Меню

работа секретарем

AD
Я
03 May 2008, 22:37
Хочу пойти учиться в институт, сейчас работы нет, есть большой опыт работы в торговле. Хотела бы устроиться секретарем или диспетчером в компанию, соответственно на полный рабочий день, но т.к. это для меня ново, есть небольшой мандраж :-) Расскажите, может кто работает секретарем или работал, это очень сложно и что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо знать? ПыСы: скорость печати средняя, с оргтехникой знакома, но не знаю на сколько достаточно для секретаря
03 May 2008, 22:46
Может, лучше что-то на неполный день поискать? А то получится только корочки зарабатывать. Между прочим, образование - вещь довольно дорогая, и воспользоваться ею на халяву можно лишь однажды.
Я
03 May 2008, 23:03
На не полный рабочий - это довольно сложно найти. А образование - стараюсь на бюджет поступить, мозги-то есть :-)
03 May 2008, 23:27
Правильные мысли! В поддержку бюджетности могу сказать, что я в МГУ поступала без блата. Ну я-то ладно, естественно-научное направление. А вот кузен сдал экзамен на экономический (он вообще считается блатным до мозга костей). Написал экзамен ИДЕАЛЬНО, его даже вызывали сличать почерк, он ли писал (усомнились, может ли мальчик с армянской фамилией иметь мозги :-) Муж поступал на 2ое высшее бесплатно (так уж подвезло среди неразберихи этих бесконечных реформ). Он один в группе был "халявщиком". Остальные побоялись сдавать экзамены. Запаслись целевыми направлениями от бюджетных организаций, растрясли кошельки родителей и мужей. Реальность оказалась банальной: после сочинения конкурса не осталось. Тем, кто дошел до апелляции, почти всем правили двойки на тройки. Написав сочинение по "Петру Первому" Толстого на тройку, муж даже апеллировать не стал. Результат: через 3,5 года зщитил диплом и стал юристом. Первое дело вел на последнем курсе (обратились к нему, т.к. дело было гиблое, никто не хотел его ни брать, ни платить за работу - трудовой спор со стороны бюджетного работодателя, помноженный на алиментные обязательства и скандальный маразм с другой стороны). Выиграл через неделю после защиты диплома, даже не получив корочек :-)
"усомнились, может ли мальчик с армянской фамилией иметь мозги " ********************** =D> =D> =D>
04 May 2008, 19:18
Сейчас как раз магистратуру заканчивает, бедное сине-зеленое существо. Умудряется учиться и работать. После диплома должно стать полегче.
04 May 2008, 14:25
Надо знать технику,не бояться компа,быть вежливой,грамотно писать-говорить,быть исполнительной,пунктуальной.Секретарь-зачастую "лицо" компании,поэтому приветствуется деловой стиль в одежде (важно на собеседовании),постоянное пристутствие на рабочем месте,быстрое и качественное выполнение личных поручений руководителя.Офис-менеджер-это прежде всего ХОЗЯЙКА,которая следит за всеми хозяйственными делами.Тут скорее важно умение грамотно построить отношения с персоналом (уборщицы,курьеры,диспетчеры). Только я думаю,что без опыта будет сложно устроиться сразу в стабильную компанию. Однако,первое впечатление дял секретаря-почти 100% удачи.Сварганьте себе грамотное резюме,будьте активной,доброжелательной.Пусть все получится,удачи вам ;-)
04 May 2008, 22:53
ну это такие требования только к очень крупным фирмам, в основном там ничего сложного нет. Сама по опыту говорю.
Anonymous
04 May 2008, 23:24
По своему опыту могу сказать, что для секретаря руководителя главное сообразительность и быстрота реакции. Остальному можно быстро научится. У каждого руководителя свои требования - для одних достаточно, чтобы чай вкусно варила, для других - чтобы секретарь занимался переводами, редактированием, какой-либо отчетностью и т.д. и т.п. Для ресепшн достаточно иметь внешность без недостатков и грамотную речь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325