Меню

Начальник - самодура

AD
21 июл 2007, 10:09
Хочу обратиться к вам с вопросом. Что делать, если начальник оскорбляет своих подчиненных. Не только меня, всех. Все зависит от ее настроения. Особенно любит это делать когда в кабинете посторонние люди. Я не выношу такого отношения к себе. Я не могу молчать, огрызаюсь. Были конфликты, серьезные. Мне пришлось уйти из отдела. Но прошло 2 года и она приходит опять в отдел(другой) где я работаю. И опять начальником. Пока отношения более или менее. Вернее я пока сдерживаюсь. Как мне быть- молчать и терпеть, или все-таки поставить ее на место. Мне кажется что если разрешить на себя орать (просто потому что начальник сломала ноготь), то так и буду дурочкой для битья. Она человек очень злопамятный и я чувствую, что былые конфликты не забыты.
Может попробовать отвечать ей на грубость, но предельно вежливо и корректно? Я работала с таким директором. Подчиненные говорили, что с ним пить водку отлично, а работать невозможно. Он вне работы мужик был исключительно душевный. Но он даже не скрывал, что у него стресс снимается, когда он на подчиненных орет. До меня у него помощница была, хохлушка, он ее очень любил, потому что когда ему хреново, он вылетал и начинал на нее орать, а она за словом в карман не полезет и тоже орать начинала. Так стояли и собачились посреди офиса, пока директору не полегчает :-) А я поорать не люблю, директор считал это моим очень большим недостатком :-)
Anonymous
23 июл 2007, 10:54
вот мне бы такого начальника! я тоже люблю поорать:))))) а если это еще и разрешается!!!
Anonymous
21 июл 2007, 19:14
:) прочла ваш топик, даже подумала что мы с вами из одной компании. Но нет, посмотрела паспорт,вы на Украине, я в Москве. посижу рядом,послушаю
21 июл 2007, 21:07
Зависит от того готовы ли Вы написать заявление об уходе после этого или нет...
21 июл 2007, 21:18
уволиться и найти себе начальника под стать себе:-))))который оскорблять не будет:-) а вообще огрызаться не есть гуд:-))уважения вам не прибавит это в любом случае:-))))так себя ведут обычно беспомощные люди которые не могут ответить на взрыв эмоций другого человека:-)
22 июл 2007, 07:44
Как раз именно беспомощные люди молчат в тряпочку, когда на них орут не по делу.
22 июл 2007, 21:44
я не предлагаю молчать:-)) ведь можно ответить красиво не правда ли7:-) главное умение:-)и поверьте никто к вам цепляться больше не будет если действительно не поделу:-)
23 июл 2007, 10:56
У нас был такой горе-начальник. Звали Зоей. Девочке было 25 лет, она была крутой шишкой, все подчиненный ее на несколько лет старше. Закидоны у нашей Зои были те же. Однажды в течении одного месяца все ее подчиненные уволились, после этого ее понизили в должности, она обиделась и уволилась сама. Мы вздохнули с облегчением.
21 июл 2007, 15:28
Моя начальница - дама предпенсионного возроста, в прошлом коммунист. Всегда на руководящей работе. Ей все равно, кем и чем руководить. Большим театром или налоговой инспекцией. Она несет себя по жизни, как хрустальную вазу. Перечить ей нельзя. Хотя профессионально очень ограничена. Не может сама даже документ распечатать. Но так как постоянно на всех орет, ее боятся, с ней никто не хочет связываться. А меня просто "прет" ей ответить. Остановите меня кто-нибудь...
21 июл 2007, 17:03
слушайте, а что она там вообще делает? напишите вышестоящему руководству на нее жалобу. большую и грамотную. подозреваю что в вашем бывшем отделе ее просто выпихали с должности начальника.
21 июл 2007, 21:22
и после написания такого эту барышню выпрут быстрее чем ее начальницу:-)))не будьте наивны)
22 июл 2007, 01:28
не одну барышню, а целый отдел. разница между кляузой и демонтрацией - принципиальная. в чем ценность этой начальницы для руководства?
Видимо тем, что дама умеет руководить, а не выполнять работу секретаря ;-)
...поторопилась я :-) оказалось, что даме просто дали до пенсии досидеть. Но я кстати, видела очень толковых руководителей, которые с офисным оборудованием были на Вы, а вот планировали и стратегически мыслили круто :-)
21 июл 2007, 19:22
У меня была хоть и не предпенсионного возраста, но фурия. Ответить очень хотелось, и я наконец не сдержалась, ответила, и в этот же день уволилась. Ни капли не жалею!!!! Такой камень с души спал. Ходила на эту работу, как на эшафот:)))
21 июл 2007, 20:43
Вы угадали, даму действительно сняли с должности и из жалости не выгнали вообще, а дали нам, чтобы досидела до пенсии. Несколько лет назад я тоже высказала ей все. Ситуация дошла до вышестоящего начальства. Поэтому мне предложили любой другой отдел на выбор, стало понятно, что вместе нам не работать. И вот ирония судьбы - опять вместе. Она, конечно, уже не та. Но иногда забывается и унижает, да нет - просто "опускает" подчиненных. И что интересно, молчит народ. Когда у нее день рождения - несут дары, как ни кому. Но ведь это не помагает, а наоборот. От меня вообще-то отстала. Но бывает, окрысится. Я пока молчу.
22 июл 2007, 01:29
ну значит с вами она не будет себя вести "попрежнему", позиции уже не те. а другим можете рассказать о том, как вы решили эту проблему 2 года назад.
22 июл 2007, 07:44
Ох, когда же это поколение тупорылых коммунисток вымрет нах совсем :-)
Anonym
22 июл 2007, 21:35
к людям относятся ровно так , так они позволяют к себе относиться.. как вообще можно позволять чтобы на тебя повышали голос, и не имеет значения кто - ген дир или уборщица! если Ваш руководитель этого не понимает, то ей надо от этом сказать, не орать как она, а спокойно объяснить, что она не права:)
AD
AD
22 июл 2007, 21:44
+100!!
23 июл 2007, 11:08
У меня на прежней работе в школе была такая начальница. Моложе всех своих подчинённых, образования никакого, диплом куплен, в деле не шарит вообще. Но поорать на планёрках любила. В прошлом сентябре решила отыграться на моих детях, мол, видела, как мой ребёнок зашёл ко мне в класс (к слову, своих детей у неё нет). Что-то меня это так задело... При всех на той же планёрке высказала ей всё, что думала, меня поддержали коллеги. Покрывшись красными пятнами, она понеслась за директором. Попыталась устроить разборки при ней. Но фига там. Директор по нашим возмущённым репликам поняла, что или увольнять всю начальную школу, или замять конфликт. С тех пор эта Гаврикова ко мне в кабинет не заходила, даже с проверками, хотя остальных шерстила почём зря. Так, улыбалась при встрече в коридоре, и не более. Кстати, когда я как-то спросила у неё, что для неё предпочтительнее: мой уход на больничный при каждом обострении болезни ребёнка (а это у нас нередко) или присутствие ребёнка (в случае плохого самочувствия) в моём кабинете, она выбрала второе. Так что умейте поставить на место зарвавшееся начальство.
Anonymous
23 июл 2007, 16:56
а бывает еще вариант, когда начальник душка-милашка истории из жизни целыми днями рассказывает, советуется как лучше поступить в личных делах, а ты в это время сидишь и пашешь за нее и за себя, а еще нужно и ее слушать и разговор поддерживать-начальник все-таки, на х.. не пошлешь! Я еле выдержала пол-года, думала -свихнусь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325