Меню

Пыхтю...

AD
Пыхтюн Пыхтюныч
02 May 2008, 18:58
Всем добрый вечер. Нужен взгляд со стороны. Связалась с одним переводческим агенством. Дали заказ, сделала - попросила комментариев (на ошибки и пр.). Сказали - все хорошо, претензий нет. Выслали вторую работу - тоже самое. Все ок. А денег пока не платят - тянут (в мае мол). Ну и тут дали еще одну работу, объем оч. большой - сроки сжатые. Ночами не спала, но сделала. Сдала 30-го мая. Еду домой, дольная счастливая, что мои мучения закончились - и тут звонит мне менеджер этого агенства и говорит "все плохо, надо переделывать". Я в шоке. Десять часов вечера, когда переделывать-то?? Он говорит - как можно скорее, мол первого числа должно быть. Я ему говорю, что предупреждала, что меня на майские в городе не будет. Он "надо" и все. Вобщем, вернулась сегодня в город, сижу весь день работаю и злюсь. Он сказал "все спорные места я выделил цветом", я смотрю на эти места, перечитываю исходный текст и пытаюсь понять, что он этим всем имел ввиду? Я ж не волшебник, чтобы догадаться, что он хотел сказать. Фактических ошибок нет. И вот что удивляет, в свое время я тоже работала с переводчиками, но! всегда оставляла 3-4 дня на вычитку, чтобы если что, человек мог нормально текст прочитать и осмыслить, а не в попыхах за ночь или один день перелопатить такой объем. Просто высказалась. Может скомканно. Накотило.
перефодчег
03 May 2008, 18:16
А какое агентство? На редакторах чтоль экономят?
Пыхтюн
03 May 2008, 20:29
Вот! Сама удивилась без меры! Потому что там есть редактора, и я переодически выполняю функции такого редактора, поэтому мне не совсем понятно, почему редактор не проверил перевод. А так называемые "фактические ошибки" заключались в замене одних слов синонимами. Именно синонимами, которые смысл не меняют.
перефодчег
03 May 2008, 20:46
Может, им единства терминологии хотелось? Можете с примерам? Интересно. Агентство-то не подскажете? Чтоб знать, с кем не связываться.
Anonymous
03 May 2008, 11:46
А я вам вообще завидоваю! Я всегда мечтала переводчиком стать, а сижу бухгалтером, мучаюсь но пыхтю(((Это так здорово когда человек языки знает... Так что, попейте кофейку и представьте, как вы получили денюшки и что-то себе купили)))
Пыхтюн
03 May 2008, 20:31
Да, это хорошо, когда есть возможность поторговать "мозгом". =)
Лида
05 May 2008, 22:32
А я бы в таком случае сняла бы с них сначала аванс, или отказалась бы переделывать!!! Уверена на 98 % что они используют вас бесплатно, а потом при очередном переводе скажут что вы несправились и расторгнут договор в одностороннем порядке без оплаты.
06 May 2008, 12:29
да есть такие агентсва, сама в таком проходила тест. всем дают разные куски, говорят, что все плохо, но используют - люди приходя и уходят а работа движется при этом для агентства бесплатно - вам надо по-моему им поставить условия или договор подписать :) удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325