Меню

2-х недельные курсы английского за рубежом

AD
22 мар 2007, 15:43
Слышала есть такие курсы - Обучение языку за рубежом. На Мальте, на Кипре вроде тоже. Т.е. занятия каждый день, но плюс еще и в море можно покупаться, позагорать, на экскурсию съездить. Посоветуйте пожалуйста, хочу на майские съездить подтянуть язык.
я на Мальте встречалась с русскими "студентами", кто туда приехал подтянуть язык (сама там работала в другой отрасли).. Не скажу о всех курсах, конечно, но то, что я видела - смех сквозь слезы... люди так и не учатся ничему, так как тусовались там с такими же русскими...
22 мар 2007, 16:59
Я слышала, как раз что группы стараются подбирать специально, таким образом чтобы все ученики были из разных стран. Так что конечно, вариант с русскоязычной группой, не совсем то что я ищу. У меня знакомый так же ездил учиться (в Англию) , так рассказывал что только через неделю узнал что его соседка по парте русская. У меня с ним контакт потрян, так бы у него поинтересовалась.
про Англию тоже "тема".. Подруга посылала учиться сына (12 лет) - там спец. школа и все такое. Так сам сын рассказывал, что их подбирали как обещали "не русских"... Только в его комнате жил казах и узбек.. Ну и на каком языке они говорили, угадайте? :) Так что, имхо, ищите хорошие отзывы от людей, а не только на рекламные обещания смотрите
23 мар 2007, 10:53
Я ездила учиться во Френсис Кинг, в группе не было русских (японцы, корейцы и турок). Правда, я не советую учиться с азиатами в одной группе. У них совершенно другая структура языка, английский им дается очень тяжело. Скорее всего, тогда вы будете лучшим учеником в группе, а учитель будет просить вас молчать, чтобы дать возможность отвечать другим. Имхо, лучше учиться вместе, допустим, с латиноамериканцами или европейцами, у вас тогда будет примерно одинаковый уровень. ПС. В общаге я вообще жила одна. Там на всю 5этажку была одна русская, но я с ней не общалась.
22 мар 2007, 23:38
Сама училась. Прошлым летом. В Оксфорде. :) Две недели - это очень маленький срок для языка. Если, конечно, денег не жалко - то для развлечения можно поехать... Хотя, имхо, лучше накопить и поехать хотя бы на месяц. Пользы будет больше. Мальта? Если ваша цель - отдохнуть, то вполне нормально. Ехать учить язык туда не советовала бы. Очень много детей, подростков. Очень много русских. Языковой практики будет крайне мало. Если вы отлично владеете языком и ваша цель просто повторить дабы не забыть - то ваш вариант (на 2 недели на Мальту) наверное сгодится. Если хотите больше времени уделить языку, то я бы посоветовала всё-таки Англию. Если с морем - то это города Плимут, Борнмут и т.д. ИМХО, нигде так хорошо не учат английскому, как в самой Англии!!! Проверено на себе. :) Удачи!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325