Меню

Кто нибудь работал ресечером\рекрутером на дому?

AD
06 июл 2007, 18:30
Хочу попробывать поработать дома в сфере управления персоналом. Попадаються такие вакансии ресечер\рекрутер на дому.Т.е искать кандидатов, оставлять вакансии, обзванивать потенциальных работников. Денег за это предлагают от 6 тыс. Иногда это оклад, иногда загадочная фраза 10% от закрытой вакансии. В связи с этим вопрос. Кто работал так и не надувают ли работодатели с оплатой? Что из себя представляет эта работа, сколько времени в день занимает, и как проверить закрыта ли вакансия. А то может 10 вакансий закроют, а мне скажут, что всего две? И в чем разница между ресечер и рекрутер?
06 июл 2007, 19:29
Я работала, у меня был фикс. оклад + 5% с вакансии. Не надували. В день занимает времени минимум час-два, максимум, сколько хотите сами :) Как проверить, в принципе, когда идет процесс трудоустройства, обычно с соискателем довольно тесный контакт, и там сразу ясно взяли его или нет. Ну, и плюс надежда на честность вашего работодателя :) На тот момент меня все вполне устраивало.
06 июл 2007, 19:34
Спасибо. А потом легко утроиться уже в офис просто менеджером по персоналу? И чем все таки отличаеться ресечер о рекрутера?
06 июл 2007, 23:23
А я там работала после агентства кадрового. Мне на тот момент надо было именно на дому. Потом элементарно устроилась в компанию менеджером по персоналу. Отличие - ну, очень грубо говоря считается, что ресечер - это поисковик, который ищет именно на определенные вакансии, обчно топовые, редкие, конкретных людей. То есть он спец обычно в какой-то узкой сфере или спец по подбору супер-пупер специалистов, высшего звена, руководства. А рекрутер - это рядовой подборщик, перебирает-подбирает людей на разные вакансии.
07 июл 2007, 15:51
как вы думаете, без опыта работы такую работу можно получить? если у вас будет время, напишите поподробнее здесь или на мэйл. Ищу работу на дому, из-за ребенка.
10 июл 2007, 22:49
Не уверена, но можно попробовать. Обычно у всех есть требование - опыт хотя бы 0,5 года :)
08 июл 2007, 10:01
Спасибо за потдробный ответ. И последний вопрос, если можно. Как часто надо встерачться в реальности, т.е ездить в офис к такой компании. Или раз в месяц за зарплатой?
10 июл 2007, 22:48
Я сначала ездила только за зарплатой. А потом, ездила еще и на собеседования. Но это по собственному желанию, мне было самой интересно :)
08 июл 2007, 21:31
Ресечер, как правило, просто подыскивает в интернете подходящие вакансии резюме. А рекрутер, это уже более широкие обязанности, т.е. следующая ступень. Во многих компаниях такая классификация.
07 июл 2007, 14:46
а координатки не дадите, если Вам уже не актуально? тоже интересно. Я работаю - просто обзваниваю и приглашаю на собеседования, но платят совсем не много. И какой оклад у Вас был, если не секрет?
08 июл 2007, 10:00
Вакансии попадаються на сайтах о поиске работы. Т.е просматриваю много сайтов и иногда попадаются.
08 июл 2007, 13:30
А я у Ромашки спрашивала, т.к. у нее конкретный работодатель был.:)
10 июл 2007, 23:13
Это было давненько уже, 3 года назад. они до сих пор таких людей набирают для работы. Напищите на почту, дам контакт. Оклад, по-моему был около 4000-5000 тысяч, ну и + % Я так лето отработала, а потом устроилась уже в офис.
11 июл 2007, 17:42
написала Вам на почту
12 июл 2007, 09:02
Я вам тоже на почту написала.
12 июл 2007, 09:50
ответила
12 июл 2007, 10:14
а мне чего-то нет?
13 июл 2007, 10:30
А Вы в спам попали :) Так как без темы было письмо. Нашла, отправила
12 июл 2007, 17:59
Еще раз спасибо!
14 июл 2007, 20:42
А мне можете тоже координаты отправить?Тоже интересует заработок на дому:) Написала Вам на почту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325