Меню

Хочу работать! Но кем?

AD
Anonymous
19 мар 2007, 20:50
Несколько месяцев не работала, из запомненных навыков - только хорошее знание ПК. Разместила резюме на многих сайтах - звонят только с предложениями работы менеджером по продажам, а это категорически не мое. Секретарем и офис-менеджером не берут, т.к. в трудовой книжке достаточно "громкие" должности, да и сама не хочу... Куда можно пойти работать? Переквалификация и т.п. обучение не рассматривается - сейчас очень нужна работа, т.к. деньги на исходе...
Лена
20 мар 2007, 01:42
Простите, но что значит "Переквалификация и т.п. обучение не рассматривается". А какая у Вас сейчас квалификация? Пользователь ПК? С этим бОльшего не предложат. Либо озвучьте "громкие" должности - тогда и направление будет понятно...
Aвтор
20 мар 2007, 12:20
Образование у меня полиграфическое. Работала 6 лет в издательском и полиграфическом бизнесе. Последние должности звались начальник издательского отдела и менеджер по проектам. Но я не хочу больше работать в этой области, но также не знаю в какой области хотела бы...
20 мар 2007, 01:57
А вы на собеседование сразу с трудовой приходите? Просто странно как-то... Еще как вариант можно пойти помощником кого-либо, многие компании приглашают на такие позиции кандидатов без опыта работы, плюс еще с перспективой роста, думаю тот же уровень оплаты труда, что и у офис-менеджера, администратора или секретаря...
Aвтор
20 мар 2007, 12:24
Нет, не с трудовой, конечно, но в резюме-то стоит придерживаться правды, наверное? Все равно потом трудовую увидят... Помощником бы и рада пойти, но таких вакансий не могу найти. Может не там ищу?
20 мар 2007, 18:28
Посмотрите сайт Хед Хантер: www.hh.ru . На мой взгляд самый удачный ресурс для поиска работы. Создаете там резюме, сущетсвует поиск вакансий, есть подраздел начало карьеры/без опыта работы. Позиций действительно много. И я и многие мои знакомые устраивались на новую работу через этот сайт. По поводу трудовой я бы на вашем месте не переживала. Напишите в резюме максимально приближенные названия должностей, которые занимали, но без громких названий. Главное чтобы вы понравились компании и она бы выбрала вас в качестве кандидата на вакантную позицию. Если выберет - возьмут с такой трудовой как есть, в крайнем случае скажите что вы начальник только по бумагам, такое часто бывает в наших конторах.
Anonymous
20 мар 2007, 18:46
Спасибо!!
Anonymous
20 мар 2007, 12:34
По моему очень перспективна работа политолога (судя по куче регулярных выборов в стране). Да и специальность такая, которая совмещает в себе различные умения и специальности (и менеджер и ин.яз. и маркетинг и много другое). Можно получить образование в высшей школе экономики, факультет прикладной политологии. Посмотри ссылку http://new.hse.ru/C1/political-science/default.aspx
Aвтор
20 мар 2007, 14:21
Согласна, тем более, что работала в свое время на выборах и знакома с их "кухней", но в любом случае это требует дополнительного образования, а для меня это сейчас неепозволительная роскошь - работа нужна как можно скорее...
Anonymous
20 мар 2007, 17:24
Странно как-то: должности были типа "громкие", а из навыков осталось знание ПК...переквалифицироваться у вас нет времени и желания...а з\п, наверное, хотите приличную?? Тупик получается: хочу то - не знаю что...да ещё и без лишних усилий!!
Aвтор
20 мар 2007, 17:35
Хочу 15 тыс. Это как считается: приличная? А про навыки я говорю те, которые могут пригодиться на других направлениях... Вряд ли допустим в оптовой продаже кому-то понадобится мое знание технологии офсетной печати...
Anonymous
20 мар 2007, 17:45
Тогда такие варианты, в зависимости от ваших личностных качеств: курьер (12тыс), рекрутер (15тыс+% в среднем примерно), секретарь на ресепшен (12тыс), кассир (10-15 тыс) Это те должности, где переквалификация либо не нужна, либо проходит в процессе работы или по направлению начальства после удачного старта.
Aвтор
20 мар 2007, 18:08
А рекрутером разве можно без специального образования? Я бы с большим удовольствием, но вот в знаниях своих не уверена...
Anonymous
20 мар 2007, 18:25
Можно, если постараться правильно составить резюме,т.е. навыки и личностные качества должны соответствовать требуемым для этой должности. Попробуйте, и возможно, появятся предложения, но есть одно НО: без опыта фиксированный оклад в течение полугода будет небольшим, а потом можно претендовать на повышение оклада. Кто ищет, тот найдёт ))
Метелкина
23 мар 2007, 12:48
Автору: а почему не нравится издательское дело? Я сейчас хочу уйти из банка (7лет) и привлекает: недвижимость, издат.дело и пресловутая логистика! можно поподробнее про издательское дело?
23 мар 2007, 16:29
А вы совсем не хотите в области полиграфии? Просто я завтра поеду с мужем на д/р к его другу - он хозяин полиграфии (правда пока цифровой) - могу спросить - нужны ли ему специалисты... Если актуально - скиньте хоть какое резюме. Вот его бизнес: http://pstgrafika.ru/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325