Меню

Менеджер по персоналу??

AD
24 июн 2007, 14:10
Просветите пожалуйста, насколько тяжело устроиться без опыта работы. Какая специфика работы, достаточно ли будет пройти обучение на каких нибудь курсах для устройства?? Вообщем интересует всё про эту специальность.
24 июн 2007, 21:24
В солидную Компанию Вас HR-менеджером без опыта не возьмут. Специалистом могут,и то,если Ваше образоапние их устроит. Я сама - HRовец.
25 июн 2007, 16:03
а какое образование может их устроить, если не секрет? педагогическое подойдет?
25 июн 2007, 19:49
В идеале:управление персоналом/юридическое/психолог-социолог. Опыт работы от 3-х лет.Важно, был ли опыт работы в этой сфере,какой штат был на прежнем месте работы,сколько людей в подчинении лично у Вас.
25 июн 2007, 20:16
Спасибо огромное за ответ, но я и не претендую на вакансию в солидной компании. Я как раз и интересуюсь где можно пройти хорошее обучение, возможно ли будет устроиться на первых порах например в кадровое агенство.
25 июн 2007, 23:57
В Вашем посте речь шла именно о позиции менджера. В нашей сфере менеджером стать сложно,это Вам не менеджер по продажам (не в обиду будет сказано,конечно!). Курсы курсам рознь.Я смутно представляю себе кадровика с курсами,это как бухгалтер с курсами :) посещайте лучше HR-семинары. В резюме на это обратят внимание,а вот на курсы смотрят подозрительно. Не гонитесь за Дипломами таких курсов, куда лучше иметь несколько Сертификатов о прослуш. семинаров. В кадровом агентстве Вам смогут предложить должность спец.по работе с БД клиентов и соискателей,обзвон и приглашение на собеседование. Рекрутмент вначале Вам не предложат, т.к. агентства предпоч.опытных спецов - психологов.
26 июн 2007, 00:44
Извините, я присоединюсь немного к вопросу. Просто тоже хотела бы заниматься именно персоналом. Но у меня за "плечами" есть небольшой опыт работы в этой сфере. Как то, например - проведение собеседований, ведение первичной документации, помощь в составлении мотивационных программ... Короче я работала помощником директора по персоналу (так это называлось в нашей фирме) в одном из филиалов. Потом пошла на повышение, а после декрета хочу вернуться именно на персонал. Но - у меня маловато знаний именно в области так скажем кадрового делопроизводства. Т.е. нет опыта работы с 1С, нет опыта работы с документами (приказы, трудовые). Образование у меня (к моменту трудоустройства) будет высшее экономическое (менеджмент организации), соответственно в процессе обучения много моментов уделялось работе с персоналом. Да и практики работы именно с персоналом напрямую у меня около 10 лет. Есть варианты вообще трудоустройства в службу персонала?
26 июн 2007, 11:35
Вот именно поэтому желательно иметь Диплом юриста (ГК,ТК)и Управленца. В крайнем случае можно надеяться на свои способности быстро усваивать новое и резко погрузитьсяв практику делопроизводства, но лучше уж курсы,чтобы не "плавать". Формы и НПА меняются с чудовищной быстротой. "1:С- персонал" - это не универсальная программа для HR. Большие Компании,международные, пользуются более новыми и "продвинутыми "продуктами. Стоит обратить Ваше внимание на изучение "Oracle". Знание этой платформы повысит Ваши шансы!
26 июн 2007, 13:35
Большое спасибо:)
27 июн 2007, 09:49
Я предпочитаю говорить об этом тет-а-тет. Каждый случай всегда индивидуален. Но главное, что всегда результат положительный-:).
27 июн 2007, 11:05
Ваша фраза звучит как приглашение к разговору. Можете мне в личку написать о вариантах беседы, я как раз в поисках по теме. Спасибо.
27 июн 2007, 18:39
А можно и на эмейл -:) iliaveritas@yandex.ru
28 июн 2007, 16:27
Спасибо, написала вам))
01 июл 2007, 22:41
моя подруга устроилась после спихологического образования на такую должность без опыта вообще в американскую компанию сети каких закусочных - так что можно!
27 июн 2007, 22:41
Автор! Хотите работать в этой области? Работайте! ;) http://betapress.ru/personal/job#p237
вынужденный аноним
01 июл 2007, 23:12
Подскажите, если требования к кандидату 20-30 лет, а возраст больше, то не возьмут, да?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325