Меню

второе высшее: Менеджмент или маркетинг-прошу сове

AD
12 июл 2007, 12:18
Подскажите: мне 30 лет, работаю в английской благотворительной компании офис-менеджером (не секретарь) работа интересная, в меру ответственная. Образование-высшее филологическое. Английский язык на очень хорошем уровне. Я не знаю, что будет через пару-тройку лет. Буду ли я продвигаться как-то в этой компании, если нет -естессно захочется чего-то большего. И в рамках данной должности уже будет тесно.Я решила в этом году "посягнуть" на 2-е в/о (экстернат- т.к.у меня ребенку-2 года.)И от я думаю,куда мне податься:получить ли мне управленческое обр-е-менеджмент или маркетинг. Чтобы через пару-тройку лет после приобретенного опыта и с в/о подороже себя продать и реализовать свои лидерские качества. Живу я в Питере.
12 июл 2007, 17:26
Ну, если лидерские качества, то управленческое образование. Маркетинг, сами наверное знаете, больше изучение рынка. Вообще 2 разные вещи рассматриваете.
12 июл 2007, 17:26
Для Питерских только менеджмент :)
12 июл 2007, 15:53
а к чему душа лежит больше? я вот тоже с офис-манеджера начинала, постепенно перебралась в маркетинг, сейчас работаю и очень довольна.
13 июл 2007, 13:00
Сама знаю, что две разные вещи. Я просто не знаю, куда меня качнет в последствии. Хотелось бы получить более универсальные знания. Я думаю, в курсе по менеджменту маркетингу тоже немалая роль отводится, тоесть знания приобрету. А вот в курсе по маркетингу, думаю, маловато дисциплин по менеджменту. Может, есть такие,кто получил в/о по этим специальностям и может посоветовать. К тому же думаю,имеет ли значение для работадателя,что я, например, пертендуюю на должность (с опытом работы в этой области)но без профильного образования?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325