Меню

Педагогическое образование

AD
03 июл 2007, 08:42
Девочки, помогите, пожалуйста. Я хочу получить второе высшее образование по направлению Педагогика, но т.к. сижу дома с детьми, то хотелось бы это сделать заочно, а еще лучше вообще дистанционно. Подскажите, может кто знает, где это вообще лучше сделать. Заранее спасибо.
03 июл 2007, 14:56
Только в педагогический не ходите (главный который, бывший ленинский)... Ни на очное, ни на заочное. :(
03 июл 2007, 20:54
Спасибо, значит один институт отметается :) А что там так все страшно?
04 июл 2007, 08:15
Ну а я бы его как раз как 1 в списке порекомендовала. Там классическая система обучения... Всегда был лучшим педвузом. Может что-то изменилось? Как вариант можно в Моск Городской Пед.Институт. Он на "Сходненской" находится + филиалы.
05 июл 2007, 10:07
Когда-то он был лучшим. А сейчас только имя и осталось. :( Я выпускница этого года. Впечатления негативные (см. мой следующий ответ). Имя и репутация универа - хорошие, но качество неуклонимо катится вниз. :(
04 июл 2007, 17:09
Интересно, вообще, это лучший университет из педагогических.
05 июл 2007, 10:04
Был когда-то лучшим... :( Только что его закончила, защитилась две недели назад. И так все погано, что ждала-недождалась диплома. Так ведь ещё и не отдавали корочку - заставляли остаться на преподавание (недобор у них там- группу по редкому языку вести некому)!!! В общем, гадостей было много... Но помнить буду только хорошее. :) Очень многое ещё зависит от факультета. Друзья и подруги есть практически на всех факультетах, поэтому я немного в курсе, что где творится. Если кто-то собирается поступать, готова рассказать некоторые тонкости- пишите в личку. А выбор всегда за вами. Всем удачи! :)
05 июл 2007, 17:47
Я тоже его закончила в 2006. Образование дают хорошее, что бы про него не говорили.
05 июл 2007, 19:30
А на каком факультете вам так повезло??
06 июл 2007, 18:32
На математическом. Я не знаю больше других вузов где не берут взяток: признаюсь, что иногда хотелось просто заплатить за экзамен или зачет, чем учить все. Но НЕТ - НЕ БЕРУТ, им нужны знания, даже три никто не поставит за "красивые глазки"
06 июл 2007, 22:23
Ну тогда снимаю шляпу перед матфаком. Повезло. :)
12 июл 2007, 09:22
присоединяюсь к вам с геофаком. аналогичная ситуация. и знания дают хорошие, а чего стоили выездные практики...приятно вспомнить:-):-):-)
06 июл 2007, 12:34
Ну такие наезды на свой вуз виже впервые. Училась с 97 по 2002 год, до сих пор могу сказать только хорошее. И что особенно ценно, работодатели относятся к МГПУ с большим уважением. Сколько ни встречала людей, учившихся там, никогда о подобном не слышала.
06 июл 2007, 22:26
Может быть, мы про разные вузы говорим? Вы пишете - МГПУ, а я говорю о МПГУ (принципиально разные вузы). И то отвечаю не за все факультеты. Наездов никаких нет, просто сама разочарована в результатах и качестве преподавания. Обидно :(
07 июл 2007, 12:17
Извините, рука сбилась. МПГУ, конечно, ленинский. Филфак. А у Вас?
07 июл 2007, 22:05
Тоже МПГУ, но не филфак. Хотя и с филфака есть знакомые... Хорошие отзывы были только о двух педагогах, которые действительно давали качественное образование. :) Хорошо, что Вам повезло больше. :)
10 июл 2007, 19:27
А кого хвалили? Знаете, я только сейчас вспомнила, что когда я училась на пятом курсе, у нас сменился декан и многие преподы с ней не сработались. Меня это не коснулось, поскольку они ушли в конце учебного года, но что потом случилось с факультетом... Неужели такой уж гадюшник?
10 июл 2007, 22:05
К большому сожалению, действительно многое изменилось. :( Хвалили двух мужчин, фамилии могу кинуть в личку, если интересно :) Раньше действительно учиться там было лучше, качественнее... Чем дальше - тем хуже. На нашем факультете декан в следующем году уходит - не представляю, что будет... :(
11 июл 2007, 15:04
Очень интересно, напишите, пожалуйста. А Ваш факультет какой?
11 июл 2007, 16:53
Написала Вам личное сообщение. :)
AD
AD
06 июл 2007, 00:40
Странно. У нас в этом году 2 студента оттуда диплом делали. Лучше многих из МГУ. Образование на уровне.
06 июл 2007, 22:28
Опять же, повторяю, очень много зависит от факультета! p.s. Странно звучит: "два студента оттуда диплом делали"... :( Заканчивали что ли? Или прям сразу диплом :) :) :)
07 июл 2007, 00:35
Именно делали диплом :-) Им дали направление в наш институт для выполнения дипломных работ, если выражаться канцелярским языком. То есть студенты искали, где бы "сделать диплом", и мы их взяли. В естественнонаучных областях выражение "я делал диплом у того-то в такой-то лаборатории" звучит обыденно.
07 июл 2007, 09:54
Здорово! Раньше никогда не слышала... :) Век живи - век учись :) А почему они не могли "сделать диплом" в своем вузе, где они учились, у своих научных руководителей? :)
07 июл 2007, 22:26
У них базы нет. Где делать-то? В педе можно только методический деплом писать. Впрочем, официально у них у всех есть научные руководители из педа, которым за неделю до защиты принесли диплом на подпись :-)))
04 июл 2007, 18:32
училась в ленинском, работала в городском. городской не понравился, слишком коммерческий, а качество...
05 июл 2007, 10:11
сама из педагогического и много знакомых учащихся в разных пед. институтах. В данный момент учусь в МГПИ, очень удобно, что на заочном отделении занятия раз в неделю по субботам. В принципи знания дают хорошии, но у меня еще колледжное образование, это сильно спасает. Про Ленинский - знакомая только-только его закончила, но я поняла из разговора с ней, что училась она, что не училась... пустота, только корочка есть...
05 июл 2007, 11:50
Специально спросила у людей, работающих в этой системе, они честно сказали, что хорошего ДИСТАНЦИОННОГО образования Вы точно не получите, максимум это заочное. Раньше этот институт назывался Московский Заочно-Педагогический, сейчас он называется Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова. Это как вариант. Когда будете выбирать ВУЗ, посмотрите, чтобы на заочке Вас обеспечивали материалами, учебниками, заданиями и всем всем необходимым, а не просто прочитать то и это, прийти в конце семестра, сдать зачет. Это все фигня и, к сожалению, большое количество университетов именно так и преподают.
05 июл 2007, 12:23
Я в нем как раз училась. Бывший МГЗПИ, теперь МГОПУ (моск.госуд.открыт.педаг. унив.). Био-хим факул. Учились 4 раза в неделю по 4 ч и воскресенье 8 ч. Это было вечернее отделение (очно-заочное).
10 июл 2007, 15:41
Ого, как много... Также училась в МГОПУ, сейчас он уже не так называется, а просто кажется Гуманитарный Московский Университет, была в числе одного из последних курсов био-хима, сейчас это био-географический, химия никому не нужна... Занятия были 2 раза в неделю +4 часа в выходной... Знаний практически нет... :( Преподаватели хорошие, но уже пожилые... :(
10 июл 2007, 16:35
Мда. Лада Михайловна - ботаника, Зоя Ивановна - зоология, Дмитрий Львович - методика - и пожалуй, все, кого помню по имени и кто оставил неизгладимый след ... Еще была ... по гистологии, эволюции. Тоже пожилая учительница, но не помню ИО, а Ф - Литинская (по-моему). Действительно - если я училась они были пожилые, то какие сейчас! Так много часов было - потому что очень много лабораторных. В будни - лабораторные, в выходные лекции. Я поступала в 92 - как раз развал, помню начался дефицит животных на резку ;) ;) Тараканы какие-то дорогие были, а крысы - 1 шт.на 5 человек!!! Представляю, что было после... А сейчас образование вообще никому не надо. А летняя практика была у вас? У нас 3 года по 28 дней. В Торгашино Загорского района... Ох, времечко!
05 июл 2007, 13:17
Большое Вам спасибо за ответ. Обидно, что дистанционного образования хорошего получить нельзя :( а было бы так удобно.
05 июл 2007, 19:31
Ага, ага - вот корочка только и осталась... :(
05 июл 2007, 13:15
Девочки, всем огромное спасибо за ответы. Наверное действительно попробую в Шолохова, тем более, что недалеко от меня находится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325