Меню

Специалисты по 1С и кадровики помогите!

AD
15 май 2007, 11:40
Уважаемые кадровики и специалисты по программным продуктам 1С, помогите, плиз, советом. По долгу службы мне сейчас приходится заниматься поиском специалистов (программистов и консультантов) 1С в фирму-франчайзи, где я работаю. Опыта написания вакансий, поиска персонала у меня нет. Если размещаем вакансии на сайтах, откликов практически нет. Методом поиска резюме удалось найти двух сотрудников неплохих, а надо больше. В чем причина таких неудач? У нас маленькая оплата? Народ не хочет идти во франчайзинг? Нехватка специалистов на рынке труда? Оцените, пожалуйста, соответствие требований и уровня оплаты. Вот кого ищу: Программисты и консультанты 1С:8.0 по конфигурациям УПП и ЗУП с хорошим знанием одной из этих конфигураций и знанием предметной области (бухучета и расчета зарплаты). Зарплата белая 2000$ (до 2500 - для специалистов с большим опытом работы), соблюдение ТК, работа в офисе заказчиков. Заказчики только крупные, т.е. мотаться по Москве не надо - постоянно работаешь в одном месте. Обучение и сертификация на курсах 1С за счет фирмы. Коллектив у нас хороший.
15 май 2007, 13:23
Автор, Вы ищете специалистов на 2-2,5 в бесплатном хламе? Там много спама, а толку мало... Я бы посоветовал Вам разместить свою информацию в более серьезных изданиях и сайтах. Возможно за это придется заплатить, но шанс найти нужного человека там куда выше...
15 май 2007, 17:02
Размещать в хламе бессмысленно, но искать резюме там можно, а лучше идите на Хэдхантер платите деньги, размещайте объяву шерстите резюме.
15 май 2007, 20:41
Для 1С-франчайзи я бы посоветовал связку Интернет+Кадровая Пресса... скажем, Суперджоб + Работа и Зарплата, Работа для Вас... а Хэдхантер - это все-таки для высшего и топ-звена... предлагаемые автором вакансии таковыми не являются...
16 май 2007, 23:37
Спасибо
15 май 2007, 15:44
попробуйте крупное кадровое агентство
17 май 2007, 08:25
У меня есть знакомый, обалденный специалист по 1С, думаю он бы с удовольствием поменял свою работу на Вашу т.к. з/п у него сейчас значительно ниже. Сообщите свои координаты мне на мыло Lituz@yandex.ru, я ему передам.
15 май 2007, 11:46
Возможен гибкий график работы
15 май 2007, 19:11
Т.е. Хэдхантер самый приличный сайт? А кадровое агентство руководство не хочет. Был печальный опыт, когда взяли 4 чел, из них 3 ушли, хотя среди других специалистов у нас текучки практически нет. Платили, кажется 25% от годового оклада специалиста (интересно - это у всех кадровых агентств такие тарифы?). Причин такой неудачи с агентствами не знаю, т.к. тогда занималась совсем другим. Может и наши были виноваты, надо было лучше собеседование проводить.
15 май 2007, 20:44
КА разные... сейчас ставки снизились и составляют где-то 15, бывает 20 процентов... Ищите агентство, предоставляющее гарантии замены ушедшего специалиста и смотрите, чтобы с вашей стороны этих спецов все устраивало, а то КА может отказаться заменять :)... что касается размещения - я выше отписАлся...
15 май 2007, 19:13
А есть здесь спецы по 1С? Напишите, хоть ананимно, какая у вас зарплата, на что ориентироваться надо?
15 май 2007, 20:49
Автор, Вы как маленькая, вам тут сейчас напишут - вы поверите? Если Ваше руководство готово - я дам Вам контакты нашего отдела, который занимается мониторингом заработных плат... За сравнительно небольшие деньги получите реальные данные по рынку, а не слова анонимов в форуме... Вообще с этого и надо начинать... отмониторили рынок, посмотрели зарплаты, условия, а потом уже составили свое конкурентоспособное объявление... и разместить куда надо... :)
16 май 2007, 23:40
Да нет, я просто женщина, а женщинам кроме работы еще посплетничать нравится, особенно анонимно :)). Шутка конечно. Но в каждом анонимном сообщении есть доля правды, и как правило в анонимных правды еще больше, чем в неанонимных.
16 май 2007, 13:27
а бывшие налоговики-бухгалтера со стажем не требуются? именно программисты? я не сильна в программировании но с 1с работала и с консультантом+ . и про гибкий график поподробнее и где офис и т.д.) можно на почту.
16 май 2007, 15:20
Если вы готовы переквалифицироваться в консультанта 1С. У нас есть сотрудники с бухгалтерским или экономическим образованием и результаты работы разные. Есть такие, которым трудно разобраться в хитросплетениях программы, они могут консультировать, но нет перспектив вырасти в супер-специалиста. Есть такие, которые не только могут консультировать, но и писать технические задания, постановки программистам, разбираются как лучше реализовать пожелания пользователей, часто даже лучше специалистов-технарей, которые хуже знают сам бухучет. Но естествено такую зарплату мы предлагаем уже состоявшимся специалистам, а вы будете в нашей сфере начинающей. Напишите мне на почту, с какими конфигурациями 1С вы работали и с какими участками бухучета, насколько свободно владеете компьютером.
16 май 2007, 15:25
и какая в вашей организации оплата труда для начинающих и еще вопрос- где территориально фирма.
16 май 2007, 23:42
У нас очень большая дифференциация между опытными специалистами и начинающими. У начинающих зарплата маленькая и работают на этих позициях студенты-старшекурсники ради опыта, а не ради денег.
Anonymous
16 май 2007, 13:56
привет. у меня муж 1с-ник. зарплата 2500, по нынешним временам для человека с опытом нормально, меньше не платят. я сама сейчас работаю в ка. недавно искали 1с-ника для торговой фирмы. предложений не очень много, но есть, надо искать. искали в джобе, работе.ру, на джоблист. пусть это и помойка, но за хх.ру платить не каждый себе может позволить -- хотя именно там можно найти специалистов более высокого класса и з/п. если Вы ищете программистов не очень срочно -- так это только от вас зависит, сколько и кого Вы накопаете. Проблема только в том, что во франчайзи не очень хочет идти народ: на обычной фирме загрузка ого-го, а про 1с ходит очень сильный слух, что там очень руководство любит, когда люди перерабатывают и очень много. а по 12 часов в день работать могут только начинающие (у них мотивация другая, да и деваться им некуда, пока опыта наберутся). Так что надо либо менять мнение о работодателе, либо просто искать... Обязательно кого-нибудь найдете, просто усилий в три раза больше надо приложить.
16 май 2007, 15:10
Да нет у нас переработок. Вернее есть пару человек, у которых стиль работы такой до 9-10 часов вечера сидеть, но они соответственно на работу приходят позже. Но это товарищи, которые работают в фирме уже лет по 10 и считают ее не только местом работы, но и домом родным. А у остальных 8 часовой рабочий день без переработок. Да еще есть возможность попозже прийти или пораньше уйти в случае необходимости.
Anonymous
16 май 2007, 16:42
Тогда просто ищите, если постоянно чем-то заниматься, обязательно получится. Кандидат -- как гриб, много ходить по лесу надо :) Недавно искали сейлов -- долго не было, а потом за одну неделю несколько человек сразу, которых посмотреть можно. А про стажерские позиции не расскажете? У меня сестра хочет уйти в 1с-программиста, возраст, конечно, не 15, 33 в этом году. Опыт работы -- 6 лет оператором на телефоне. Очень трудолюбивая и усидчивая девушка. Хочет пойти в Ваш УЦ, а потом стажером. Возьмут? Стоит ли пытаться? Заранее спасибо за ответ. Вам в Вашем деле успехов.
AD
AD
16 май 2007, 23:36
Мы не фирма 1С, а франчайзи. Учебный центр у самого 1С и переработки и серая зарплата у них же :). Что касается начинать в 33 с нуля учиться новой специальности, то не уверена, что вашей сестре в нашей фирме будет комфортно, потому что у нас на таких позициях работают студенты старших курсов. Но есть такие фирмы-франчайзи, где начинают просто с того, что ездят по клиентам и устанавливают программу или делают обновления, может там можно начать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325