Меню

Идти ли с понижением?

AD
An
22 мар 2007, 23:38
Решила выйти на работу после 3-х лет сиденья дома с ребенком. На старое место выйти не могу, ищу новую работу. Предложения есть, и одно из них мне нравится всем, но есть одно НО: вообще учитывая перерыв и потерю навыков я готова идти на некое понижение в должности и ЗП (об этом я говорю на собеседовании). Но я бы в идеале хотела чтобы это понижение было не обрушительным, то есть после зам.начальника отдела была бы должность ну скажем главного или ведущего специалиста. На собеседовании вроде бы согласились с этим, но сейчас мне сообщили, что на испытательный срок будет должность "специалист" и ЗП меньше в 1,5 раза. Соглашаться? Но ведь не факт, что потом повысят? Да и в книжке будет такая запись, что после зам.начальника я пошла в простые специалисты. Что делать, прогибать их на более красивую должность? Как вообще вести беседу, шантажировать не хочется (хотя я могу сказать правду - что на рынке много предложений). (Другие предложения принять могу, но везде свои минусы есть - где далеко, где работа менее предпочтительная и т.п.)
знаете, на мой взгляд, такой "шаг назад" не так уж и страшен, если вы уверены в себе и своем опыте - все получится.. Я, когда решила заводить детей, тоже сменила работу (раньше 90% времени была в командировках).. и пошла с понижением в три(!) раза. И ничего - уже и в дикрете побывала не раз, и карьеру восстановила и ЗП выровнялась :) так что, не бойтесь. Главное, помнить, чего вы хотите и добиваться этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325