Меню

Вопрос бухгалтерам про упрощенку

AD
28 июн 2007, 07:15
Доброго времени суток! Буду очень признательна за помощь. Вопрос следующий: Компания на УСН. Объект налогообложения -доходы. Зарегистрировна 9.05.07. Скоро ведь подавать декларацию, ведь так? За период деятельности во 2-м квартале никаких доходов замечено не было :-). Существует ли какая-то минимальная ставка налога, которая должна быть уплачена независимо от того, есть у тебя доходы или нет? Заранее спасибо за ответ.
28 июн 2007, 09:29
Если нет доходов то ничего платить не надо, сдаете нулевую декларацию. Минимальный уплачивается по окончании года, если есть хоть какой то доход. Отчетность готовите за 2 квартал
29 июн 2007, 00:59
Спасибо!
29 июн 2007, 07:31
А ещё вопросик, а как же быть со взносами во всякие фонды? Насколько я поняла, когда я плачу упрощенный налог, они все в него входят. А если у меня этот налог нулевой?
29 июн 2007, 08:18
Вы зарплату будете начислять сотрудникам? Если налог нулевой то и фонды (ЕСН) ничего не перечисляется.
29 июн 2007, 15:25
Вы знаете, я пока что единственный официальный сотрудник, я вообще-то не планировала даже себе зарплату начислять :think Простите за глупые вопросы, просто я вот, панимаишь ли, в своей новоиспеченной компании бухгалтерским вопросами занимаюсь пока сама. Это вроде бы не сложно, главное один раз понять, что делать надо. Мне просто женщина в медстрахе сказала, что с ними налоговая "делится" и то есть я могу полисы получить на сотрудников, когда налоги начну платить. Точнее, я могу и сейчас получить, но если налогов от меня поступать не будет, то действие полиса будет приостановлено. Так вот я и понять не могу, как при нулевом налоге будут регулироваться отношения с соц фондами.
02 июл 2007, 09:43
Будет у вас доход, тогда и будут перечисления в мед. фонд. Но оформить договора со страховыми компаниями лучше сейчас.
03 июл 2007, 09:25
Оффф... Ирина, здравствуйте. Я на почту Вам вопрос скинула по поводу ИП, если можете, ответьте, пожалуйста. Очень надеюсь на Вашу помощь.
03 июл 2007, 13:49
Ирина, спасибо Вам огромное!!!!!!!! если не трудно, посмотрите насчет программы вечером.
03 июл 2007, 14:24
хорошо. Если можете позвоните мне домой часиков в 9.30 я детей спать уложу. Мой телефон 750-59-90
03 июл 2007, 17:48
Ой, меня к сожалению в это время дома не будет :(((
28 июн 2007, 16:16
www.audit-it.ru форум
30 июн 2007, 12:08
Сдается: 1)В ФСС - декларация, т.к. являетесь плательщиками взносов на страхование от несчастных случаев на производстве (НСиПЗ)- нулевая (до 15-го числа) 2) Декларация по взносам в ПФР - нулевая до 20-го) 3) декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО - нулевая (до 25-го) НДС, ЕСН, прибыл, имущество - не для вас. Минимальный налог - при объекте налогообложения "доходы минус расходы) - не для вас.
02 июл 2007, 04:07
Огромнейшее Вам спасибище :-)! Люблю, когда всё по полочкам....
02 июл 2007, 11:48
В пенсионный фонд все равно нужно платить
02 июл 2007, 11:57
Что именно? если нет сотрудников, не начислялась з/пл, то и платить не нужно. Вы наверное путаете с ИП, когда нужно платить фиксированный платеж.
03 июл 2007, 15:56
Можно сделать справку что в такой-то период зп не начислялась и не выплачивалась. Подпись, печать, мы такие справки сдаем в ПФ и ИФНС,
03 июл 2007, 16:34
Такую справку можно сделать лишь как дополнение к отчетности, а можно и не делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325