Меню

Высшее сестринское??

AD
Anonymous
29 июн 2007, 16:36
Кто слышал или может сам выучился? Стоит ли, столько противоречивых отзывов, запуталась уже.Кем потом работать? Пишут хорошо, что высшее и т.п., а в реале непонятно хто..
Anonymous
29 июн 2007, 16:52
Что-то как на подбор последние дни самые идиотские вопросы - по этой тематике:) Все от вас? Вы хоть в инете определения посмотрите, поищите информацию. То, что анонимно, часть позора скрывает. Но все равно, наверное хватит народ смешить? Ну какое у сестры может быть высшее? Впрочем, даже если бы было, Вам оно точно не грозит. Непонятно, в каком лесу Вы среднее получили. К такой даже сестре идти опасно, а уж к врачу...
Anonymous
29 июн 2007, 16:58
Не знаете не высказывайтесь. Сестринское высшее образование существует и в Москве несколько учебных заведений которые готовят таких специалистов.
Автор
29 июн 2007, 17:38
Вот просветитесь , раз такая умная -http://www.mma.ru/vso Среднее образование я получила в медицинском училище,как и все, давно работаю по профессии, и знаю о чем говорю, в отличие от вас. Если вы не имеете представление об этой теме- идите лесом, вам самой не мешало бы почитать и подготовиться, а не обсирать народ.
29 июн 2007, 17:00
Обычно они устраиваются на вакансии старших сестёр,но мало какие ЛПУ берут на работу без опыта. Я считаю что это пустая трата времени и сил,лучше уж получить какое-нибудь более полезное для жизни высшее образование.
Автор
29 июн 2007, 17:43
Спасибо за отзыв.Просто когда в Семашко была на курсах повышения квалификации они этот факультет так расхваливали, а в реальности как дело обстоит они же не расскажут, вот я и вся в сомнениях. Вы их подтвердили :-)
30 июн 2007, 20:48
Не думаю, что стоит тратить свои силы, время и деньги на высшее сестринское. Выше головы не прыгнешь, а мед. сестра - она всё равно мед. сестра. Тем более, что старшими мед. сёстрами становятся и так, в процессе жизни, так сказать :) Уж лучше среднее спец- сестринское, а высшее - любое другое. Потому как если закончить высшее сестринское, то второе высшее получать придётся платно (таков закон - имеем права получить один раз серднее и один раз высшее образование, всё остальное - за свой счёт).
30 июн 2007, 13:35
Потом можно работать главной медициской сестрой в больнице или в саноториях, еще моя знакомая которая закончила ВСО работает в Департаменте здравоохранения (каким-то специалистом). (Старшей медсестрой можно работать и без высшего образования)
30 июн 2007, 16:10
у меня такое. окончила мма. получала больше для себя. у нас оно пока не нужно. сейчас закончила ординатуру фуза. посмотрим,что будет дальше
30 июн 2007, 14:34
Моя сестра имеет такое образование. Работала сначала в институте Вишневского старшей сестрой, получала примерно тысяч 12. Сейчас работает в частной фирме заместителем главноно врача по работе со средним персоналом, получает 25 тысяч))
Моя подруга закончила его в Питере.Работала старшей м\с, но не стоит оно того, вакансий на старшинство мало, а выпускают ужо пачками да и зарплаты не так уж...
Автор
02 июл 2007, 13:00
Девочки, спасибо огромное всем откликнувшимся! Мои сомнения подтвердились,решила не тратить на это время и деньги, овчинка выделки не стоит :-)
02 июл 2007, 23:59
Привет, у нас в эстонии высшее сестринское является обязательным. Все сёстры должны доучиться до 2010 года, потом я думаю будут увольнения. Должны высшее иметь так же учителя и воспитатели детских садов.( Стандарты Евросоюза). Закончила в прошлом году в таллинне и теперь могу работать везде в европе, такой диплом принимается везде. Диплом со средн спец -этого не даёт, надо там перездавать и переучиваться. Моя подруга сейчас живёт в Финляндии(кстати там и доучивалась). Там ведётся сестринский отдельный приём, к врачу отправляют. только если чел серьёзно болен. У нас тоже отдельн приём, но мы пока больше зависим от врачей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325