Меню

Не могу уволиться. Как поступить.

AD
Anonymous
27 июл 2007, 20:04
Ситуация моего мужа. Вообщем денеги на работе задерживают, сейчас отправили в неоплачиваемый отпуск. Муж уже подыскал другую работу, а его со старой не отпускают. Сначало говорили, что 2 недели отработка. Ну это так везде. Сейчас вообще говорят, что не отпустят, а если решишь, то мы тебе такое в трудовой напишием. Что в такой ситуации делать?
А заявление об уходе писал?
Anonymous
27 июл 2007, 20:14
Нет, там запугали, что если напишет, то всю трудовую испоганят(
Тогда получится, что он не сам оттуда ушел. а его ушли? ну тогда в трудовой действительно могут что угодно написать. По моему стоит все таки написать заявление, причем официально. Иначе спустять собак... Хотя может кто еще что посоветует...
пишет заявление "по собственному" (копию заверенную оставляет себе) и уходит на больничный на все 2 недели. Если ему что-то попробуют написать левое - через суд он это опровергнет. А вообще - обратитесь в инспекцию по труду за такой консультацией.
28 июл 2007, 10:20
Если заявление подписать откажутся, так скорее всего и будет, отсылаете с уведомлением по почте.
28 июл 2007, 20:23
и с описанием. а параллельно- больничный, как уже и писали выше.
28 июл 2007, 20:25
+1
27 июл 2007, 23:12
Совершенно верно по поводу заявления по собственному желанию. Нужно писать обязательно, в двух экземплярах, один оставить себе с датой и подписью руководства о получении. После этого через две недели не имеют права не уволить. А еще в ТК есть статьи о том, что можно не отрабатывать эти две недели, если организация не выполняет свои обязательства - в вашем случае это задержка зарплаты. Сама также увольнялась, с большим скандалом, но мне было проще, я уже была беременная и, написав заявление взяла две недели за свой счет по состоянию здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325