Меню

Новая профессия, это возможно ?

AD
автор
20 мар 2007, 22:03
Возможно ли в 29 лет полностью поменять профессию и переучиться? И стоит ли ? Моя работа уже надоела прилично. Хочется что то интересное.
20 мар 2007, 22:34
Вот я сегодня пошла на курсы подготовки консультантов по грудному вскармливанию. Если хорошенько подумать, то можно неплохо денег заработать. К моим прошлым профессиям моя будущая имеет только такое отношение, что я по два года кормила детей грудью (именно это требуется, чтобы попасть на курс, да даже с одним ребенком). Мне 31 год. Все возможно в этой жизни, надо только ОЧЕНЬ захотеть!
автор
20 мар 2007, 22:49
Самое главное чтобы вам нравилась новая работа. Я посвятила своей работе (и карьере в том числе) 10 лет, получив огромный опыт. А теперь понимаю, что мне это вообще не интересно. А что интересно я незнаю пока что...
Anonymous
21 мар 2007, 16:14
Я вот тоже решила поменять профессию.Работала логистом,а теперь хочу переквалифицироваться на детского массажиста. Надоела эта нервотрепка в сфере бизнеса и вечно недовольные рожи вокруг...
21 мар 2007, 16:36
А для этого разве мед.образование не нужно? Или у Вас оно есть?
Anonymous
22 мар 2007, 17:11
есть
Метелкина
21 мар 2007, 17:08
А я наоборот мечтаю уйти из банка и хочу в логисты. А что именно не нравится в работе? И как зарплата, в среднем в каком размере?
22 мар 2007, 17:03
смотря в какие логисты пойдете... я могу за ВЭД сказать: средняя з/п от 17000 руб до 1500 долларов.чем з/п выше,тем больше ответственности,тем болльше стучат по голове и больше нервов трепите себе,тем больше денег уходит на лекарства и в итоге остается 17000 руб:)))))А вообще в разных фирмах логист (он же закупщик может быть) это либо уважаемый человек,который на иноземном языке говорит и может что-то узанть либо последний козел отпущения (так было на моем последнем месте работы: ты и швец и жнец и на дуде игрец и последяя скотина,если что не так....)Такие работодатели нам не нужны
23 мар 2007, 18:12
Вполне.
26 мар 2007, 20:20
не можно, а нужно. у меня знакомые и в 35 и в 40 лет полностью изменили проф.деятельность. (есть, конечно, помоложе, я, например,-:))
27 мар 2007, 00:43
Конечно НАДО менять! Мы живем, не для того. чтобы убивать время на нелюбимой работе! Надо чтобы она нравилась, как минимум. А лучше была ВАШИМ БИЗНЕСОМ!
Anonymous
21 мар 2007, 17:36
писательницей стать я хотела, но поняла что нереально :(( неизвестного автора не хотят печатать - типа мы вас не знаем, риск велики т.п. в аст соглашаются книгу печатать неизвестно автора, нигде ранее не зхасвеченного http://bigphonebook.ru/search.htmll?v=1&N=%E8%E7%E4%E0%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE+%E0%F1%F2&ok=%C8%F1%EA%E0%F2%FC%21 но условия у них - :((
Anonymous
22 мар 2007, 10:43
какие?
22 мар 2007, 18:34
Я вот тоже в 29 лет решила поменять работу- хочу заниматься тем, что интересно ,а не попу в офисе просиживать.Надоело каждый день одно и тоже- деньги, рожи клиентов недовольных...Хочу попробовать профессию логопеда,потому что :1.есть опыт работы с детьми и соотв .образование (будет легче новой професии учиться)2. Есть интерес ,а это самое главное наверное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325