Меню

дилемма: уйти или остаться! нужен совет!

AD
18 мар 2007, 12:36
не знаю, что и делать: зовут на прежнюю работу выходить, чем скорее, тем лучше, типа, "горит" вакансия начальника отдела, для меня это с одной стороны шанс, с другой - гиморр, т.к. как быть с ребенком - в сад нам только с января 2008, няня - стрёмно чужого человека в дом пускать, да еще вверять ему самое дорогое - деточку, помочь больше некому (ни бабушек, ни дедушек поблизости)... Что посоветуете? может, кто сталкивался с такой дилеммой?
19 мар 2007, 14:54
Поспрашивайте у гуляющих во дворе мамочек или нянь, и вам, наверняка, посоветуют или помогут найти няню проверенную )) Или договоритесь на работе, что часть работы вы на дому выполняете, а на оставшуюся часть пусть найдут человека, вам ведб даже после выхода детки в садик надо будет решать вопрос с больничным - дети в садике частенько болеют...к сожалению... Сама в подобной ситуации, только мне надо на новую работу выходить...а в садик нам тоже в январе ( мы декабрьские). Да ещё и с садиком надо договориться, чтобы взяли в январе, а не ждать до сентября...эх..
19 мар 2007, 15:27
всех в нашем дворе есть родные в Москве, кто может помочь (нянь нет ни у кого вообще), а у нас - нет... Да и работа такая, что не только договориться на полдня нельзя, а еще и на сверхурочные (что никто не оплачивает) и командировки надо соглашаться... Мы тоже декабрьские, так что у нас те же проблемы с садом... + нужен специализированный...
19 мар 2007, 16:06
Тогда либо ждать устройства детки в садик, либо работать "на няню", т.е. за сверхурочные и командировки придётся ведь платить сверх!! Попробуйте дать объявление о няне на районном сайте, сейчас в каждом районе есть такие, и так уже методом встречь и бесед найдёте няню. Лучше ведь, чтобы няня жила недалеко от вас - наклейте объявления у подъездов ближайших домов. Короче, надо искать и пробовать, или спокойно ждать устройства детки в садик - работа не волк..в лес не убежит, а детка - самый родной и любимый человечек ))
19 мар 2007, 21:05
лучше уж ждать, доверять чужому самое ценное... как-то не хочется..
19 мар 2007, 18:05
у знакомых дальнюю родставенницу наняли в качестве няни - получилось идеально - и родной человек в доме, и ей приятная работа :) а кстати не бойтесь завести няню. просто нужно обращаться в нормальную контору, не просто по газет объявление. в конторе дают гарантии и отбирают адекватных людей. контакты http://bigphonebook.ru/search.htmll?v=1&N=%E4%EE%EC%E0%F8%ED%E8%E9+%EF%E5%F0%F1%EE%ED%E0%EB&ok=%C8%F1%EA%E0%F2%FC%21
19 мар 2007, 21:04
это было бы прекрасно, но у нас все родственники, в т.ч. дальние - за тридяветь земель.. А хорошая няня через хорошую контору - это я только на нее и буду работать... тогда в чем смысл выхода на работу?
19 мар 2007, 23:06
У меня знакомая в аналогичной ситуации вышла на аналогичную должность - ответственность, переработки, командировки, ребёнок с няней. Но у неё драйв, ей нравится эта безумная, яркая жизнь. Это её и ей подходит. Я бы не захотела, но у меня другой склад характера. Всё зависит от Вас, чего Вы хотите добиваться в жизни, ради чего жить. Готовых ответов не существует, у каждого свой правильный.
20 мар 2007, 09:36
еще бы самой в этом разобраться... Но тут сейчас немного другая ситуация - семейный финансовый кризис....
20 мар 2007, 08:48
Я в подобной ситуации решила остаться дома. Основная причина, нет надежного человека, которому могла бы доверить ребенка. Особенно после случая с моей подругой, у которой няня вынесла за месяц втихаря "полдома". Пока занимаюсь самообразованием, амбиции засунула подальше :).
20 мар 2007, 09:35
Видимо, и мне придется так поступить, т.к. боюсь я чужого человека в дом пускать,да еще к ребенку....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325