Меню

Набор текста на дому - афера?

AD
задумалась
03 июл 2007, 19:28
Подскажите, плз. Собиралась подработать дома - заняться набором текста. Нашла вроде неплохую вакансию, но оплата через Яндекс-кошелек. Я в раздумьях - никогда не сталкивалась с подобной формой оплаты. Не грозит ли мне облапошивание?
03 июл 2007, 20:57
Я тмакая же как Вы, собралась тоже заняться подобным видом подработки, связалась с тремя компаниями. Все тут же ответили, я завела Яндекс-кошелек, отправила деньги (150р) , правда только по одному адресу. До сих пор жду ответа. Обман это все. Я думаю что такую работу можно искать , только если есть реальная возможнотсь встретиться с работодателем. А через интернет это все обман.
03 июл 2007, 21:24
И я такая же доверчивая была - только 4 года назад это стоило 20 рэ.
Anonymous
03 июл 2007, 21:52
"Вдохновляет" :-(
05 июл 2007, 15:35
Согласен, без контакта с работодателем не стоит, особенно с предоплатами. Как можно проверить? Хотя сейчас и есть масса легитимных и законных способов заработка, предполагающих некоторую предварительную плату (сам в таком бизнесе работаю и ищу сотрудников), но всегда можно встретиться с работодателем напрямую, выяснить подробности, проверить, убедиться и уже потом решить, подойдет или нет. А без проверки - себя не уважать.
04 июл 2007, 10:29
Все наборы текстов (издательствоо "Такое-то", дом книги "Эдакий", электронные библиотеки и пр.) - афера!!! Я хотела подработать так. Обращалась в 4-5 "контор" (жаль переписку удалила уже) везде лохотрон. Везде рано или поздно просили в залог денежку выслать. А это первый признак лохотрона. А вот еще полезное http://www.telejob.ru/black_list.phtml?page=20 Доска позора работодателей. Вы не отчаевайтесь, я полгода искала работу на дому, и нашла здесь на Еве. Удачи!
04 июл 2007, 19:53
а что за работа, если не секрет?
11 июл 2007, 07:11
Ввод информации в БД на сайт компании. В этом форуме объявление о вакансиях было. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29989182 вот это оно кажется.
04 июл 2007, 14:53
Реально работа по набору текста никому не нужна :-( Исключения слишком редки, т.к. всегда можно найти желающих подработать рядом, чтоб работодатель мог контролировать процесс. Я подрабатывала вводом в базу данных, но по знакомству и давно. Стоит дешево. имхо, надо искать другую сферу деятельности.
11 июл 2007, 15:03
я набирала дома тексты одно время. платили нормально, но лично в руки. ездила на фирму забирать материал и деньги... а так - сомневаюсь что заплатят...
04 июл 2007, 13:52
поддерживаю! Афера 99% тоже так уже "поработала"
04 июл 2007, 21:38
Я уже 7 месяц ищу :( Сейчас стала снова платными кликами подрабатывать. Правда деньги еще не получала, минимум не накопила. Вроде не так обидно, ничего не теряю. Платят до 6,5 цента. Если интересно, пишите, могу дать ссылку
04 июл 2007, 21:38
по-моему, любое предложение, где надо выслать денег - это афера.
05 июл 2007, 15:36
Не всегда так. Грамотных финансовых бизнес-схем хватает. Выше написал.
05 июл 2007, 15:45
сетевой маркетинг?
05 июл 2007, 15:53
Франчайзинг тоже. ;)
06 июл 2007, 00:48
Там не надо высылать. Там надо заплатить за контракт и набор новичка. Фирма при этом берет на себя обязательства, иногда предоставляет кредит. Типа, покупка бизнеса "под ключ". Раздавать наборы бесплатно - приманивать халявщиков.
11 июл 2007, 12:44
Подскажите, плиз, знающие - а что насчет набора с рукописных текстов (встречала такие вакансии... я бы попробовала подработать)? Мне лично приходилось подобным заниматься - но, скажем так, по личным просьбам, как помощь, как говорится, "за шоколадку";-) Если честно, не очень представляю себе - неужели в наше время подобное может быть востребовано и оплачиваемо? Не ругайте за глупые вопросы:-) Просто у меня такой вид деятельности получается вполне неплохо (вычитывание с рукописного текста, и т.п.), после разбирания иероглифов собственного мужу;-) очень недурственно разбираю почерки в общем-то... Но - боязно как-то:-( Не хочется нарваться на аферу.:-(
11 июл 2007, 23:12
все-таки не все лохотрон. Я здесь на еве лично искала в наше издательство людей для набора текста (с бумажных носителей). За себя отвечаю - мы НЕ лохотрон. Так что, как говорится, ищите и обрящете. ТОлько если требуется положить деньги куда-либо, то это - лохотрон 100% К сожалению, нам больше наборщики не требуются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325