Меню

Какой возраст у женщины вы считаете "таким"?

AD
Дунька
06 May 2008, 01:32
Вот думаю весь вечер над это фигнёй! Вот какой для вас женский возраст...ну знаете,как говорят- "не первой свежести")),когда уже не молода так уж,но ещё и не в солидном возрасте,когда становится сложнее устроиться на работу и проч. и проч.? Какой для вас объективно?
06 May 2008, 01:55
"не первой свежести"мозги такие посты создают...Некоторых в любом возрасте на работу брать не торопятся, а некоторые всю жизнь нарасхват - в любой сфере.
Дуня
06 May 2008, 02:06
Да это понятно всё, но в целом в обществе всё-равно есть предвзятость возростная,как не крути! А исключения да,есть,спеца всегда возьмут,тоолько не так много-то их! Я говорю о вообще в принципе!
06 May 2008, 06:35
Объявления рекламные почитайте. Там (хотя это не законно) всегда возрастной порог - где-то до 40. Хотя, я по себе заметила, чем я становлюсь старше, тем понятие молодости для меня шире. Сама я молодая, мама у меня (за 50) - молодая и дедушка (под 80) - тоже молодой.
06 May 2008, 12:47
Вообще у Вас и "и проч. и проч" фигурирует. Это наверно замуж,да ? Так здесь та же фигня :) Кому и в молодости проблема ( например, избирательная очень дама), а кто до последних дней женихается. И то,что на работу с возрастом устроиться сложнее - опять не верю! На какую работу? Секретуткой в офис? Ну,да,пожалуй. А дальше перечислим: учитель, врач, няня, директор, бухгалтер, повар , фотограф, программист, мультипликатор и т.д.,и т.п. - тут и 50 не предел само собой, и 60 (если самочувствие позволяет). Вот и получается,что за возрастные ограничения сильно переживать приходится только людям определенных профессий,связанных с внешностью. Так что не заморачивайтесь, а имейте что-нибудь про запас (образование,опыт,связи). А если имеется в виду возраст, когда проходящие мимо южане уже не кричат :"Дэвушка!", а подростки не свистят и пр. - ну,это,конечно,от комплекции зависит,но,думаю,лет до 30.Только стоит ли переживать за такое счастье ? :)
06 May 2008, 14:14
Я не согласна, что можно устроиться на работу за 60, у меня папа готов работать, но никуда не берут - уже старый, хотя в душе он еще молод!
06 May 2008, 17:02
Что значит никуда? А он уже везде спрашивал?
06 May 2008, 14:37
после 40 у основной массы людей сильно снижается способность к самообразованию и к образованию вообще.Снижается скорость реакции,теряется гибкость ума,уменьшается восприятие новых методов и увеличивается консервативность в области имеющихся знаний.Любой грамотный руководитель будет настроен в бОльшей степени на людей мЕньшего возраста.Исключения есть,но это частные случаи.
Anonymous
07 May 2008, 17:15
Бред какой-то. Есть такие тормоза 20-летние, что и с 10 раза не понимают, что от них хотят. Всё от человека зависит. Если он ВООБЩЕ способен к самообразованию, то он и в 50 лет научится. К сожалению, таких людей не так уж и много.
07 May 2008, 19:01
что именно вам показалось бредом? Людей,не теряющих способности к самообразованию,очень мало,это зачастую хорошие специалисты.Но в целом это исключение из правил.
10 May 2008, 01:50
Моя мама в 40 лет второй универ закончила. А свекрови - больше 70, она до сих пор что-то там учит (в универе). :-) Знаю врачей, который начинали учиться в медицинском в 40 с лишним лет. Не меряйте всех своими мерками. (с транслита)
Anonymous
10 May 2008, 18:16
понимаете... можно учиться по-разному. можно на лету схватывать, а можно весь день или больше над одной главой из учебника сидеть. и далеко не все жаждут новые знания получать. а то, что мозги с возрастом обычно хуже работать начинают - это факт. хотя бы просто потому, что меньше времени на их тренировку остается (рутина в работе, семья много времени отнимают). это как с мышцами. хотя есть, конечно, "качки" и в 60 лет, но это исключения. но опять-таки я сужу по себе и всему своему окружению, сравнивая, какие мы были 5-10 лет назад и какие стали сейчас. у меня вообще с беременностью мозги как отказали, так до сих пор до конца и не восстановили свои способности:(
10 May 2008, 20:39
А сколько Вам лет? В принципе, частично с Вами согласна, но...существуют приемы мнемотехники, например. Так, что можно и молодым фору дать, имея неоспоримое приемущество в виде опыта. Еще, чем больше человек учится, тем обычно позднее у него увядают интеллектуальные процессы. Есть даже определённая зависимость в циферках, только я её уже подзабыла.:-)
15 May 2008, 16:40
я это писала, татьян:) и окружают меня разновозрастные люди, но тенденция у всех одна, к сожалению... только одно исключение знаю.
15 May 2008, 19:36
:-) Ир... ну ты-то совсем молодая.:-) Тенденция, конечно, есть, это я и не отрицаю. Но опыт всё-таки многие эти недостатки покрывает. Я кстати, в начале июня на новую работу выхожу- нашла с лёту. Разместила резюме на сайте, на след.день закрыла- стали звонить, а я уже определилась. По Евс-ким меркам мне трудно оценивать ЗП, но я довольна.
16 May 2008, 01:45
Если Вы постоянно что-то учите, то мозг у Вас работать не перестанет. :-) Опять же профилактика Альцгеимера. (с транслита)
06 May 2008, 11:19
К сожалению после 50-ти без знакомства на работу не устроиться, даже если ты спец.
06 May 2008, 17:03
Отец устраивался после 60. На завод, в "ящик".
Anonymous
06 May 2008, 21:32
Речь о женщинах...
09 May 2008, 02:16
"На завод, в "ящик"" берут всех подряд, там недобор постоянный. Потому что зарплаты не соответствуют режиму. Я работала там когда-то, потом ушла. Теперь вот опять зазывают. Говорят, работать некому.
AD
AD
07 May 2008, 07:20
Уж это кому как повезет :)
06 May 2008, 09:28
самый расцвет 27-35 лет,имхо
10 May 2008, 22:53
после 45 лет
Anonymous
06 May 2008, 08:55
Иногда наоборот охотнее 40-летних берут, если считают, что молодые придут к ним: а) перекантоваться, пока лучшую работу не найдут, б) выйдут замуж и уволятся в) забеременеют и уйдут в декрет
06 May 2008, 13:35
когда я говорю - в ТАКОМ возрасте, я намного чаще имею в виду внешность женщины.."такой" возраст может быть и в 25..т.е. когда женщина плохо выглядит. А вобще..такой возраст-это за 50 я думаю:)
08 May 2008, 01:04
На днях у Малахова в передаче озвучили социологический опрос. Там сказали, что женщины старше 46 уже не котируются. Если интересно о мужчинах, они старше 55 не пользуются спросом.
08 May 2008, 18:39
Если говорить именно о работе, то в моём представлении для женщины это 50. Но многое зависит от конкретного человека -- специальности, опыта работы, места проживания.
11 May 2008, 21:05
45 лет. (с транслита)
13 May 2008, 23:33
Хорошего специалиста. который знает чего стоит и какую прибыль может принести фирме возьмут в любом возрасте, т.к. есть репутация! для "средних" работников мне кажется 45-47 лет -это уже многовато для новичка. Лучше держаться за старую работу.
13 May 2008, 23:45
Я тоже так думала до тех пор пока мама не начала искать работу в свои 52 года. :-( Вы никогда не задмывались над тем, что начальники очень бояться таких вот умных сотрудников? (с транслита)
13 May 2008, 23:52
нет, потому что когда берут специалиста с репутацией- знают на что идут. дело не в "умности", а в ценности. Я знаю пример, на крупной фирме держат юристом тетечку- ей, кажется больше 60 )) и очень ценят и уважают ее как хорошего специалиста. а мама ваша нашла работу? на самом деле, найти работу можно и в 65 и в 70, если здоровье позволяет, другой вопрос -какая будет ЗП при этом? Мы ведем говорим об успешности и карьере на новом месте, уже в зрелом возрасте. насколько это реально или наоборот.
14 May 2008, 05:08
Понимаете, "держать" старого сотрудника и нанимать нового сотрудника - это две большие разницы, как говорится. Я хорошо понимаю работодателей. Никому не хочется нанимать человека, который через 2-3 года соберется на пенсию. Но в России совершенно идиотский пенсионный возраст. На 55-летних можно еще пахать и пахать. Но нет-с, какой-то кретин решил, что это уже старые люди. Имидж вещь хорошая, но малосущественная при предпенсионном возрасте. Тем более, какой имидж? Это начальник знает какой там у него золотой сотрудник. А как доказать всем остальным, что ты - не старый верблюд? Я работала на немецкую корпорацию в России. Все золотых инженеров у нас увольняли после 60 (мужчин). Это были светлейшие головы. Но "молодым везде у нас дорога". И, поверьте, умных людей очень часто боятся. Ситуацию с мамой я описала в топике насчет организации консалтинга в России.
15 May 2008, 18:25
от мужа этой женщины зависит. Если обеспечивает то и с 30 можно уже не брать, видно что потрындеть на работу ходить будет. Чаще такие встречаются к 40-45. А вообще я бы старше 50 не взяла. Мне было бы сложно маминой ровестницей командовать.
15 May 2008, 22:53
Про меня моя директор тоже так думала, когда увидела меня, паркующуюся на рабочей парковке) Говорит, она не работать пришла, а так, поболтать, от скуки развеятся. Хотя мне было не так уж весело на работе, и я там не отдыхала. И мечтала поскорее бы чтоб наступило такое время, когда я буду сидеть дома и не думать прошел платеж на 1000000$ или нет...))) Конечно, она из захолустья приехала, и только к 50 годам ей дали служебную машину. А вообще вы правы, почему то многие так думают, что если есть какое-то доход, значит не работать пришла, а развлекаться....хотя, странное какое-то мышление.ИМХО
16 May 2008, 01:47
Это не только в России такая ситуация. :-) Мой начальник (американец) ужасно жаловался на "домохозяек", что те просто развлекаются, а работать не хотят. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325