Меню

Где выучить немецкий

AD
Anonymous
05 May 2008, 16:16
Хочу изучать немецкий с нуля. Просто так, для себя. Свободны только выходные. Как лучше организовать обучение? Сейчас хожу на групповой английский - много времени уходит на "тормоза" со стороны других студентов (группа - 10 человек). Понятно, что индивидуальный преподаватель был бы намного эффективнее. Но брать индивидуального, чтобы учить алфавит - идея кажется неразумной. С другой стороны, на курсах мы будем жевать тот же алфавит целый год. Может правльнее вообще взять самоучитель? А потом индивидуального препода? Кто что посоветует?
07 May 2008, 16:29
Я учила английский с нуля на курсах (так уж вышло, что начинала с немецкого, а последние год с четвертью в школе был только английский, ну я туда и перешла. На курсах все были старше меня и как-то смущались учиться. Т.к. я задавала вопросы и училась активнее всех, то и преподаватель ориентировался в основном на меня. Думаю, я взяла от тех курсов по максимуму. Но да, группа меня тормозила.
07 May 2008, 22:33
Самоучитель ни для какого языка не подойдет, мое мнение как лингвиста и преподавателя немецкого языка. Курсы либо учитель, смотря что Вам больше нравится.
Anonymous
08 May 2008, 02:29
Ну почему, я например по Завьяловой сама училась где-то год. Потом переехали в Германию и я пошла в Гете. Написала тест сразу на В1. Сначала правда преподавателя не понимала, но через неделю-две втянулась.:) Кстати на курсах познакомилась с девочкой, она занималась по методу Ильи Франка. Очень хвалила.
Anonymous
08 May 2008, 09:55
Я так английский учила - все реально. А поподбробнее про учебники можно?
10 May 2008, 10:27
Я репетитора посоветую. Если Вы хотите изучить нем. яз. с нуля, то кроме знания алфавита, необходимо поставить правильное произношение. Я занималась с репетитором с нуля, обязательной частью занятия были пословицы-поговорки, стихи, чтение худ. литературы, грамматика, переводы и проч. Алфавит выучить -вопрос одного дня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325