Меню

ИНН обязательно нужен?

AD
23 июл 2007, 10:53
Обязательно ли нужен ИНН для устройства на работу?? Пошла получать в налоговую - там такая очередь- с 5 утра запись начинается. :( :(
23 июл 2007, 11:24
Да, чтобы точно знать за кого налог уплочен...
ИНН - сущность налоговой инспекции, а налоги платят в фонды за работников
обязательно ИНН не нужен, если только вы не ИЧП, например... Вы вообще можете его не получать, допустим, по религиозным соображениям. Но, если все же вы его намерены получить (что вам же лучше), сделать это надо к периоду финансовой отчетности - к концу года, хотя бы. Обычно, на предприятии легко соглашаются подождать ИНН от работника. Просто, пообещайте это сделать.
23 июл 2007, 13:34
Спасибо. :)
23 июл 2007, 18:41
Не нужен...
26 июл 2007, 21:28
Оформилась на работу. Заставили написать заявление в бухгалтерию, что обязуюсь получить ИНН до такого-то числа (два месяца дали). Теперь в рабочее время отпрашиваться придется, чтоб оформить???!!!!!! :( :( :( Сколько по времени делают его и какие документы нужны?
я не знаю вот прям как сейчас, но когда я получала - делали сразу при мне: оформили и распечатали... никаких вопросов. Единственное что, спросили, не получалали я ИНН ранее, тогда б его надо было б переоформить (номер ИНН не меняется даже если вы переезжаете в другой регион)
29 июл 2007, 21:04
Незаконно. Это они себе так работу хотят упростить? Хотя в налоговую подаются АДРЕСА прописки по которым и уходят налоги в соответствующую адресу налоговую.... ИНН - это личное дело каждого и требовать НЕ ИМЕЮТ право.
27 июл 2007, 08:42
При сдаче 2-НДФЛ можно не заполнять поле ИНН, и все прекрасно проходит тестирование и сдается. Вывод - ИНН не есть обязательный атрибут работника :)
ППКС :)
27 июл 2007, 13:32
Я за день сделала :) Работала тогда до обеда, пришла перед самым обедом, была черт знает какая. Многие на время обеда разошлись и в итоге я получила ИНН до 5 часов вечера (пришла в начале второго).
27 июл 2007, 21:56
а мне вообще на работе сам работодатель делал:-) все работникам сразу делали:-) но это было 12 лет назад))) может счас уже нужно самому))
29 июл 2007, 21:07
Раньше не работодатель делал, а НАЛОГОВАЯ по месту работы уведомление присылало..потом почему-то перестали это делать... Работодатель только пенсионный делает (т.е. подаёт сведения)
30 июл 2007, 21:56
все верно:-))неправильно выразидась:-)))спасибо за поправку)
30 июл 2007, 01:08
можно за 2 дня сделать без очередей, заплатив 1200 р.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325