Меню

Обучение за счет компании?

AD
Anonymous
21 мар 2007, 16:44
Извиняюсь за анонимность. Ситуация такова, компания в которой работаю случайно узнав, что я собираюсь пройти годовой курс повышения квалификации (лично моя инициатива) предложила мне это дело оплатить. Соответственно с условием, что какое то время после обучения я буду работать в компании. И тут у меня сразу куча вопросов возникла. С одной стороны это классно, увольняться я не собиралась пока и работа мне нравится и коллектив. С другой стороны за год обучения и энное ко-во лет после все может измениться, в компании идут структурные изменения, новые назначения топов и т.д. И вдруг мне захочется уйти. Кто сталкивался с таким? Какой обычно устанавливают срок отработки? Возможно ли будет уйти не отработав положенный срок и оплатив какую то часть своей учебы при необходимости? Или поднапрячься сейчас и оплатить самой (половина суммы есть) вторую ко второму траншу тоже насобирать реально и потом чувствовать себя свободнее, но руководство вероятно обидится что-ли или не поймет. В общем, вся в сомнениях. :(
21 мар 2007, 17:54
С мужем заключили подобный договор :) Здесь я думаю очень индивидуально все: от суммы зависит, например, ... Детали могу рассказать по почте, если заинтересуетесь нашим случаем :)
Anonymous
22 мар 2007, 15:53
Спасибо. Я вам написала в личку. Мне можно на intex-kot@yandex.ru написать. Буду очень благодарна.
21 мар 2007, 23:22
об условиях переговрите на работе. У нас нужно было отрабатывать от года до трех. Можно было уволится раньше, но тогда нужно было или оплачивать стоимость обучения, или уходить без корочки.
22 мар 2007, 16:09
Я в такой ситуации оплатила сама и не заморачивалась. Нужна мне эта кабала...
Anonymous
22 мар 2007, 18:05
Сумма за обучение для меня не маленькая с одной стороны (более 100 тыс руб) былобы в 2 раза меньше и не думала бы, с другой стороны я реально предполагаю, что руководство решит, что я собираюсь свалить после обучения, оно, вернее и так уже видимо думает про это, раз предложили оплату. И они обидятся. Я не могу пожаловаться сейчас на плохое ко мне отношение, скорее наоборот.
22 мар 2007, 02:41
Ну если Вы так и так хотели сами оплачивать, лучше, наверное, принять предложение от своей компании и отучиться нахаляву, а потом, если уж соберётесь уйти (а после обучения это вполне вероятно), то просто вернёте им деньги и всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325