Меню

Курсы языков ВКС?

AD
16 июл 2007, 21:36
Кто-нибудь ходил сюда? Интересует разговорный английский и общий курс испанского. Как преподают, как сами преподаватели?
17 июл 2007, 21:50
Знаю, что это очень неплохая школа, преподают по лучшим и самым современным учебникам, все учителя носители языка, т.е. не российского происхождения.
18 июл 2007, 12:43
как повезет с преподавателем. они все носители, но не обязательно умеют преподавать - от них не требуют спецобразования.
Anonymous
18 июл 2007, 15:52
Я как преподаватель общалась с некоторыми преподавателями из ВКС (наши курсы находились по соседству). Так вот, узнала, что они совсем не готовятся к занятиям. У многих, кто учился,результаты были, пока они посещали курсы, а потом снова тот же уровень. Многие после ВКС приходили к нам, и говорили, что попали в рай. Это не реклама, а просто информация!
18 июл 2007, 22:29
И мне плиз напишите, что за курсы у вас райские:-)
18 июл 2007, 16:02
А не скажите как называются ваши, в личку можно)
18 июл 2007, 19:40
Я занималась там лет 5 назад английским. Преподаватели нравились, поскольку носители - всегда можно пообщаться вне тем урока :-)
18 июл 2007, 22:30
Спасибо за ответ! А какова результативность? Меня интересует развитие навыков разговорной речи.
19 июл 2007, 10:59
Я занималась и английским и немецким. Действительно, много зависит отпреподавателя. Я учила немецкий, так препод был голландец. Конечно, в голландии немецкий лучше знают, чем в россии, голландцы они вообще многоязычники, но все равно не то. А английский нам преподавала, действительно без образования, девушка из австралии. Так у нее и произношение и диалект был австралийский. Но мне было 100 метров от дома, я ходила. Если брать в расчет только разговорный язык, то нужно обязательно англичанина или немца, если немецкий, тогда уж точно разговорный будет на уровне. У них ведь интонации правильные, мимика, употребление слов более точное. :-)
19 июл 2007, 21:49
попробую на инглиш походить....
20 июл 2007, 12:23
главное про ВАШЕГО учителя все узнайте. тем более там кажется помесячная оплата. удачи!
Anonymous
19 июл 2007, 21:59
Я ходила в эту школу - ушла через 3 месяца, неустраивал преподаватель. Вообще, мне показалось, что они набирают в учителей обычных бедных студентов из Англии (я на инглиш ходила). Последний препод был бомжеватого вида, вел урок строго по учебнику, ни слова лишнего.
19 июл 2007, 22:15
:-)Да уж...я помню, у нас в школе преподавали студенты из Англии - вот такие же, как вы описываете - рваные ботинки, тонкая курточка и шапка ушанка. Ну и толку от них никакого. А на сайте ВКС так все красиво расписано!((((
19 июл 2007, 22:33
На сайтах всегда все красиво потому что они - рекламные :))))
20 июл 2007, 12:26
так для разговорного языка разве важно в чем учитель одет? пообщались, набрались нового и вперед! а контенгент там видимо действительно такой... если ж хочется чего то особенного, так можно в другую школу пойти или личного учителя нанять :-)
20 июл 2007, 17:18
не важно, в чем одет. Важно, как язык подвешен и способности к преподаванию. У нас один был, недолго, все время мучительно думал, чтобы еще нам сказать. Ужас-ужас. А потом, кстати, я ходила на французский, в другую школу, так нашу преподшу заменял мужик, который вообще бизнесмен и к преподаванию отношения не имел. Так он все давал по учебнику, но на каждую обсуждаемую тему пространно и интересно что-то рассказывал и обсуждал, было очень познавательно, и эффект разговорный был не хуже, а может и лучше. Но грамматика и письменный текст, конечно, страдала, т.к. он относился с некоторым пренебрежением к ним, и не муштровал нас :)
20 июл 2007, 14:56
Я ходила лично. Преподаватель был неплох. Носитель. Но нас было в группе человек 8-9 и общались мы парами, т.е. русский с русским. :-)Ну, конечно, изредка с преподом, на переменке. и после занятий. Но, честно говоря, результативность практически нулевая. УРовень как был так и остался. Я пришла в конце, на эдванс. Группа была уже сложившаяся, прозанимавшаяся год. У меня сложились добрые отношения с одним из учащихся (единственный плюс после курсов :-)) И вот я его спросила, ну, мол, как ты себя чувствуешь после года обучения? Он подумал и честно признался, что неэффективно. Занималась в группе 2-4 человека во Франгле. Лучше, но опять же. Я пришла к выводу, что курсы - есть курсы. Индивидуальных занятий не заменит ничто. Увы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325