Меню

Вопрос экономистам, финансистам.Срочно.

AD
Аня
23 июл 2007, 06:05
Я закончила институт Связи,факультет "Радиовещания и телевидения" Работала и работаю на телевидении инженером аппаратно-студийного блока с 2000 года. 3 года была в декрете. Подруга моя работает в компании Москоммерц-Лизинг в бэк-офисе. Им сейчас нужен сотрудник, архивариус. Она предлагает мне. Вроде как с дальнейшим продвижением в сотрудники бэк-офиса. В связи с этим у меня вопрос людям с экономическим образованием и(или) людям, работающим в этой сфере. Если у меня нет экономического образования и я не имею никакого представления об экономике, финансах, не знаю делопроизводства, то реально ли в это врубиться и чего-то достигнуть?
23 июл 2007, 10:53
Немного не конкретно, но по сути, ситуация со мной та же была, только я не экономистом шла, а бухом. Я вам скажу как человек, пришедший на место бухгалтера, не имеющий до этого никакого представления о бухгалтерии.Это потом , уже работая, я закончила курсы переквалификации, но , если честно, не работая, я бы половины не поняла что там объясняют в теории, особенно про участок зарплата, на котором работала в то время. Попала по случаю, но я чувствовала, что я смогу, и была полностью уверена в своих силах и я смогла. Более того, я поняла, что это моё, обожаю копаться в цифрах, искать взаимосвязь и разные закономерности между ними. Работала и кайфовала :-)), правда ещё бы никто в спину не дышал и нервы не мотал (это издержки профессии бухгалтер :-))) Так что если чувствуете в себе силы и морально готовы работать первое время на износ,( я лично раньше 20.00 , а то и 23.00 не уходила первые полгода) пока вьедете, то вперёд, осваивать новые вершины :-))
26 июл 2007, 01:00
:) Я тоже закончила институт Связи, только "бухучет" А по существу: врубиться можно во все, было бы женлание! У меня хоть и профильное образование, но проблемы тоже были. Я год сначала бухом поработала в гос. структуре без ком.деятельности. А потом сразу пошла главным в ком.орг-цию. рисковые ребята меня туда взяли, скажу я Вам! :) До еще за неделю до сдачи НДС, и за пару месяцев до сдачи годовой отчетности. Но оч хотелось врубиться, спала по паре часов в сутки, и то в метро. Врубилась. Сейчас вспоминаю как авантюру чистой воды, а с другой стороны, Бог его знает, чего бы я сейчас стоила, если бы не авантюризм :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325