Меню

Не приходят не собеседование почему?

AD
Anonymous
05 Feb 2008, 21:27
Открылась у нас в отделе вакансия инженера. В основном ищем на сайте резюме и приглашаем на собеседование. Так вот проблема, все соглашаются, договариваемся на определенно время – и все тишина, ни кто не приезжают, не звонят, что бы отметить встречу. В чем может быть причина?
05 Feb 2008, 21:30
Ну если процентов 40 не доходит, то это нормально. Даже не волнуйтесь. Ну а если все 100% не доходят, то проанализируйте весь процесс вашего разговора. Слушайте тон кандидата - чувствуется там заинтересованность или нет, возможно что-то вы не так проговариваете по телефону. А может просто адрес плохо объясняете и они не находят?)
Anonymous
05 Feb 2008, 21:38
Не приходят 100%. На собеседование приглашает нач. отдела или его зам. Заказчики к нам без проблем добираются каждый день)), да и от метро близко.
06 Feb 2008, 00:08
Нач. отдела, куда требуется инженер, правильно? Я так понимаю, он не профессионал в плане подбора? Тем более послушайте - как он общается. Может он отпугивает людей? Я сталкивалась с таким. Ты подбираешь человека, носишься с ним, а руководитель, надеясь, что завтра придет еще 10 человек под конкурс - просто разбрасыватся ими. Так что последите, может в разговоре телефонном что-то не то проскальзывает
)
06 Feb 2008, 12:10
Пригласите сами. Судя по всему, во время разговора у соискателя не создается впечатление, что это серьзная компания и должность, требующая опыта и образования. И, естественно, имеющая конкурентную оплату и условия труда.
06 Feb 2008, 23:51
или напротив, что в компании слишком высокие требования для этого кандидата. такое тоже бывает, когда компания пытается произвести впечатление "серьезной и солидной" т.е. реально-то человек подходит но считает, что смысла ехать нет - все равно не возьмут
потенциальный кандидат
07 Feb 2008, 00:30
напишите, пожалуйста, подробнее о вакансии..
автор
07 Feb 2008, 08:23
Вакансия: Инженер АСУТП. Обязанности: работа с проектной документацией, составление ТКП. Место работы: м. ш.Энтузиастов.
07 Feb 2008, 18:59
Аааааааааа у меня то же самое только с менеджерами. Договариваемся не приходят и что самое главное даже не предупреждают об этом. Меня это бесит. Если приходят 70% отказываются по разным причинам. Я уже задумалась провожу ли правильно собеседование.
08 Feb 2008, 09:46
А может кто-то не доезжает из-за неудобного расположения (трудно добраться от метро, трудно найти и т.п.)? У нас было такое.
08 Feb 2008, 12:54
Может быть. Мы в промзоне. Но я всем говорю, на сайте есть схема проезда или если заблудитесь, позвоните, вам подскажут и т.д. Еще мы полимерами занимаемся, многих это пугает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325