Меню

страховой агент?

AD
+
23 июл 2007, 18:10
я - мама маленького ребенка, ужасно хочется выйти на работу, да и материальное положение не очень безоблачное. Перед декретом была вынуждена уволиться, поэтому работу придется искать заново. Соседка уверяет меня, что очень хороший вариант в моем положении - это работать страховым агентом. У меня мама преподаватель, т.е. работает не каждый день, если расписание подогнать, то может получиться 2 раза в неделю, а я буду 3 дня в неделю. А когда опыта поднаберусь, ребенок немного подрастет, можно уже и в офис попробывать устроиться. Вопрос вот в чем: так ли это? У соседки мама работает страховым агентом, зарабатывает очень неплохо, но она давно этим занимается и на полную катушку. Верить ее словам? У кого-нибудь есть подобный опыт?
Я около двух лет проработала в страховой компании и скажу вам, что страховые агенты работают на разных условиях: одно дело сидеть в раскрученной точке и просто обслуживать приходящих клиентов (в идеале - договоры с компаниями на страхование сотрудников, например), а другое - создавать свою базу данных. Второй аспект - оплата. Если у вас оклад + процент, это одно, а если просто процент от заключенных договоров, то стоит подумать, кто же будет вашими клиентами и что вы сможете заработать?
23 июл 2007, 18:49
абсолютно без опыта вряд ли возьмут на раскрученную точку, скорее в "свободный полет". Или я неправа?
автор
23 июл 2007, 18:50
опыта у меня нет
в раскрученную точку, скорее всего, есть кого посадить :)
24 июл 2007, 16:14
На самом деле зависит еще и от того, что страховать. У меня несколько знакомых работает страховыми агентами, причем в разных местах и разных сферах. Если работа просто за %, то все будет зависеть от вашей активности. Плюс к этому (не везде, но часто) - можно создавать свою сеть страховых агентов, которые помогают создавать оборот, но и доход распределяется между всеми. Выгода есть, проверено (да и вы пример написали). Но есть и более выгодные схемы работы. Если интересно - расскажу разницу.
Anonymous
25 июл 2007, 09:46
конечно интересно, расскажите. Можно на мыло mspmsp@mail.ru
25 июл 2007, 13:06
написал в почту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325