Меню

Госслужба, это хрошо?

AD
30 апр 2007, 19:47
Очень нужны ваши мнения, наверняка здесь есть госслужащие. Подала заявление на конкурс, шансы пройти довольно большие, а я вся в сомнениях, стоит ли. В принципе по специальности, но вид деятельности круто поменяется. Все знакомые советуют идти и не сомневаться. В деньгах выиграю немного, по крайней мере в начале, с точки зрения карьеры - несомненно шаг вперед. Не хочется метаться, мне скоро 40.
Anonymous
30 апр 2007, 19:53
а для чего именно вам это нужно, я работала только чтобы гарантированно уйти в декрет без проблем, а все остальное ничего не выиграла
30 апр 2007, 20:05
+1. Я с той же целью на гос. предприятие устроилась.
30 апр 2007, 20:42
если вы выигрываете в деньгах - почему бы и нет? я лично очень сильно проиграю. + нормированный рабочий день. плюсы от меня тщательно скрывают. работы очень много, тк много кто идет ради нормальной беременности (берут больничные), маленьких детей (больничные), возможности учится (опять таки какие то отпуска и еще чтото). получается что в отделе хотит половина состава.
30 апр 2007, 21:33
Нет, вопрос не про госпредприятия, а про госслужбу (чиновники)
04 май 2007, 15:41
в чиновники идут, если есть возможность там хорошо устроиться, приватизировать землю за копейки и т.д., а также бытует мнение, что на гос. службе проще карьеру женщине сделать, так как мужики из-за низких зарплат туда не стремяться. Насчет декрета вообще не соглашусь, уж лучше пойти в иностранную компанию: там и з/пл и мед. страховка и машина и телефон и все белое-пушистое. Но конкуренция очень жесткая.
05 май 2007, 16:28
Я что-то не врубаюсь: ну не стрмятся мужики, так другие женщины есть, которые тоже карьеру хотят сделать%)
04 май 2007, 16:39
если по деньгам утсраивает - в чем еще вопрос обычно на госслужба неконкрентоспособна по сравнению с коммерческими структурами в плане зарплат а вообще - госслужба госслужбе рознь, везде по-разному я госслужащая, зарплаты мало, работы дохрена настолько, что мозги наизнанку иногда, ненормированный рабочий день. зато очень интересно, прям драйв такой, атмосфера преимущественно хорошая, начальство отличное. землю, квартиры и прочие немыслимые блага, о которых тут часто говорят, никому в нашем ведомстве не раздают. и слава богу. я бы не работала в месте, где практикуют всякие незаконные, полузаконные, серые схемы обогащения.
04 май 2007, 19:46
Вы знаете, как и у любой работы есть свои плюсы и есть свои минусы. Нормированный рабочий день, по хорошему должен быть неплохой соцпакет (страховка, больничные, премии), отпуска не разбиты и.т.д. Насколько я знаю еще и в пенсии возможно выиграть (если определенный срок проработать). Ну и у каждого предприятия еще какие-то свои льготы могут быть(и квартирный вопрос тот же). Минусы - ну для некоторых это тот же нормированный рабочий день. Кому-то удобнее работать именно посменно или иметь варианты позже прийти или раньше уйти. Для кого-то зарплата... Поэтому решать, наверное только вам.
05 май 2007, 12:21
рабочий день не нормированный. очень много приходится задерживаться именно из за больничных коллег. объем работы то никто не отменял. пенсия считается отдельно
05 май 2007, 12:47
А у нас наоборот, не принято задерживаться на работе. Если не успел - значит плохо работал в течении дня. У меня ни на одном из предыдущих мест работы не было НАСТОЛЬКО нормированного дня. Здесь, я так понимаю, многое от политики руководителя зависит.
05 май 2007, 16:27
Ты знаешь я сужу по мужу. У него рабочий день практически всегда нормирован. Ненормированный он ну... неделю за полгода. Или после отпуска выходит и задерживается по собственной инициативе. ПОэтому я бы не назвала то, что у него "ненормированное". НО! Я понимаю, что это зависит и от организации и от занимаемой должности. Посему и писала, что говорить однозначно обо всей Госслужбе тяжело.
05 май 2007, 09:32
Гос.служба разная бывает. Не всегда есть возможность карьерного роста. С другой стороны есть шанс потом поступить на другую гос.службу. На мой взгляд, для женщины, если зар.плата устраивает, вариант идеальный. Все гарантирвано, зар.плата точно в срок, стабильно невысокая :), но стабильная. Больше, в принципе никаких дополнительных льгот нет. Так что здесь вопрос про деньги на первое место выходит. В остальном работа как работа :).
Anonymous
05 май 2007, 16:30
Автор, Вы написали, что выигрываете в деньгах и в карьере это шаг вперед, тогда почему нет? Где отрицательные черты? Вообще я госслужащий и меня не радует нахождение в системе и низкая зарплата, но я там, потому что это для меня серьезный профессиональный рост и я пока не достаточно профессиональна, чтобы быть на вольных хлебах и одновременно меня тошнит от коммерции - бессмыслица такая ради чужих денег. На госслужбе же я выполнение своих обязанностей воспринимаю как служение - так что смысл есть. Не было бы этого - не осталась бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325