Меню

Сколько "стоит" юрист в Москве?

AD
Anonymous
23 Apr 2008, 15:13
Девочки, я получаю от своей работы примерно 25 000 в мес., + безлимитный мобильный+ прикрепление к хорошей поликлинике для всей семьи. Я юрист общего профиля - ну там, договорная работа, всякие официальные письма, арбитраж. Языка я не знаю, он не нужен при моей работе. В общем, не крутой юрист какой-нибудь, а вообще, мне трудно себя оценивать, конечно. Я работаю на своем месте уже 5 лет и не представляю себе, смогу ли, если уйду с этой работы, получать больше. Набросайте мнений, плиз. Сорри за анонимность.
Anonymous
23 Apr 2008, 17:55
Нету юристов совсем-пресовсем?
Anonymous
23 Apr 2008, 19:14
Ну... по-разному юристы стОят, достаточно зайти на HH.ru, superjob.ru и соориентироваться. Про себя: юрист, направление очень узкое и достаточно простое; общий стаж работы 1,5 года, в этой компании 9 мес. Опыта в арбитраже нет(( Зп 38 на руки, компенсация обедов, ДМС. Кажется, что маловато уже... Не бойтесь менять работу.
Anonymous
23 Apr 2008, 19:18
Дополню: если у вас опыт работы в разных направлениях (судя по посту), плюс арбитраж, ИМХО вы не меньше, чем на 45-50 можете претендовать
Aвтор
24 Apr 2008, 09:46
Я еще к тому же и руководитель отдела. :) Может, и за это немного накинут? :) Спасибо за мнение.
Anonymous
24 Apr 2008, 10:11
Ничего себе)) Конечно накинут! Если не секрет - что за организация у вас? Бюджетники что ли?
Anonymous
24 Apr 2008, 10:54
Ага. :)
Aвтор
24 Apr 2008, 11:23
А какое у Вас направление, чем Вы занимаетесь? Если б я получала 38 тыс, считала бы, что хорошо получаю...
Anonymous
24 Apr 2008, 12:11
Аренда федерального недв.имущества: переговоры, сопровождение и бесконечные консультации (НЕриэлторская деятельность). Я думаю, вы себя недооцениваете очень)) С вашим опытом я бы искала место с гораааздо большей зп, чем 38))
Aвтор
24 Apr 2008, 15:00
О, люблю эту тему, аренду федерального имущества :) Конкурсы на аренду сейчас повальное явление, да? А коммерческие фирмы зачем этим занимаются? Спасибо Вам, мне приятно!
Anonymous
24 Apr 2008, 15:05
неповально, к счастью или к сожалению. Пытаемся пробить, чтобы конкурсов не было, в свете последних постановлений правительства вся аренда грозит встать. Наша компания - что-то типа "консультантов" при ФГУПе, а в общем-то "карманная" фирма. Хотя и в самом ФГУПе спецы получают больше, чем вы пишете
Anonymous
24 Apr 2008, 15:31
ФГУП - коммерческая организация, они з/п не из бюджета получают. Так что, вполне возможно, что больше. А мы же бюджетники, на тарифной сетке, на разрядах, так что, у меня з/п еще большая :)
Anonymous
09 May 2008, 13:26
...
можно и я спрошу
23 Apr 2008, 20:57
юристы, скажите мне сколько стоят в Москве услуги адвокатов, или юридические консультации. какая сейчас такса примерно и как происходит оплата услуг в задаток, или по выполненной работе? наприме - по семейному праву, по арбитражу, по составлению договоров. может где в сети ссылочки есть на рассценки?
Anonymous
24 Apr 2008, 11:03
А Вы в поисковике наберите, контор сейчас море, или у местных юристов спросите в Правовых вопросах, в личку, сколько они берут и как.
Anonymous
24 Apr 2008, 11:11
Говорят, что сейчас юристов очень много, рынок ими пересыщен. Поэтому, вряд ли на высокую з/п можно рассчитывать.
Anonymousс38
24 Apr 2008, 12:14
Юристов полно. Хороших мало. Мы в своем отделе одну вакансию закрывали почти три месяца(( Ничего сверхъестественного в требованиях не было, зп не самые низкие у нас. Тем более занимаемся только арендой - это несложно
Aвтор
24 Apr 2008, 15:04
Вот только как оценить СВОЮ хорошесть? :) Я на эту свою работу пришла после 2-х летнего декрета, тут и выросла, а что там сейчас, за эти года в мире творится :), и что такое "хороший" юрист, фиг его знает.
Anonymous
24 Apr 2008, 15:15
Хороший=грамотный. Т.е. мы не требовали, чтобы чел-к все знал. Главное - умение ориентироваться в законодат. базе, логическое мышление и готовность учиться если что. Из особенных требований у нас - грамотность еще и письменная)) Потому что соискатели таааакие ошибки делали в претензиях и соглашениях (давалось в качестве тестового задания) - если юридические можно объяснить, то грамматику в этом возрасте уже не поправить. Причем на собеседование приходили в основном молодые - лет 23-27 (у нас весь отдел такой))), но у многих требования к зп стартовали от 40. Я же говорю - посмотрите требования к соискателям и предложения по зп на сайтах по поиску работы (только не на работа.ру). Самооценка резко вырастет
Anonymous
24 Apr 2008, 15:33
:) спасибо. Буду повышать самооценку. :)
AD
AD
Anonymous
24 Apr 2008, 17:17
И экономистов.
Anonymous
25 Apr 2008, 09:46
.
Anonymous
28 Apr 2008, 17:20
..
28 Apr 2008, 17:47
Поликлиника для всей семьи - очень хороший бонус. Мобильники сейчас практически везде оплачивают. Но 25 это мало. Переговорите на работе о повышении з/п. Или закиньте пару резюме, начинайте старт от 40.000
Aвтор
30 Apr 2008, 12:00
Я бюджетник.
Anonymous
29 Apr 2008, 10:27
Знакомая работает корпоративным юристом. Зп у нее около 100 тыр, на НГ получила "премию" 1,5 млн
Aвтор
30 Apr 2008, 11:50
Офанареть, правда? Бывают такие бонусы? Я аж со стула упала практически...простите, а в какой сфере она работает, и что она делает за такие деньжищи?
04 May 2008, 12:28
Что значит "офонареть". А сколько должен получать юрист в Москве, чтобы содержать себя, детей, приобретать жилье, отдыхать, презентабельно выглядеть, ездить на машине? По теме: на этапе выбора профессии юрист должен оценить наличие качеств: коммуникабельность, владение словом устным и письменным, наличие Логики, памяти, внимательности, усидчивости. К окончанию Вуза должен свободно ориентироваться в законодательстве, "чувствовать" право, перерешать на семинарах кучу задач по всем основным отраслям. После этого идет работать. Анализирует рынок, ищет актуальную и оплачиваемую специализацию, работает.Постоянно учиться самому или на семинарчиках. Все мои друзая юристы не-оболтусы в Москве получают не меньше 5000 у.е. и бонусы. Минусы сами знаете: прогрессирующая близорукость, расстройства кишечника перед важными арбитражами. И еще ссылка информативная:http://www.lawfirm.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=558993
Aвтор
04 May 2008, 12:47
У Вас хорошее ч\ю к тому же :) А что еще, кроме "коммуникабельность, владение словом устным и письменным, наличие Логики, памяти, внимательности, усидчивости" нужно для зарплаты 5000 долларов? У меня нет ни одного юриста знакомого с такой зарплатой, а у многих их них перечисленных Вами качеств в избытке, поэтому и спрашиваю.
04 May 2008, 14:08
Я про усидчивость и внимательность другое имела ввиду, извините за юмор. "Я работаю на своем месте уже 5 лет и не представляю себе, смогу ли, если уйду с этой работы, получать больше". Вот такая усидчивость - плохо. С какими юристами Вы общаетесь? Общайтесь на специализированных форумах с более успешными юристами, не закисайте. У вас диплом достойного вуза? Я дала ссылку на очень информативный ресурс, там есть вся информация: кому, где, сколько, за что. Вы уже проработали 5 лет, не зная к чему приведет этот опыт, не зная сколько получают юристы Вашего профиля. Отсюда вывод: деньги Вам не особо нужны или понадобились недавно и не так уж сильно. Если для Вас ... тыс. у.е. аховая сумма - ее и не будет, если вы ее воспринимаете как разумеещееся - будет. Логика нужна для того, чтобы проанализировать рынок вакансий, вероятно для выход для Вас - юрист в недвижимости. Очень много времени уже упущено, работали в неправильном месте. Вас скоро молодежь догонит и перегонит. Карьера не всем нужна, у Вас с мотивацией и целями неясное что-то. Если мотивация есть - нужно идти к денежному работодателю за тарелку супа и расти, набирая релевантный опыт. Чем Вы старше тем это нереальнее.
Aвтор
04 May 2008, 14:27
Хм, вот в каком смысле усидчивость...так я подросла в должности в эти 5 лет, вот и мотивация. Должность и опыт, пусть и разношерстный. Только вот сейчас думаю, а дальше что? Работаю да, не из-за денег, Вы абсолютно правы. Я МГЮА закончила, в форумах общаюсь, на том ресурсе, на который Вы ссылку дали, тоже люблю повисеть, там да, народец такой, умный собирается :) Вообще, спасибо Вам, я Ваш пост этот сохраню, возможно, он мне мозги повернул немножко, действительно, Вы правы, надо думать в этом направлении...грустно как-то стало, много времени упущено, значит? :)
Anonymous
04 May 2008, 16:02
Судя по форумам Вашей ссылки, даже у матерых юристов с многолетним опытом, знающих, что такое инхаус и ильф ( :) :) :) ), возникают вопросы, сколько они стоят, что уж обо мне тогда говорить :).
Anonymous
04 May 2008, 19:09
Работает в министерстве каком-то , корпоративный юрист
Aвтор
04 May 2008, 20:27
В министерстве? Госслужащий? То есть Вы хотите сказать, это на госслужбе у нас сейчас такие официальные зарплаты и бонусы?
Anonymous
05 May 2008, 10:48
Да уж, вряд ли.
Anonymous
05 May 2008, 11:53
Да в министерстве, не буду в каком указывать, сами понимаете. Я , кстати, нигде не говорила , что это ее официальная зп, с чего вы взяли, там большая часть вчерную, поэтому все покупки приходится оформлять на родственников
Aвтор
05 May 2008, 12:57
Понятно, спасибо. А Вы хоть скажите, она рядовой юрист или в руководстве?
Anonymous
12 May 2008, 17:31
Так это откаты, проще говоря, взятки - это статья УК, так, между прочим.
Ася
29 Apr 2008, 15:45
задам вопрос здесь, надеюсь, что автор не обидится.. как бы вы поступили в таком случае? есть муж, который работает в КА уже 6,5 лет (начал с курьера как с временной работы) учиться пошел на Юриста соответственно позже и по моему настоянию, так как есть перспективы... сейчас он отучился уже 5 лет, остался год до корочки... полгода назад его перевели наконец на должность ЮРИСТА. зарплата - 30тыс. я говорю ему, что это мало с его то опытом и знаниями (не преувеличиваю!, так как в этой кухне варится давно, в хороших отношения с начальством и делал много такого, чего обычному юристу и не снилось), а он стесняется просить повышения зарплаты и говорит: "Вот будет корочка, тогда..." все действительно зависит от корочки, а не от знаний??? стали бы вы искать другое место работы? КА (коллегия адвокатов) очень известная...
Aвтор Статус: анонимный пользователь Время: 11:54 Дата: 30 Apr 2008 Да, от корочки зависит. Ваш муж адвокатом хочет быть, правильно я понимаю? Так вот, согласно Закону об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ: Статья 9. Приобретение статуса адвоката 1.
30 Apr 2008, 11:54
Да, от корочки зависит. Ваш муж адвокатом хочет быть, правильно я понимаю? Так вот, согласно Закону об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ: Статья 9. Приобретение статуса адвоката 1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом. У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.
AD
AD
03 May 2008, 23:53
Вы сможете легко найти работу не менее 40 000.
Aвтор
04 May 2008, 10:47
Ну, если по деньгам - то это больше, а намного ли получится, если учесть мой "соцпакет": мобильный, проездной, поликлиника для всех членов семьи (такое бывает в коммерческих фирмах?), отпуска-больничные-декрет-увольнение, естественно, строго по ТК.... Покроют ли все это 40 000?
Anonymous
14 May 2008, 12:22
А сразу после 5-го курса ВУЗА, без опыта совсем, сколько реально получать?
Anonymous
07 May 2008, 16:21
1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325