Меню

Юристы, подскажите по поводу юр адреса

AD
02 июл 2007, 04:20
Здравствуйте! Я тут уже бухгалтеров вопросами замучила, теперь переключаюсь на юристов :-) Дело в следующем. В мае месяце регистрировала фирму. Сама. Зарегистировала по своей прописке. Думала, что так можно, т.к. раньше вроде бы так делали. Снимаю офис. У той компании (у которой снимаю) есть юрист. Звонила ему ещё до регистрации, спрашивала, можно ли оформить юр адрес по офису. А он сказал, что зарегистрирует мне фирму за ннн-ную сумму, и тогда и про адрес можно поговорить будет. Короче, ничего толком не сказал, и вообще, он ооочень мутный. Договор аренды тогда был заключен на ИП. Сейчас переделывали договор на ООО, он мне и говорит, что, типа, зря на квартиру зарегистрировали, придёт налоговоая с проверкой, оштрафует, заставит адрес переоформить. И опять предлагает переоформить адрес, опять же за ннн-ную сумму, и ничего не говорит толком, плати, типа, тогда скажу. Но это ладно, его право. Так вот у меня вопросы: 1. В каком размере предусмотрен штраф за такой неправильный юр. адрес, как у меня? 2. Как переделать юр. адрес на правильный? Допустим, я договорюсь с директором, чтобы мне разрешили по офису это сделать, а что дальше? Очень надеюсь на ваши ответы. Заранее спасибо.
02 июл 2007, 05:11
Идете в налоговую, заполняете бланк ( Р13001) про смену местонахождения и все. Если ничего не изменлось с 2004г. ( когда я меняла адрес), то никаких подтверждений о новом адресе ( типа договора аренды, или согласия арендодателей) не требуется. Узнайте все в вашей налоговой. А вообще, налоговая "с проверкой" не ходит, она письма шлет, если вы уверены, что по своему адресу корреспонденция будет поступать и не будет теряться, то волноваться особо не надо.
02 июл 2007, 07:36
Да корреспонденция точно теряться не будет, я зарегистрировала ООО по своей прописке,поэтому всегда если какие-то уведомления приходят, всё получаю. Просто этот юрист сказал,что юр. лицо не должно находиться в жилом помещении, и что налоговая это типа сейчас очень отслеживает, и что до первой выездной проверки всё будет намана, а потом держись. Вот я и думаю, это действительно так, или он просто хочет попугать, и попытаться денег заработать, если я решу адрес менять с его помощью?Вы как думаете?
02 июл 2007, 09:41
Добрый день! Отвечаю, что юридический адрес допускается при создании малых предприятий, при определенных видах деятельности. Как только вы заключили договор аренды, то вы вправе воспользоваться этим юридическим адресом (другое дело что не все на это идут, а если идут то за определенную сумму) Штраф в размере 5000 накладывается если не соответствует юрид. адрес, фактическому. Конечно можно все оставить как есть, но не светить при этом договор аренды (официально) . Можно изменить: заполнить форму 13001, внести изменения в устав, и т.д. + проездить все фонды и их уведомить.
04 июл 2007, 08:29
Извините, я не совсем поняла, что значит "юридический адрес допускается при создании малых предприятий, при определенных видах деятельности"? И как понять, соответствует ли адрес юридический фактическому? Меня в офисе застать сложнее, чем по месту прописки. Там всегда передадут, если меня кто-то будет искать. Да и в заявлении на регистрацию я отмечала, что адрес местонахождения это "адрес лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности",т.е как бы и не скрывала, что это адрес учредителя. Короче, не знаю, что и делать, суетиться и пытаться решить этот вопрос или просто подождать, мож пронесёт? :think
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325