Меню

Работа косметолога!

AD
28 мар 2007, 12:48
Девочки, привет, мне нужен Ваш совет. Я решила пойти учиться, живу за границей. У меня есть магистратура финансов, но никогда не работала по специальности. В сентябре хочу пойти получить местное образование. Сначала без вопросов было бухгалтер-экономист. Но подумываю также о том, чтобы стать косметологом. Это моя давняя мечта, люблю обсуждать косметику, читать про всякие массажи, депиляции и т.д. и что мне нравится, это общение с людьми в процессе работы. Но у меня есть страх, например, я не то, что брезгую... я боюсь иногда к чужому человеку прикоснуться... ну например...здесь все друг друга целуют в щечки, я никогда не проявляю инициативу в этом плане, кроме того, боюсь человеку сделатть больно , из-за этого напрочь отказалась идти в медучилище по совету мамы. Что вы скажете о моем выборе, этот страх преодолим для меня? Да мне 29 лет, учиться 4 года, такое же время и на бухгалтера-экономиста... но в экономике я что-то уже смыслю... а в косметологии только на уровне журнальных статеек:(( Спасибо!
29 мар 2007, 11:28
Мечта-это святое :) Я советую Вам учиться на косметолога. Это очень здорово, когда человек занимается тем, что ему по душе, когда проявляет интерес к своей области!
28 мар 2007, 23:37
Да конечно все преодолимо. Моя подруга 30 лет, прожила в Израиле 7 лет, по образованию юрист. Решила сменить профессию. Закончила полгода назад курсы Долорес (курсы, не мед. учреждение). Очень переживала, что не сможет, ничего не получится и т.д. Сейчас работает в дорогом салоне и еще имеет кучу частных клиентов. Так что не бойтесь, пробуйте. Удачи!
29 мар 2007, 00:24
Спасибо за напутствие. Еще у меня от природы жирная пористая кожа, я всегда имела комплекс по этому поводу, поэтому и стала проявлять интерес к косметологии и всяким уходам. Но, с другой стороны, я как подумаю, глянет клиент на мою кожу и подумает: "вон свою кожу идеальной не сделала, как же она мне поможет??". Может я зря и парюсь...но моя идея про эти курсы мне нравится.
Anonymous
30 мар 2007, 15:04
Если вы в свое время не смогли в мед.училище из-за брезгливости учиться,то боюсь работа косметологом вам не подойдет.Ведь это контакт с кожей,при том не всегда здоровой,а депиляция области бикини,отдельный разговор,очень неприятный момент для косметолога.Вообще это особая область,где нужно полностью растворяться и лебизить перед клиентами.Хотя отучившись,вы получите много нужных знаний для решения проблем с Вашей жирной кожей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325