Меню

Помогите решить проблему

AD
16 мар 2007, 22:47
Подскажите,пожалуйста,каким способом я могу получать деньги при безналичном переводе от организаций за услуги, если я не ПБОЮЛ и у меня не открыт расчетный счет?
16 мар 2007, 23:08
Счет в банке можно открыть и не будучи предпринимателем. Просто называться он будет лицевым, а не расчетным. Сделать это можно практически в любом банке.
17 мар 2007, 00:34
Но лицевой отличается от расчетного налогами в худшую сторону.И там какие-то трудности возникают у организаций.
17 мар 2007, 08:37
Про "какие-то трудности" думаю, мне известно поболе Вашего, извините. НИКАК на налоги не влияет, на какой счет организация предеводит доход сотрудника. Другое дело, если она переводит деньги просто физическому лицу, то она обязана исчислить и удержать НДФЛ с этого дохода. А если перечисляет деньги предпринимателю, то последний должен уплатить за себя сам. То есть на налоги влияет статус лица, оказавшего услуги, но никак не статус банковского счета - по номеру это вообще не определить - и там, и там 20-значный номер.
17 мар 2007, 08:45
Может, Вы неправильно сформулировали вопрос, и у организации трудности именно с налогами, а не со счетом? За физлицо действительно много платить - и с Вас они 13 % должны удержать, да еще из собственных средств придется 26 % заплатить. Может, Вам действительно оформить ИП., работающего по упрощенной системе налогообложения? В этом случае Организация за Вас вообще ничего не платит, а сами Вы должны будете по истечении квартала уплатить в бюджет 6 %. Сейчас огромное количество народу работает по такой схеме. В Москве Вам за 100 баксов ИП оформят за 3 дня.
17 мар 2007, 15:14
Большое спасибо за совет. Я,наверно, им воспользуюсь.
17 мар 2007, 16:42
Не за что. Если решите работать по ИП, то каждый квартал надо будет отчетность в налоговую посылать, на основании которой налог платить будете. Если хотите - обращайтесь, скину форму.
17 мар 2007, 21:28
Я буду Вам очень признательна,если скинете форму на почту alyona551@rambler.ru. А ИП за 3 дня и за 100дол. что-то никак не найду.
17 мар 2007, 22:58
На моей работе регистрировались через этот сайт http://www.ooo-zao.ru Правда это было год назад, поэтому сейчас данная услуга может быть подороже. Да, и есть такая тонкость: Регистрация в Москве реальна при наличии московской прописки. Если у Вас прописка региональная, то придется обращаться туда. В принципе, там эти услуги намного дешевле, но когда все будет оформлено, за регистрационными документами придется ехать лично. Так что прибавьте расходы на дорогу. Форму вышлю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325