Меню

Эйчары, помогите ! Сколько стоит юрист?

AD
Ищу работу :)
07 июл 2007, 23:26
Прошу помощи, хотелось бы узнать, сколько буду стоить на рынке трудовом в Москве. О себе - 32 года, МГЮА-2004 вечерний, летом 2005го ушла в декретный и отпуск по уходу за ребенком, в котором нахожусь и сейчас. Формальный юридический стаж до ухода в декрет - года четыре-пять. Реально для меня значимый - года два. Специализация гражданско-правовая, по работе - хозяйственник, договорник, трудовое, конечно же. Из пристрастий как плюс - право интеллектуальной собственности. Последнее (нынешнее, где в отпуске сижу) предприятие - мелкий холдинг - фирм пятнадцать, порядка пятисот человек в общей сложности. Второй юрист. Помогите, пожалуйста, оценить, сколько реально стою, сколько просить. А то смотрю вакансии, там вчерашние выпускники коммерческих вузов по полторы тысячи долларов просят. Я уходила с 900. И когда лучше искать работу - сейчас или можно подождать и до осени. Насколько разница велика по сезонному предложению-спросу?
09 июл 2007, 05:05
Осенью народ больше мигрирует :) А искать лучше начинать сейчас. Дело это суеты не терпит :) Можно воспользоваться услугами кадровых агентств, или вот хедхантер.ру еще ресурс хороший.
09 июл 2007, 12:41
У меня похожая ситуация: тоже юрист, тоже после МГЮА (только дневное), тоже после декретного отпуска собираюсь искать работу. Только дома сижу с осени 2004-го. Думаю вплотную подойти к поиску работы где-то в октябре (посмотрю, как ребёнок начнёт в садик ходить). Искать сейчас, мне кажется, не имеет смысла: за 3 месяца вакансии "устареют", никто не будет меня столько ждать. По зарплате - начну с 1000 долларов (всё-таки большой перерыв в работе и маленький ребёнок на руках).
Автор
16 июл 2007, 20:43
Спасибо за отклики, но топик подниму, вдруг еще кто ответит :)
17 июл 2007, 23:52
Летом лучше искать работу: соискателей мало, а предложение как всегда. У нас есть сейчас на 1500-2000 вакансия юриста. Не моя, правда, другого консультанта. Если есть вопросы - пишите на подник, скину ему переписку, сама просто не в теме относительноь подробностей.
Anonymous
08 июл 2007, 22:58
искать сейчас однозначно! Просить можно около 40 тыс смело.
Автор
17 июл 2007, 19:51
Как полагаете, стоит ли при поиске упоминать о имеющем место фактическом перерыве? Или избрать тактику "умолчания"? И названная вами сумма - она озвучена с учетом этого перерыва в практике? Буду благодарна, если ответите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325