Меню

ошибки на работе

AD
Anonymous
29 Apr 2008, 14:52
я работаю 1,5 месяца менеджером по работе с клиентами. вышла на новую работу после полутора лет сидения дома с ребенком. у меня периодически случаются косяки. причем особенность работы состоит в том, что мне приходится иметь дело с бух. документами (оформление заказов, выписка счетов, счетов-фактур) и если я где-то ошиблась в цифрах, то эти документы менять оооочень проблематично. меня теперь просто трясет, когда я 1С открываю. ужасно боюсь где-то напортачить... мне уже мое увольнение снится. может мне работу менять? или я преувеличиваю и все приходит с опытом?
29 Apr 2008, 22:14
Наметьте себе проблемные "больные" места. До того как распечатаете документ, в печатной форме на экране проверьте эти места. После того как распечатали, проверьте еще раз. Вслух можно попробовать проговаривать. "Это есть, это есть, о! КПП забыла!" :)))) И не переживайте заранее. Может быть стоит самой говорить окружающим сотрудникам о своих ошибках, не замалчивать их? Ну, вроде как самой на себя жаловаться, только не переборщите, а то это начнет раздражать коллег :) Главное, дать понять, что ошибки Вам не безразличны и Вы принимаете все возможные меры дл их устранения :)
30 Apr 2008, 08:39
Попросите кого-нибудь помочь Вам. Лучше попросить помощи, нежели ждать увольнения и портить себе нервную систему!
30 Apr 2008, 09:24
Ну что может произойти страшного, даже если вы где-то допустите ошибку? Кто не ошибается, тот ничего не делает, как известно! Даже если Вас и уволят... ну не уьбют же! Хотя я сомневаюсь, что за одну ошибку сразу уволят. :)
30 Apr 2008, 16:45
Опыта просто маловато. Я тоже когда пришла на работу, тут куча документов, у меня волосы дыбом стояли. А сейчас нормально, даю всем бесплатные консультации, как бюджет составить, как что можно оплатить и где подводные камни, как договор составить. Новенькие думают, что у меня образование финансово-юридическое. Но это всего лишь опыт. И хороший совет проверять себя, косяки обычно в одних и тех же местах. И как говорила одна моя начальница "если человек не делает ошибок, значит он не работает"!
01 May 2008, 19:36
Если косяки "периодические", то меняйте работу. Вас все равно рано или поздно уволят. Не Ваше это. Найдите себе занятие более творческое что ли... Где внимательность не стоит на 1 месте.
02 May 2008, 11:56
Думаю, что все еще получится. Просто надо сесть и разобраться, что к чему. В выставлении счетов и счетов-фактур ничего сложного нет, и этому несложно научиться. С опытом все придет.
06 May 2008, 16:34
Не ошибается только тот, кто ничего не деалет (с) :) Со временем это пройдет, не переживайте.
Автор
03 May 2008, 14:01
спасибо большое за поддержку! "больные места" я уже знаю... наверное действительно надо опыта набраться.
06 May 2008, 12:40
ошибки у всех бывают даже у опытных. просто если вы знаете что у вас есть эти проблемы - перепроверяйте все по несколько раз )) и думайте о мелочах удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325