Меню

Подстава от начальницы

AD
Anonymous
25 мар 2007, 01:21
Второй день не нахожу себе места после пятничной планерки, на которой моя начальница просто при всех меня подставила причем ни за что. Всё началось с того, что я пришла к ней согласовать время своего отпуска. И тут ее осенило, что этот вопрос лучше решить сразу со всеми. Она мысленно сформировала вопросы повестки, и почему-то вдруг вторым вопросом поставила - личность нашей секретарши. Я в недоумении спросила, в связи с чем на планерке будет затрагиваться наша секретарша. Начальница ответила, что она увидела, как секретарша играет в "крестики-нолики". Я сказала, что лично я такого не замечала, что секретарь- девочка исполнительная и трудолюбивая. Начальница видимо усомнилась в моих словах. Планерка началась со слов, что после моей с ней встречи обозначились вопросы, которые надо обсудить. Поговорили про отпуск. И тут начальница начинает очень деликатно при всех распекать секретаршу: за "крестики-нолики", за беспорядок в офисе и т.д. Чтобы как-то приободрить поникшую девочку начальница произносит финальные слова:"ты конечно всем помогай по мере необходимости. Но если кто-то будет злоупотреблять твоей помощью, то тогда уже ТЫ можешь ПОЖАЛОВАТЬСЯ...(!!!)" получилось так, что я до планерки пришла к ней и пожаловалась на секретаря??!!! Теперь все наверное думают, что я ходила жаловаться, хотя я этого не делала. И как мне теперь работать в коллективе??? Как вести себя, когда начальство или кто-то еще пытается вашим руками делать неблагодарную работу?
25 мар 2007, 01:28
мне это совсем не очевидно. Для меня звучит - если тебя (секретаря) заставляют делать не твою работу, посылай всех нафиг и занимайся прямыми обязанностями.
Anonymous
25 мар 2007, 01:30
Не совсем поняла, что не очевидно? да дело-то не в секретаре, а в том, что начальство приняло решение убрать секретаря, сославшись на то, что есть жалобы по ее работе, причем преподнесли, что источник жалоб - это я
25 мар 2007, 01:36
так все-таки ее увольняют?
Anonymous
25 мар 2007, 01:42
Конечно же своим доверенным лицам я посетовала на ситуацию. Один коллега сказал, что да, секретаря уволят за непрезентабельный вид, за неграмотность и за подход к работе. Другой коллега сказал, что уже давно начальство дало распоряжение искать замену. Но я этого не знала.
25 мар 2007, 02:19
Дык. Все в курсе, что секретарь из нее никудышный, и добавляют фактов. Кто же вас в таком случае заботит? Сама секретарь? Вряд ли.
Anonymous
25 мар 2007, 14:32
Меня заботит только то, что начальство само приняло решение об увольнении, но преподнесло все так, как будто факты о несостоятельности секретаря преподнесла я.
Anonymous
25 мар 2007, 01:37
Если честно, я ничего такого не заметила в Вашем повествовании... Может потому что ночь на дворе, но я даже внимания не обратила бы, если бы Вы не выделили капсом. Может все не так страшно и только Вам показалось, а никто ничего и не заметил?! А по поводу как себя вести: я бы в "курилке" (читай в столовой и проч. благоприятной обстановке) всем подряд рассказывала что-то ипа, нет, ну надо ж было меня так подставить... Соответственно, если люди этого не заметили, они Вам так и скажут, а если заметили, то до секретарши информация дойдет :-)))
Anonymous
25 мар 2007, 01:43
Ну в общем-то я и стала так делать, не смотря на то, что это могло быть похожим на "на воре и шапка горит".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325