Меню

Помогите ответить на вопрос! Экономическая теория

AD
Стесняюсь:)
16 май 2007, 22:34
Помогите, кто знает, ответить на вопрос: Если предложение и спрос на товар возрастают, то: 1) цена повышается; 2) увеличится общее количество товара; 3) цена останется стабильной; 4) благосостояние общества возрастет; 5) уменьшится общее количество товара. Спасибо заранее:)
Anonymous
17 май 2007, 15:55
3) цена ост.стабильной
Автор
17 май 2007, 17:04
А вы не могли бы объяснить, почему она остается стабильной? Я уже готова была дать ответ № 1:)
19 май 2007, 09:07
Да, кажется логичным ответить - цена повышается - если возможно обеспечить повышающийся спрос (!), то логично повысить цены, но это абстрактная модель, а может быть много разных НО, в том числе, но не ограничиваясь: особенности потребительских качеств товара и т.д. Предлагаю ответить - благосостояние общества возрастет, т.к. если растет спрос - значит у населения есть деньги, если растет предложение - значит у производства есть возможность наращить мощности. В целом на лицо подъем экономики. Удачи!
20 май 2007, 17:29
Я бы тоже выбрала, что цена растет Про стабильность цен ответ точно НЕправильный. Возьмите цены на квартиры в Москве, там тоже спрос соревнуется с предложением, как следствие, цены росли с бешенной скоростью. Про повышение благосостояния общества тоже сомневаюсь, потому что в этом случае, с моей точки зрения, возрастает инфляция. Хотела бы получить второе высшее как психолог. Про Тантал расскажите, пожалуйста. Лучше на почту.
19 май 2007, 09:46
Извините за нескромный вопрос а Вы не Тантале учитесь. Что-то вопрос очень знакомый.
Рассекречусь:) Ага, в Тантале:) Получила за это задание 4, на какой-то из 5 вопросов ответила неправильно. Дурацкая система, не видишь, что правильно, а что нет:(
21 май 2007, 21:44
а на этот вопрос Вы что ответили?
Я все-таки ответила, что цена возрастет. Повторюсь, что система дурацкая. Точно знаю, что из пяти ответов один неверный, а какой именно - не знаю:(
22 май 2007, 16:12
Вы еще не поняли, что этот ТОТ вопрос, на который вы не верно ответили? Я же присал- правильно 2 ответ!
20 май 2007, 23:47
Ответ 2 - товарооборот вырастет!
21 май 2007, 11:25
согласна с этим ответом.цена будет неясной -неопределенной. Ириш, а вас по каким книгам учат?:)
23 май 2007, 02:23
не соглашусь! все зависит от того, как производитель позиционирует свой товар, если класса люкс, то как раз возрастет, поскольку предметы класса люкс не могут продаваться массово, иначе они перестанут ему соответствовать
23 май 2007, 02:35
С чем вы не согласитесь? (не понял просто) УСЛОВИЕ задачи было таким: "Если предложение и спрос на товар возрастают" - то довольно очевидно, что КОЛИЧЕСТВО товара продаваемого увеличиться!
23 май 2007, 22:48
вот-вот и как следствие в 4) благосостояние общества возрастет - ЭТО правильный ответ Автор действительно ответила не правильно именно на этот вопрос. Автор - а Вы можете как-нибудь узнать правильный ответ?
23 май 2007, 23:05
Я конечно, извеняюсь, но увеличение спроса может быть НИКАК не связанно с благосостоянием потребителя. Это может быть СЕЗОННЫЙ наплыв. Т.е. товар может быть ТОЛЬКО для ЛЕТА (солнцезащиные кремя теже самые или бейсболки). Это все го лишь увеличение спроса (не сказаззно, что Украшений или драгоценностей). Поэтому единственно верный ответ- УВЕЛИЧАТЬСя продажи!
24 май 2007, 21:52
Костя, наверное Вы правы. Потратила 30 мин, нашла в инете правильный ответ: http://www.hse.ru/abitur/material_exam/2001/econ_test.shtml p.s. извИняюсь - от слова "вина"
24 май 2007, 21:52
забыла написать: п. 28
24 май 2007, 23:00
Да, уже посмотрел. Ну мне это было очевидно с самого начала. Спасибо, что поддержали:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325