Меню

Вопрос про мед. книжку.

AD
20 мар 2007, 19:57
Вот все давно хочу спросить. Вот все делают мед. книжки для работы не самостоятельно (то есть, не бегают по врачам, не сдают анализы), а платят деньги и через неделю все готово. Вопрос вот в чем-а что будет, если проверка разглядит эту поддельную книжку?
Anonymous
21 мар 2007, 15:39
А вот если разглядит, то хреново. К слову, у меня знакомая, работала в магазине, купила медкнижку, проверка пробила по номеру. В подробности вдаваться не буду, но был суд...Если есть возможность лучше купите через врачей, т.е вам поставят реальные печати.
21 мар 2007, 22:39
Почему не сдают анализы? У нас сотрудники едут в пол-ку, сдают там все анализы (это занимает 1,5-2 часа),платят определенную сумму, им дают справку о том, что книжка делается. И через неделю они ее получают на руки. Это как считается? поддельная или нет?
22 мар 2007, 17:36
У нас в одном из филиалов проверка нашла 10 таких "левых" книжек. Скажем так - официально это подсудное дело, т.е. заводится дело за "подделку документов". Суд и все остальные "прелести". Но сами понимаете у нас есть среди проверяющих люди, готовые "уладить дело на месте". Так вот "уладить" одну книжечку года три назад стоило около 700 "зеленых". Сейчас много фирм, которые делают все в одном месте. Т.е. готовая книжка и все врачи в одном месте. Стоит это, конечно дороже, чем бегать по врачам, зато бысто и не подделка.
22 мар 2007, 19:21
а как узнать где эти фирмы? как узнать, что книжка будет настоящей? Ведь, как я поняла, что даже, если пройти врачей в такой клинике, то бывает, так что книжка все-равно оказывается не настоящей, не зарегистрированной.
23 мар 2007, 19:29
Я знаю две фирмы. Одна на Профсоюзной, вторая на Новокузнецкой. Я делала медкнижки в обеих - ни к одной из них не было претензий со стороны проверок (в том числе экологической милиции - они это дело больше всего любят проверять). На Профсоюзной - ул. Кржижановского (это точно помню):)) Но Новокузнецкой точно не помню (если вам это актуально попробую найти координаты). На Новокузнецкой я потратила около часа где-то. Претензий не было... А насчет "левое - не левое". У вас остаются квитки на оплату, у вас есть анализы, у вас есть уверенность, что вы реально там были. Вы знаете где эта фирма находится - вы уверены в себе. И даже при любом раскладе - даже если будет какое-то разбирательство - вы будете знать, что вам ничего не грозит. Ко мне придрались один раз - типа такого нет и не было (правда анализам было около 5 лет уже - придрались к старым). Я четко знала, что я реально была там, сдавала. Помучали и отстали - я четко и уверенно говорила - я была, я сдавала. Хотите = проверяйте эти анализы. Вроде как от них отстали...
23 мар 2007, 18:09
Я совсем недавно делала медкнижку, сдаешь анализы, платишь деньги, потом приезжаешь слушаещь лекцию и книжка твоя. Причем делается это в санчасти, около ВДНХ. Точный адрес и название не помню, но могу поискать если надо.
26 мар 2007, 21:56
да, пожалуйста.
21 мар 2007, 17:41
абсолютно верно. согласна с предыдущим высказыванием.
Anonymous
22 мар 2007, 20:21
А где узнать каких врачей надо пройти и где вообще делать эти мед книжки?
26 мар 2007, 23:42
Каких врачей проходить, Вам скажут на работе, куда Вы устраиваетесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325