Меню

Вопрос бухгалтерам

AD
Anonymous
24 июл 2007, 15:53
Сразу прошу прощения за глупый вопрос... Скажите, пожалуйста, какие документы заменяют кассовый чек? Кассовый аппарат покупать не хочется, а товар будет развозить курьер. Знаю, что нужно несколько документов, которые могут заменить чек, но вот какие именно? :(
Anonymous
24 июл 2007, 17:27
По закону о применении кассовой техники Вы можете использовать бланки строгой отчетности. В реальности налоговая у Вас такую отчетность не примет, они хотят только кассовый аппарат, исключение только для услуг. При чем в идеале кассовый аппарат должен быть у курьера, т.к. сумма денег в кассе на момент проверки должна совпадать с суммой выбитых покупок :-) Так что не морочьте голову, покупайте кассу.
Anonymous
24 июл 2007, 17:49
спасибо за ответ, расстроили меня :)
Anonymous
24 июл 2007, 17:58
Ну тогда давайте обрадую :-) Если Вы оформлены как ИП, то первый штраф за неприменение кассовой техники - 4тыс.руб. Не штрафовать могут достаточно долго. За это время Вы вполне успеете заработать на кассу. Но это все пройдет, если Вы торгуете товарами, на которые не предоставляется гарантия завода-изготовителя (например, техникой)
Anonymous
24 июл 2007, 18:18
таааксь, а если я торгую тем, что не имеет гарантии, тогда как?
Anonymous
24 июл 2007, 18:37
Тогда оформляете все как положено, ставите печать на накладную, а кассового чека не прикладываете. Тогда это будет не пробитый чек и штраф за него в первый раз 4 тыщ рублей. Если документов от вас не будет, то это возможно будет как незаконное предпринимательство, за это вплодь до срока. Так что оформляете ИП и торгуете до первого штрафа. Не думаю, что за Вами будут гоняться компетентные органы.
25 июл 2007, 00:36
бланки строгой отчетности используются только при определенных видах работ.
Anonymous
25 июл 2007, 04:17
В законе о применении ККТ в 3 разделе написано, что касса может быть заменена на бланк строгой отчетности для дистанционной торговли и торговли по каталогам. Это разве не интернет-магазин с каталогом в интернете и дистанционным методом торговли? Но налоговая слышать о бланках в торговле не хочет :-(
25 июл 2007, 11:21
В торговле точно бланки строгой отчетности не прокатит:( Если только услуги и то не все.
26 июл 2007, 01:51
наверняка было какое-то письмо с разьяснениями о том,что инет-магазины не могут применять бланки строгой отчетности.
Anonymous
26 июл 2007, 04:24
А вот этого по-моему никто не знает. Я слышала, что людей просто посылали в налоговой за желание сдать отчетность с этими бланками. Спросить у своей налоговички, а нельзя ли пользоваться бланками мне слабо, боюсь что потом будут глупые вопросы ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325