Меню

Как правильно описать ситуацию?

AD
Принял решение уволится с текущей работы. В силу условий работы, увольнение может продлится до месяца и больше. При этом, уезжаю через пару дней в подмосковье в командировку на две недели. Соответственно приказ об увольнени может прийти даже в период этой командировки, хотя может и позже. Подскажите, как правильно оформить резюме, так как не смогу приезжать на собеседования до окончания командировки и пока не вернусь в Москву? Есть ли вариант, чтобы мной при этом заинтересовались и согласились ждать? Планирую работу либо помощник системного администратора (одна из причин увольнения - отсутствие возможностей для развития), либо программист (в частности 1С с обучением)...
02 июл 2007, 22:16
Так и пишите, что на собеседования сможете ходить после какого-то определенного числа. Вариант, что Вами заинтересуются и подождут вполне вероятен, но только после того как работодатель с Вами встретиться. На основе только присланного резюме никто "придерживать" вакансию для Вас не станет. Потому что кандидаты - народ ненадежный ;))
так же как возможные работодатели, которые скажут - мы вам перезвоним...
Anonymous
03 июл 2007, 22:18
Можно и не вдаваться в подробности. Не факт, что приглашать на собеседования будут завтра. И о командировке вы могли заранее не знать. Ситуации разные бывают. Я однажды на собеседовании заполняла анкету (достаточно подробную), в которой указала, что работать у них постоянно смогу не ранее, чем через год. Так и объяснила, что ищу работу на перспективу. Мне через несколько месяцев перезвонили, но я к ним идти передумала. И вообще, искать подходящую работу можно долго, а найти быстро и неожиданно. Удачи.
Спасибо... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325