Меню

оцените дистанционную работу

AD
02 May 2008, 15:26
Вопроса два: 1. Это может быть правдой? Если разводка, то в чем ее смысл. 2. Сколько может стоить предложенный объем работы? Содержание предложения: Мы сейчас проводим исследование по заказу журнала "......", называется "Рейтинг российских городов по условиям ведения бизнеса". Исследование проходит, в том числе, и в городах ....... Это экспертный опрос. Интервьюеры опрашивают руковдителей крупных предприятий города, потом все данные вносятся в экселевский шаблон и высылаются мне. Мы в Москве это всё будем обрабатывать и обсчитывать. У нас есть вариант дистанционной работы дома. По тем городам, где работа уже завершена, необходимо будет проверить соблюдение исполнителями квот. Что это такое. У нас было требование, что эксперты должны представлять компании, представленные на 3 типах рынков: мировом (5 человек из 18), федеральном (6 человек) и региональном (7 человек). Вам надо будет проверить, действительно ли эти квоты соблюдены. То есть у Вас будет список предприятий какого-то города, и Вам необходимо будет найти в интернете информацию об этих предприятиях, подтверждающую тот факт, что они произволят действительно то, что заявлено и поставляют это в какие-то другие страны, помимо России (для мировых компаний) или другие субъекты РФ, помимо того региона, где был опрос (для федеральных). Вот такая работа. Заплатить за неё я могу ....... за 1 000 предприятий.
Anonymous
02 May 2008, 16:58
имхо, такое стоит долларов 150 максимум за 1000 штук
02 May 2008, 17:02
то есть в принципе такая работа бывает? и никакого подвоха быть не может? а как себя подстраховать в том плане, чтобы была гарантия что после выполнения за работу заплатят?
Anonymous
02 May 2008, 17:05
такого плана сверки бывают. Я работаю в крупной компании и периодически среди других заданий бывают в таком роде. Оплата за проверку 1 сайта 3-4 рубля. А вот как обезопасить при таком раскладе я не знаю
02 May 2008, 17:09
там подразумевается не проверка сайта, а поиск информации в интернете по названиям фирм. это также стоит?
Anonymous
02 May 2008, 17:35
Я как раз подразумеваю поиск информации с сайта. Но при всем этом, сайт указывают. Если искать самостоятельно, то стоить должно побольше (из рассчета 2-3 рубля на поиск + 3-4 на сбор информации)
02 May 2008, 17:50
спасибо. может кто еще ответит как подстраховаться от неуплаты грамотно.
другой Anonymous
03 May 2008, 20:47
Для начала небольшой объем взять. Подразумевается, что вы уже погуглили отзывы по инету.
03 May 2008, 22:04
ага...
06 May 2008, 12:38
наша компания тоже что-то типа такого исследования проводит. это актуально сейчас - так что скорее не развод, но стоит действительно немного - потому что работа скорее собирательного характера - не аналитика
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325