Меню

Хочу стать фотографом!

AD
Очень хочу))
04 May 2008, 21:36
Фотографировать обажаю! Есть фотик Никон Д80 Но мне уже 26...поздновато уже наверное учится(( Какую школу, курсы можно закончить? Сколько это сейчас стоит? Конкуренция на рынке большая :)
04 May 2008, 21:50
Как сказал Андрей Болконский: "Нет, жизнь не кончена в тридцать один год"! За точность цитаты не ручаюсь, но всем до лампочки, сколько Вам лет, 10 или 100, когда они смотрят на Ваши фотографии. Вкус и стиль - вневозрастные таланты. Опыта до 100 лет еще наберетесь :-)
Очень хочу))
05 May 2008, 10:13
Спасибо!
05 May 2008, 17:03
:))) у меня тоже никон Д80, 25 лет. фотографом не работаю, но иногда подрабатываю... курсы конечно есть, но не факт, что там вам дадут те знанию, которые вы хотите... я сама книги читала, знакомые фотографы что-то подсказывают, рассказывают... жаль что время не позволяет заняться фото настолько, насколько хотело бы(((
:)
05 May 2008, 18:52
Спасибки!Фотки у Вас ооочень красивые:))) Скажите пжлста вот у Вас фото получилось http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2635643.jpg?1210002646552 Это фотошоп?Или в настройках Никона надо капаЦа? Очень уж суперски:)))
05 May 2008, 19:07
нет, это не фотошоп:) красиво, конечно, жаль только что цветок так вышел...просто выдержку забыла переставить))) настройки - да как вы для портретов ставите...
:)
05 May 2008, 20:24
ой..очень Вас прошу если не сложно)))скажите плз какие настройки выставляете:)давно такие фотки хочу))все ни как не получаются((
10 May 2008, 17:36
фотографировать обожаете, фотик есть.. в чем проблема-то?:) учиться никогда не поздно заходите на всякие фотосайты-фотолайны, выставляйте свои работы, знакомьтесь-общайтесь с фотографами (только ищите критиков, а не льстецов). если интересно - могу поспрашивать у знакомых про курсы, но мне кажется, что первое время можно учиться по книжкам и информации в интернете и из первых рук. а еще лучше начинать учиться с пленки, т.к. с цифрой на кнопку жмешь не думая - запоминается меньше и вникать не хочется. снимаете родственников, знакомых, знакомых знакомых.. потом договариваетесь с кем-нибудь или арендуете студию и работаете по себестоимости. а дальше народ к вам сам потянется:) я сейчас отбиваюсь просто от большого количества желающих, т.к. не хочу, чтобы хобби превратилось в работу - скучно станет быстро, да и профессионализма у меня явно нет,одно баловство, нигде не училась специально. тут недавно мои работы в сети продюсер нашел, предлагал продавать и заказы подкидывать. видимо, не такая уж большая конкуренция.
11 May 2008, 21:50
я вот тоже "заболела" фоторафией! есть фотоакадемия, я там заканчивала курсы, они там бывают совершенно разные, учиться ОЧЕНЬ понравилось! так что рекомендую, и цены там все указаны. http://www.photoacademy.ru/
05 May 2008, 12:47
А чего мешает то стать? Можно самообразование занятся или пройти несколько курсов в фотоакадемии на м Аэропорт за пару штук евро (мне понравилось)Хотите студийной съемкой заниматься или репортажной: корпоративы свадьбы и праздники? Вам еще нужно разнообразить фотонабор ассортиментом объективов, фильтров + вспышка и штатив. Освоить корал или фотошоп. Все это не дешево. Есть такая поговорка-хочешь разорить друга, подари ему зеркальную фотокамеру. А конкуренция действительно высокая, нужны связи, знакомства, протекции, портфолио и т.д. Лучше сделать собственный сайт-галерею. И все это должно выглядет качественно и профессионально, а не на коленке сверстанная страничка или фотоальбом на мэйл.ру как то так....удачи и успехов
:)
05 May 2008, 18:54
Спасиб :) Я хотела фотать детишек, свадьбы, лав стори:)))
05 May 2008, 21:51
мне 36, в прошлом году муж Никон тоже подарил:) В итоге- год фоткала, тоже хотела на курсы, далее специальностью сделать...но курсов у нас нет их вообще..сейчас редко снимаю(сравнительно), просто нет времени:(
:)
07 May 2008, 17:31
:)
:)
07 May 2008, 22:54
АУ Фотографы!!! Поделитесь опытом!!!
Anonymous
08 May 2008, 10:54
рекомендую Вам азы освоить самостоятельно. Начните с инструкции к фотоаппарту:) Книг тоже очень много. Рекомендую Вам книги с иллюстрациями, т.е.такие, где есть фото, и описано, как это фото сделано. Потом можно пойти уже на конкретные курсы( портреты, рекламная съемка, репортаж и т.д. что Вам больше нравится) или на мастер-классы фотографов. А возраст не помеха:) Учитесь!
:)
08 May 2008, 20:33
а где можно книги посмотреть?какие лучше?в инете?
08 May 2008, 22:19
Начать можно с книг Основы фотографии и Оранжевой книге по цифровой фотографии, потом перейти к более узкопрофильным.
10 May 2008, 01:53
Я тоже хочу. Купила себе Nikon и записалась фотографов в своей профессиональной ассоциации (они как раз искали). :-) (с транслита)
:)
10 May 2008, 07:47
А сколько Вам лет?
11 May 2008, 21:06
30. Но я работаю аудитором. :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325