Меню

наглая молодежь!

AD
Anonymous
29 Apr 2008, 08:21
Извините, что анонимно, но наболело! Есть у меня братишка младший (ему 24 года, образование только школа, дальше ничего... у мамы на шее сидит), сейчас маму сократили, пришло время искать работу. Мать из кожи во лезет, а этот засранец говорит, "меньше, чем за штуку баксов, я с дивана не встану"... Возникает резонный вопрос: а за что тебе, говнюку такие деньги платит будут? Ты ж никто и звать никак!!!! У мужа сестра такая же, правда с высшим экологическим образованием, пишет с ошибками (в одном слове пять штук), языка не знает никакого, хочет з/п 30 000 - 50 000 руб. Они, молодые, что все такие наглые???????
В кого, интересно, они такие, а? :) Вот до 24 лет он сидит на шее у кого? Чего не согнали, ась? :)
29 Apr 2008, 12:26
О да! Знаем не понаслышке. К мужу в компанию периодически принимают на работу выпускников ВУЗов, без опыта или с минимальным непрофильным, и они уже через месяц-другой начинают требовать повышения з/п, толкать речи про "карьерную лестницу" и т.д. Похоже, читают всякую туфту на сайтах и в книжках про построение карьеры, что надо себя повыше ценить, только упускают важный момент - ЗА ЧТО ценить-то???
МОЛОДЕЖЬ!
07 May 2008, 16:10
Да! Потому что в Москве работать меньше, чем за 30 000 -это надо быть идиотом!
Конечно, что бы НЕ РАБОТАТЬ в Москве, как родственник автора топа, идиотом быть не нужно :)
МОЛОДЕЖЬ
07 May 2008, 16:56
А меня раздражают стареющие тетки сидящие на небольших зарплатах, которых бесит что кто-то в 20-25 лет будет жить так, как они стали жить только к 40-45-50 годам ... ЗАВИСТЬ и больше ничего! ((((((((((((((((((((((((((
А меня никто не раздражает :) Я привыкла отвечать только за свою жизнь :) Но, согласна, гораздо проще раздражаться на старых теток :) P.S если под старой теткой с маленькой зарплатой вы имели ввиду меня, то вы ошиблись оба раза, так что это обида не в кассу
МОЛОДЕЖЬ
07 May 2008, 17:03
30 000рублей -это МИНИМУМ! и правильно вы сказали за НЕ РАБОТАТЬ! )))) Работают за 90 000рублей; за 150 000рублей, за 270 000рублей! За что "г@внюку" или "г@внючке" (о!высокообразованные и интелигентные, вы мои!!! )))) ) платить 30 000 рублей/в месяц - "ТАКИЕ деньги" как вы выражаетесь? Пожалуйста: для девушек: 1.секретарь на ресепшен без знания языка, но с минимальным знанием компа и хорошей внешностью 2.администратор офиса/ресторана для парня: 1. менеджер по продажам : оклад = 30 000р +% 2. водитель И много еще можно написать работ/должностей, где молодой/симпатичной внешности и минимальных знаний достаточно, чтобы получать эти убогие 30 000 рублей.
07 May 2008, 17:20
Я с Вами согласна,но секретарь без языка получает поменьше 30...А вообще,правильно...Как себя оценишь,то и получишь
МОЛОДЕЖЬ
07 May 2008, 17:30
Спасибо за АДЕКВАТНОСТЬ и за ПОНИМАНИЕ!:-*
07 May 2008, 17:31
лежа на диване? или мама-папа должны работодателя на блюдечке преподнести, встречу назначить и т.п.?
МОЛОДЕЖЬ
07 May 2008, 17:42
Если папа-мама хотят/могут помочь в трудоустройстве - пусть помогут. Вопрос не в том КАК найти работу, а в том ЗА СКОЛЬКО (МИНИМУМ) МОЛОДЫЕ ЛЮДИ готовы работать= отдавать лучшие годы своей жизни ))))
07 May 2008, 17:53
интересно, а когда наступают не лучшие годы? чтоб можно было уже одну ногу с дивана убрать? :-)
Anonymous
07 May 2008, 18:40
А можно про ногу поподробнее? :-)
07 May 2008, 18:57
мне интересно, когда наступают те самые не лучшие молодые годы, когда уже можно встать с дивана и браться за любую работу, меньше 30 тысяч, т.е. какую дадут :-) Так как МОЛОДЕЖЬ считает идиотством тратить лучшие годы на такую работу :-)
МОЛОДЕЖЬ
08 May 2008, 09:26
За любую работу? и меньше 30 000рублей? Я думаю после 50-ти лет, если к тому возрасту человек не имеет своего бизнеса или не занимает хорошую должность уже несколько лет - т.е. не хватило ума к полтиннику себе тылы подготовить (это из серии: "неожиданно за осенью пришла зима" ), то тогда пусть цепляется за любую работу, т.к. кушать и квартиру оплачивать надо в любом возрасте
08 May 2008, 10:57
но вот такую молодежь я как раз не считаю наглой :-)
МОЛОДЕЖЬ
08 May 2008, 11:16
изысканный юмор =D> - я оценила!:-P
08 May 2008, 12:31
читаю посты МОЛОДЕЖи и вспоминаю чудные анекдот: Приходит день на прием к андрологу и жалуется на импотенцию. Андролог: батенька, вам 70 лет, так чего же вы хотите?! Дед: моему соседу 80, и он говорит что ещё о-го-го! Андролог: ну а кто мешает вам говорить тоже самое? Мораль сей басни такова: в И-нете, да ещё и анонимно, можно написать что твой минимум - 30000 евро в месяц, за меньшие деньги могут работать только 50-летние неудачники. Ведь кто это проверит?
МОЛОДЕЖЬ
08 May 2008, 12:35
даже отвечать не буду - чего бисер перед ... метать? 30-ние! вы хоть писать грамотно научились бы сначала и вообще ТАКОЙ БРЕД написали -сразу 2 вопроса: что изменилось бы оттого, что я писала бы не анонимно? у меня в паспорте з/п не указана; 2. даже если бы мы с вами были знакомы в реальной жизни - откуда бы вы узнали сколько я получаю? если вы не мой директор и не бухгалтер моей компании? правильно! только с моих слов -и я уверена, что з/п 95% своих знакомых вы НЕ знаете или знаете только с их слов и ПРОВЕРИТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО. СОВЕТ: 1. ПИШИТЕ ГРАМОТНО. 2. МЫСЛИТЕ - ЗДРАВО И ЛОГИЧЕСКИ! а читать бредятину неинтересно даже в форумах!
AD
AD
30-летние :)
08 May 2008, 12:39
Когда не хватает аргументов, принято переводить разговор на грамотность? Она, у вас, скажем, тоже не блестящая :) Не хочу расстраивать сообщением, но лучше вам сразу знать, что профессии бывают разные и деньг платят не только за грамотность :) P.S кстати, возраст 30 лет в Европе все еще относится к молодежному... Это я вам так, на всякий случай :)
Anonymous
08 May 2008, 12:45
Вспоминается фильм "Тупой еще Тупее" :-P :-P :-P Кто следующий?
30-летние
08 May 2008, 12:56
Я такие фильмы не могу смотреть, простите. :) Так что, никак невозможно вспомнить то, чего не знаешь :)
Отдать лучшие годы своей жизни работе? Да нафик! Ни за какие деньги :) В жизни есть масса других ценностей, кроме работы.
07 May 2008, 21:38
Зачем лежа на диване??? Ничего мама с папой не должны назначать,но и занижать самооценку своих детей фразами типа :"Ты -ничто, никто тебе больше 10 тыс.не заплатит,так что иди, куда позвали и ручки целуй"- я думаю,не нужно.
Anonymous
07 May 2008, 18:10
Знаете, автор. Это не наглая молодежь :) Это молодежь ленивая. Наглые, это когда пишут в резюме вранье, когда на самом первом собеседовании в этом вранье "палятся", но продалжают хотеть 40 - 60 к за то, что ничего не умеют :) Я таких, правда, не принимаю. Не знаю, куда они идут дальше, вероятно, на диван к родителям. А вашем случае, это другой пример, так как люди без "вышки" к нам не попадают априори :)
Anonymous
29 Apr 2008, 08:40
не все, но большинство :) тоже знаю несколько подобных примеров... выход один - родителям нужно снять чад со своей шеи.
Anonymous
29 Apr 2008, 22:23
мне вообще в 15 лет дали пинком под зад, всему научилась, теперь спасибо родителям говорю, что тогда так поступили, зато теперь и зп хорошая и работа и т.д. а молодежи к нам тож иного приходят, все с гонором, все хотят полтинник получать, в потолок плевать и ничего при этом не делать...
05 May 2008, 10:35
А мне в 17,и тоже спасибо! И все получилось,теперь точно знаю,в каком направлении развиваться и что нравится. А брату 27, ни разу нигде не работал, и крылатая фраза его"тебя жизнь научит" - откуда этот гонор? - Взрослые с детства его боготворили,он был самым красивым и самым талантливым,но дальше слов...
Anonymous
07 May 2008, 14:18
а кем Вы трудитесь,если не секрет????? Ну невозможно получить хорошее образование без чей-либо поддержки после школы ,а без образования и работы хорошей не будет..Может это Вам только так кажется,что они в потолок плевать будут? Я,помнится,работала в отделе импорта в мебельном салоне,так продавщицы с 9 классами образования считали,что мы бумажки перекладывем с места на место,а они урабатываются...:)
29 Apr 2008, 09:15
Мне тоже иногда становится плохо от амбиций и профессиональной непригодности многих представителей нашей молодежи. Про всех, конечно, говорить не буду, есть ребята очень хорошие и адекватные. А есть такие перлы, просто жуть, обидно за поколение.
Anonymous
29 Apr 2008, 10:24
Тоже анонимно напишу. Когда я два года назад заканчивала университет, то мои одногруппники заявляли, что меньше, чем за 2000 баксов работать не пойдут Мой двоюродный брат , не имея высшего образования и окончивший школу на тройки , прокладывает интеренет в домах, получая 40 000 и говорит, что это мало
29 Apr 2008, 13:43
Я думаю, это проходит, когда родители перестают их полноценно содержать и приходится реально искать работу. Пелена спадает обычно. :-) У племянника вот совсем недавно прошло, ему 19 лет, тоже меньше, чем за 35 тыс. работать не хотел (еще учится), а тут девочки пошли толпой. Он перед ними на машине форсит, а мама выдает только на "завтраки", так как считает, что больше ему тратить не на что (обучение, одежду она оплачивает), а на бензин (ему досталась машина) уже не хватает. Вот пошел подрабатывать на 10 тысяч, чтоб бензин покупать :-)
Anonymous
30 Apr 2008, 07:32
К счастью встречаются и обратные примеры, но такие девочки и мальчики, хотящие всего и сразу, ничего не умеющие и не желающие что-то узнать, очень сильно раздражают.
Anonymous
30 Apr 2008, 10:34
а чего раздражаться то? их сначала облизывали с ног до головы и от забот и проблем берегли-вот и получили инфантилов избалованных. за такое поколение надо спасибо сказать тем кто его выростил.
Anonymous
30 Apr 2008, 11:30
я думаю, в том, что парень до 24 лет лежал на диване и позволял маме его содержать и облизывать, во многом вина самой мамы. вы уж простите, но это правда. в 24 года пора мальчику маме деньги давать, а не наоборот. и если в его голову это не было вложено в детстве, то сейчас помогуть только радикальные меры. типа: вот Бог, вот порог; ты взрослый мужик и сам заработаешь деньги на все свои нужды.
Анонимно
30 Apr 2008, 15:34
Это всего лишь высокие слова. И далеко не всегда такое поведение - вина родителей. Знаю реальные примеры. Есть такая категория людей - ленивые, нежелающие напрягаться, но при этом на фоне друзей не хотят "упать лицом в грязь" и "работать за копейки", поэтому и сидят дома - баклуши бьют. И даже если родители откажут в содержании, то дети все равно в их отсутствие будут таскать еду из холодильника, за квартиру платить не будут, а потом еще будут и претензии предъявлять, что они тут прописаны и могут приглашать на свою часть кого хотят. Не все так просто.
Конечно, все сложно, если этим вопрорсом озадачиться в 24 года.
05 May 2008, 11:46
что именно вы называете "высокими" словами? то, что в 24 года "мальчику" стыдно сидеть на маминой шее? знаете у меня, 6 двоюродных братьев и сестер в возрасте 20 - 25 лет. глядя на них я сделала для себя такой вывод: те, кого родители всю жизнь "в попу целовали" продолжают и сейчас сидеть на родительской шее. и на работу не могут устроиться, и машины папины разбивают, и долги делают, а родители расплачиваются. а те, с кого начинали требовать с детства, умудряются и учится, и работать и родителям помогать. бывают, конечно, исключения, но они крайне редки, ИМХО.
Anonymous
05 May 2008, 15:16
ну и хорошо что кому-то досталась хорошая жизнь и не нужно надрываться с 17 лет.Мне так не повезло,а жаль....С удовольствием разбивала бы папины машины :)Один раз живем!
AD
AD
08 May 2008, 12:21
интересно, а ваш папа тоже бы получал удовольствие от того, что вы его машины разбиваете?! сильно сомневаюсь. живем-то, возможно и один раз, но только это никому не дает право вести себя по-свински. если человек сам в состоянии обеспечить себе "легкую жизнь" - честь ему и хвала, но если он сидит на чужой шее - то это просто мерзость! ИМХО
05 May 2008, 17:52
ну приехали! а чья ж тогда? уж извините, но и у приличных родителей бывают дети никчемные. и это именно их продукт. и слова то как раз не громкие, а самые правдивые.
30 Apr 2008, 21:28
off. у меня стоит скайп, и размер з/п высвечивается, как казахский номер:))) [казахский флаг]30 000-50 000 :) даже можно позвонить, прикольный глюк:) зы. сейчас написала..и у меня в месседже высветилось:)
02 May 2008, 22:28
та же фигня:)
Anonymous
01 May 2008, 11:57
А я в этом позитив вижу: благодаря таким инфантилам мы и на пенсии себе работу найдём)))
01 May 2008, 16:07
:))) Выделить брату отдельный холодильник и перестать давать деньги, при этом сказав про работу: хочешь не меньше штуки баксов - ищи, но без нашей материальной поддержки. :)
07 May 2008, 16:35
Ну и что этим можно добиться? Хорошо,если личность сильная-справится,а если нет-сопьется парень и все. Так нельзя. Нужно поговорить сначала,понять откуда такое отношение и нежелание...Может морально поддержать нужно.Хотя бывают и неизлечимые случаи...Тогда нужно срочно выгодно женить:)))))))))))))))))))))))Но что-то сдается мне,что ему с детства внушали,что "это у тебя не получится,с этим ты не справишься,в этом ты ничего не понимаешь"...Ему просто страшно идти работать,дело не в деньгах.
07 May 2008, 17:28
И кто будет покупать этот холодильник?
07 May 2008, 16:29
Странно как-то.... Штука баксов -это всего 23 тысячи....Эта не та сумма,которая была 10 лет назад,когда "штука баксов "считалась атрибутом роскошной жизни,сейчас это немного. А вот то,что мама Ваша и Вы не подтолкнули его к тому,чтобы в институт пойти-вина ваша. Без вышки ему вообще не устроиться нормально,кроме как руками работать,там можно и больше штуки заработать. Заклевали,небось,парня вот у него все желание учиться и работать пропало.....Что-то мне его жаль больше,чем Вашу маму...Пропадет парень. Кстати, если у него есть желание менеджером по продажам попробовать,могу мужа спросить.Им очень нужны люди,которые ХОТЯТ зарабатывать.Стартовый оклад -штука баксов:)))
Anonymous
07 May 2008, 17:03
а Вашего мужа только мальчики менеджеры интересуют? :)
07 May 2008, 17:18
его интересуют все,кто хочет работать в продажах:)))) пол и возраст ( до определенного предела,конечно) не принципиален:)))))))
Молодым -дорогу!!!
07 May 2008, 21:55
Негодование старшего поколения понятно,но я завидую молодежи,которая так считает,что 30 000-это минимум и пытаются продать себя подороже и у которых есть моральная и материальная поддержка родителей.Нас в совковое время воспитывали по-другому:"сиди не высовывайся,довольствуйся тем,что есть" Вот мы и завидуем молодому поколению,которое внутренне более свободно и менее закомплексовано.У меня дочь растет,так я не хотела бы,чтобы она мои мытарства повторила (от образования медсестры,единственного,которое мне сподобились дать родители,на другие им было денег жалко (кормить меня и одевать,пока вуз закончу) дойти до менеджера по ВЭД (получить вышку,выучить 2 языка и пройти несколько курсов-это все мне такой ценой досталось,что лучше не вспоминать!!!) Своей дочери такого не желаю!!!
Anonymous
08 May 2008, 12:57
Какую дорогу молодым? От дивана до туалета? Так никто не мешает, вроде :)
Anonymous
08 May 2008, 16:55
разговор не о том,что он хочет всю жизнь от дивана до туалета ходить,а о том,что парень за бесплатно работать не хочет. Правильно делает!
08 May 2008, 17:36
Ага, пусть родители до старости кормят...
Anonymous
08 May 2008, 18:28
Хорошо, пусть работает за небесплатно :) Кто ж не дает :) Но он это так же не спешит делать, да? Учится от так же только за деньги хочет? :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325