Меню

Уря! Красный диплом акушерки!

AD
27 июн 2007, 22:02
Уж не знаю куда тему закинуть, но вот сегодня сдала последний ГОС, снова на "пять". Второго июля у меня вручение красного диплома акушерки :) Хочу сказать всем СПАСИБО за причастность к этому события в моей жизни. Если бы не старожили этого форума, с которыми изначально мы обитали на КХВ, ничего бы сейчас не было. Так бы и была музыкантом, и варилась бы дальше исключительно в шоу-бизе. Но не жеж, прониклась я акушерством, всем, что связано с подготовкой к беременности, к зачатию, к вынашиванию, рождению, воспитанию. Именно благодаря таким девочкам, как Радистка КЭТ, Масюся, Мариванна, Белочка, Селена, Амазонка (аКа Бела), Зая, и ещё много-много других людей, и, основной фигуре в освоении новых знания - отдельное СПАСИБО - Чудо в Перьях (Любане) за участие в её проекте "Хочу ребёнка" (тогда оно ещё имело другое название, далёких 8? лет назад. Спасибо, девчёнки :) P.S.: Наши преподаватели сватают меня учиться дальше в мои 30 лет... в мед.на высшее я не хочу, т.к. нет времени (а ведь ещё есть дети и нужно работать), уже оговорено поступление без экзаменов сразу на второй (или третий) курс псих-пед ин-та. Видимо, это ещё не вся история моего образования :) Ещё забавный факт: я первый человек в моей семье, который имеет образование :) Все (мама, папа, брат) имеют незаконченное, а некоторые - и неначатое :) В общем УРЯЯЯЯЯЯ!!!!
27 июн 2007, 23:13
Молодец, поздравляю!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
28 июн 2007, 11:02
Поздравляю! Очень за Вас рада!!! :) Побольше бы таких увлеченных людей!
28 июн 2007, 12:53
Поздравляю!!!!! Наверное подпись уже можно сменить? ;-)
28 июн 2007, 18:03
Уж не знаю. :) Образование-то есть. Но опыт ещё не тот, что бы называться НАСТОЯЩЕЙ. Хотя... не знаю, где эта грань, когда заканчивается учёба и начинается НАСТОЯЩЕСТЬ :) Наверное.... никогда учёба не заканчивается :)
28 июн 2007, 15:22
здорово, поздравляю Вас
28 июн 2007, 16:15
поздравляю!
29 июн 2007, 15:08
Поздравляю Вас от души! желаю огромного профессионального роста и большого удовольствия от работы! у меня вопросы:) - сколько лет Вы учились? - так и не поняла на вечернем или на дневном? - как поступали, что необходимо сдать? вопросы меня одолевают, тк тооожеее хочууууууу.. есть высшее только гуманитарное, мне 25, моё образование пророчит мне большие перспективы, а меня тянет в роддом))))скажите глупо, нет?
01 июл 2007, 19:42
Спасибо за поздравления. 1. Училась я три года 2. Акушерские (и фельдешрские) фак-ты ТОЛЬКО дневные, т.к. очень много практики. Вечерники есть только на сестринском. Но сестра - это сестра, акушерка - это акушерка. Сейчас каждый должен работать по своейц специальности (по крайней мере в гос. структурах). 3. При поступлении сдаётся биология (поступление только после 11 классов, соотв. все предметы за 11 классов сдаются), русский письменно и собеседование.
29 июн 2007, 17:07
Очень рада за Вас! Желаю Вам чтобы ничего не омрачало Ваших рабочих будней,полного удовлетворения и отдачи Вам от Вашей деятельности! :))
03 июл 2007, 18:20
Будем надеятся, что вы знаете и любите своё дело. Уря будет, когда деток начнёте доставать, смотрите не попортите!! :) У вас важная миссия. Удачи и мои поздравления.
11 июл 2007, 23:39
=D>=D>=D> Умница! Видимо, там что-то изменилось. Моя мама тоже училась на акушерку и работала много лет по этой специальности. Но в ее молодости акушеркам учится дальше на врачей ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАВАЛИ! Так и осталась она только с ПТУ или техникумом. Мне 30 лет, я тоже первый человек в нашей семье с высшим образованием :) Недавно поступила на 2-е высшее, за спиной школьный аттестат с 2-мя тройками, 2 красных диплома (техникум + институт) и развод. Рощу сына и получаю второе высшее, хочу третий красный диплом :) Терпения Вам и удачи!
12 июл 2007, 00:34
Умница! желаю быть столь же усердным работником сколь и студенткой!!
15 июл 2007, 13:45
Поздравляю Вас от всей души! Вы выбрали замечательную профессию, Вас первой увидит человечек в этом мире. Будьте человечны, к мамам, деткам, Удачи Вам.
28 июн 2007, 08:19
ОФФ. А в 30 лет еще можно поступить в мед? Там же вечернего вроде не бывает, а "дневное образование" только до 30 лет.
28 июн 2007, 11:02
раньше вроде было до 35. А сейчас так вообще непонятно, может и отменили все эти нормы...
во многих мед. институах уже есть иные формы образования, не только дневное :) про колледжи и училища не знаю достоверно, но, думаю, при желании можно и это уточнить :)
28 июн 2007, 18:06
В медулищах есть вечернее (исключительно - сестринское), но их немного. В мед. ин-тах вечерники есть только для имеющих мед. обр и работающих по спец-сти, но это вечернее "условное", т.к. только 2,5 года, далее - как все - на очном.
мед. практика - обязательное условие для любой формы обучения медработника. Просто дневники именно "проходят практику" (и обязаны отбыть там определенное кол-во часов), а вечерники - должны работать по специальности. Что, вполне логично.
AD
AD
28 июн 2007, 18:04
Нет НИКАКОГО ограничения по возрасту. Вечернее отделение есть, это два с половиной года учёбы (далее - как обычно - очное), но лишь для таких вот, типа меня, которые имеют уже образование мед и работают по специальности :)
Anonymous
28 июн 2007, 16:47
Скажите, акушер и медсестра -это разные училища?
28 июн 2007, 17:35
Нет. Это все мед.училище
Anonymous
28 июн 2007, 17:42
то есть медсестра может работать акушеркой? что-то не верится,.....
28 июн 2007, 17:48
как Вы думаете, может учитель литературы работать учителем физики? А тоже один и тот же пединститут))))
28 июн 2007, 18:08
Нет. Акушерка не имеет права работать мед. сестрой, а мед сестра ТЕМ БОЛЕЕ акушеркой. Это распоряжение мин.здрава с прошлого (или позапрошлого) года. Теперь всех акушерок увольняют с доложностей мед. сестёр. На должность акушерок мед. сестёр не берут вообще, т.к. это разные "ранги" :)
28 июн 2007, 18:08
Это разные факультеты. :) И разный уровень подготовки.
28 июн 2007, 18:09
Пасииибааа за поздравлялки! :)
28 июн 2007, 20:16
как, некоторым образом, тоже "старушка ХР", позволю себе присоединиться с удовольствием к поздравлениям!!!!:))))) Желаю не просто творческих успехов, а много-много благодарных улыбок(и прочего;)) мам, пап и их долгожданных малышей!!!!!!!!:) Бог в помощь!
01 июл 2007, 15:16
еще до кучи прими от нашего семейства :))))кучу похдравлялок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 июн 2007, 10:52
Ура-ура! Поздравляю! Поскольку я бывшая жительница разделов ХР и ЭКО, а теперь обитательница "Берем-ти", очень рада появлению новой суперской акушерки!
03 июл 2007, 18:37
блин, ватрушку захотелось...:)
06 июл 2007, 15:04
поздравляю от всей души!!!! и если честно очень вам по хорошему завидую, так как вы осуществили мою несбыточную мечту, удачи Вам и в добрый путь!!!!!!
06 июл 2007, 22:09
ВАУ! случайно зашла :) Поздравляю с дипломом и развернувшимися впереди перспективами! успехов в благородном и прекрасном деле!
07 июл 2007, 21:51
Поздравляю!!! Вы умница! С самого детства мечтала быть врачом,стала бухгалтером,а в медицину тянет...завидую Вам!в следующей жизни выберу акушерство...
08 июл 2007, 23:49
Поздравляю, коллега!
09 июл 2007, 20:03
Примите поздравления , это прекрасно ! Удачного применения в практике полученных знаний!!!
10 июл 2007, 22:10
Супер! Очень рада за вас!
12 июл 2007, 08:53
молодчина,умничка!!!
Anonymous
13 июл 2007, 00:54
Боже мой! Боже мой! Я прочитала топик и у меня истерика. Я рыдаю!!!! Мечтала о медицинском институте. Училась в школе и работала санитаркой 2 года. После школы 2 года поступала - не добирала баллы. В училище брали, не пошла. Почему????? Поступила в другой институт, потом второе высшее в оч. престижном ВУЗе. В результате - своя небольшая фирма с неплохим доходом. Работаю дома, воспитываю детей. Но все чаще возвраащаюсь к тому, что не мое это. НУ НЕ МОЕ!!!! Что мое осталось там, позади.... Муж хороший, семья стабильня, а не люблю его. Свою большую любовь упустила сама... Прочитала про Вас. Молодец! Хоть самой меняй поле деятельности. А сил моральных нет! 33 года, 2 высших, дениги какие-никакие. Да работая акушеркой я таких не заработаю никогда! Вся жизнь моя - фальшивка! Девушки! Заклинаю - всегда поддерживайте своих детей, ничего не решайте за них. Пусть сами определяются в жизни Все еще плачу....
AD
AD
Найдите себе не фальшивую любовь, тогда отношения ко всему остальному в жизни поменяется ;-)
Anonymous
13 июл 2007, 07:21
Думаете надо с этого начать?
Я думаю, что во-первых, лучше никого не любить, чем кого-то не любить. А во-вторых, если Вы мужа не любите, вот Вас и тянет так навязчиво хоть куда-то, где можно любовь потратить. Только врядли этот заменитель Вам поможет. А если в душе будет любовь, то и дело (свое детище) полюбите. Сомневаюсь Вы уже много лет занимаетесь тем, к чему у Вас душа совсем не лежит. ЗЫ. А вот искать ли Вам новую любовь на стороне или попробовать влюбиться в мужа - это решать Вам ;-)
Anonymous
13 июл 2007, 08:34
Как влюбиться в собственного мужа? В принципе - достойный чел, хоть и со старыми тараканими

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325