Меню

Вопрос HR о запахе пота!

AD
HR
13 июл 2007, 01:14
Скажите, как вы реагируете, если от кандидата на собеседовании воняет? Я про запах пота? Допустим, резюме - ок, а вот запах... Не хочется сотрудникам подсаживать газовую атаку.
13 июл 2007, 04:17
если достойный кандидат, то не реагируем особо( конечно, по его уходу, обсудим какой он "вонючка", но тем не менее главное не его запах, а его умения)..:-))
Светлана
13 июл 2007, 04:46
Аналогично. Хотя деликатно намекнуть про корпоративные стандарты вполне уместно
Anonymous
13 июл 2007, 08:45
вот вы какие... а сотрудникам мучиться потом
Anonymous
18 июл 2007, 05:10
Берут за профессионализм, а об этом можно сказать. Корпоративный стандарт и все. Обидится - не брать
Офигел
13 июл 2007, 15:31
да такие... хреновые эйчары, которым плевать на персонал. И главное - честно в этом признаются.
возмущенная!
14 июл 2007, 14:54
Не говорите. Наша HR недавно привела бабищу. ВОняет потом так, что конь упадет. Ну, а эйчэеру пофиг - не ей же сидеть в одной комнате.
Возмущенная
14 июл 2007, 14:56
Раз свиней на работу берете, то к себе в кабинет и сажайте. Нам за что страдать? Хорошие качества работника включают в себя чистоплотность и уважение к коллективу!!!
21 июл 2007, 20:39
И не правы Вы! Так же нельзя! Был у нас один коллега "вонючка", прям про него реклама "Ты вошел - весь вагон вышел". Знаете как мы страдали, даже сидящие от него через 2 стола!
19 июл 2007, 21:00
отмоем, побреем, подарим дезодорант пот - исправимо, отсутствие мозгов - нет
20 июл 2007, 15:20
А как именно Вы это сделаете? Я без ерничанья спрашиваю. Просто в похожей дурацкой ситуации. Женщины - супер спецы с опытом и прочим. А вот... хм... гигиена подкачала. Весна-осень - ничего, а вот лето - вешалка. Сказать прямо - оскорбить женское достоинство. Они как раз из тех, кто уверен, что "не пахнет". Заваулированно и намеками - не помогает. Просто не втыкают, что это адресовано им и по какому поводу.
вот так
20 июл 2007, 19:08
Браво!! :) :)
18 июл 2007, 04:38
А у меня такой вот вопрос! Можно ли правилами компании обязать человека "не пахнуть"? Я не знаю, как это обозвать. Пользоваться роликовым дезиком? Принимать душ? Не носить синтетику? И как этого добиться и проверить? Главное - контролировать как! Кто будет главный нюхач и в каких единицах будем измерять запахи. На самом деле, проблема по такой жаре ГИПЕРактуальна.
Anonymous
18 июл 2007, 05:09
Можно почти все! Главное, грамотно прописать. А вот кто нюхать будет....Может медсестру в штат?
19 июл 2007, 05:37
А какой формулировкой подписать? И где провести грань, что вот тут запах тела - допустим, а вот это забытые подмышки развонялись. Фууу, какая неаппетитная тема. Жаль, что НАСТОЛЬКО актуальная по этой жаре
Anonymous
19 июл 2007, 14:27
Насчет обязать не знаю. У нас в компании рассылалось всем письмо с рекомендациями пользоваться душем, дезодорантами и прочее:). Письмо написал глава фирмы, по итогам общения с заказчиками:). Просто фирма программерская, много молодых парней, не все из них,конечно, но некоторые не очень то умеют за собой ухаживать. Но вообще с нами в комнате сидел один такой, мы лично ему стеснялись сказать, что от него в жару так воняет:(((.
20 июл 2007, 15:18
БОгатая идея. Корпоративная рассылка - она для всех и для каждого. Но в то же время не адресная. Это действительно простое (очевидное) и дейтвенное решение, на мой взгляд. Остается вопрос формулировок. Чтобы твердо, доступно, немного категорично, но не оскорбительно. Спасибо. Я предложу шефу. У нас есть такие! такие дамочки! ООООО!
Те, кто "не пахнет" не поймут, что рассылка адресована им ;-)
Anonymous
19 июл 2007, 14:08
прикольно. подниму
У меня на одной работе ужасно пах сам кадровик :-) Это особенно никому не мешало, потому что забегал он в офис ненадолго, сидел в отдельной комнате с кондиционером. Но вот когда я была беременная и он ежедневно прибегал ко мне как к помдиру с документами на подпись.... нюх от беременности у меня обострился и я готова была умереть на месте! Причем пахло от него не потом или плохим парфюмом, а так, как будто он уже умер и протух :-(... Хотя как человек и кадровик, мужик был просто золото :-)
AD
AD
20 июл 2007, 21:25
У нас директор делала ежеутренний осмотр сотрудников. И спокойно могла сказать, что в комнате воняет потом. Через месяц все воняли ужасными парфюмами, но запаха пота не было больше никогда. А одного сотрудника даже уволили, хотя парень был весьма толковым, только свинка был большой...
22 июл 2007, 18:10
Знаете, может ведь показаться самодурством и унижением. Но как быть иначе? По статистике три из четырех женщин не покупают антиперспиранты, потому как уверены, что "не пахнут". Как их убедить в обратном корректно? Невозможно...
Anonymous
23 июл 2007, 13:34
Я сама, когда работала кадровиком, взяла на работу сисадмина - молодой парень 23 года. Зима была на дворе, он ес-но в свитере был (курточка не в счет). Хороший, грамотный, мне и шефу понравился, начал работать. Так вот... другой одежды, кроме этого свитера, никто на нем и не увидел за 2 месяца. Запах пота шел даже из-за двери его комнатёнки. Но... хороший, грамотный. Я попросила нач.производства (дама 60 лет), так сказать "по-мамски", сказать ему про запах. Она сказала - мальчик уволился... обЫделся, наверное. А на собеседовании,кст, он выглядел и пах "вполне свежо".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325