Меню

Сколько получает сейчас учитель англ. языка?

AD
Anonymous
06 May 2008, 16:46
Хотела после декрета выйти на работу. И теперь думаю, а сколько в Москве в среднем получает учитель иностранного языка с максимальной ставкой. И сколько допустим стоит репетиторство?
06 May 2008, 20:50
Мы у замечательного педагога занимаемся на дому за 500 руб/астроном час. Это считается недешево, но нас устраивает, так как человек прекрасный и методики классные!
07 May 2008, 16:11
Вообще-то это довольно дешево, потому что в среднем 500 руб. стоит 1 академический час (45 мин.)
Оля
09 May 2008, 09:00
да, это дешево. Моя подруга платит 750 руб за 45 минут английского своему сыну.
09 May 2008, 14:49
Согласна, дешево, даже очень.
07 May 2008, 16:13
В школе сейчас учителям английского языка повысили зарплату, точную цифру не назову, но, по-моему, ставка - тысяч 25.
Anonymous
09 May 2008, 00:17
правильно, это разряд 13 примерно, у меня 13 разряд, 30 часов, 6 рабочих дней в школе, председатель МО, грязными около 50тыс выходит, за репетуру беру мало, но только приятные мне дети и взрослые, на тупых богатеньких буратинок я и в школе насмотрюсь, плюс в любой момент я могу отменить занятие (у нас в школе любят на 5 уроке говорить, что после 6 совещание), и все терпят
09 May 2008, 07:08
Не советуете в школу идти?
Anonymous
09 May 2008, 10:54
от человека зависит Вы попробуйте в школу на переменке войти (особенно 20минутной) и постоять в коридоре на этаже ;-) около деток 5-6 класса, а потом около старшеклассников (правда сейчас с охраной оч трудно так просто в школу пройти) а если серьезно, меня устраивает работа до 14.00 (совещания обычно 1 раз в 2 недели, тогда до 17) + до школы я ИДУ 5 мин, пыталась работать в институте, транспорт выводил из себя сразу с утра! плюс это я работаю 6 дней в неделю, а на ставке можно пытаться и в 3 все уложить, остальное время дома, подготовка к урокам и проверка тетрадок занимает около часа. Если есть еще вопросы - задавайте :-)
09 May 2008, 15:16
Спасибо. Я сейчас преподаю в институте, просто тоже про школу думала, не уйти ли туда, а мне преподы со стажем сказали: ни в коем случае! Если честно, то меня старшеклассники смущают и плюс всякие там классные руководства и прочие нагрузки, мне это в институте надоело. Хочется, чтобы пришел, дал свои уроки и спокойно пошел домой, но так наверное не бывает. А Вы в спецшколе работате или в обычной? Спасибо еще раз.
Anonymous
09 May 2008, 17:13
работаю в обычной, от классного руководства отвертелась, а что значит прочие нагрузки? не думаю, что в институте их нет. А пугают чтоб не сбегли! сейчас английский преподают со 2 класса, если этих малявочек брать и вести, то к 9 классу они будут родными и не очень страшными :-)
09 May 2008, 17:41
Прочие нагрузки - это то, что не относится непосредственно к учебной деятельности, всякие экскурсии и прочие внеклассные мероприятия. У меня ребенок маленький, мне не с кем его оставлять, поэтому мне это не особенно нужно. Мне и в институте это не очень нравится: то заседания кафедры в самое неудобное время, то научная конференция для галочки, то какой-нибудь нереальный английский клуб, то день открытых дверей, то еще что-нибудь придумают. А можно еще вопрос: вот одна моя знакомая, которая уже много лет работает в школе, мне поведала, что администрация школы не очень приветствует выбор новых учебников (сейчас ведь много всего), да и родители не все могут купить такие учебники. А у вас как?
Anonymous
09 May 2008, 22:59
всякие заседания есть, в школе 1 раз в 2 недели, в каникулы, под конец четверти могут 2 недели подряд собирать. Я еще посещаю окружные мероприятия, обычно 1-2 раза в месяц, дни известны в конце предыдущего месяца, так что это не является полнейшей неожиданностью, т.к. класса у меня нет, то нет и экскурсий, а так обычно на каникулы сводить детей куда-нибудь вполне достаточно. Учебники: да, проблемы есть, мы не имеем права просить купить их, тк школы Москвы обеспечены учебниками, идем на хитрость, ищем заинтересованного родителя и просим поднять волну хотения среди родителей, т.е. инициатива идет не от учителя, а от родителей! они пишут прошение директору от имени ВСЕХ родителей на право использовать что-то как учебное пособие, ну и работаем. Если родители заинтересованы, то все ок, а в классах, где это не надо родителям и детки обычно настолько вялые и не очень умные, что это и не надо.
10 May 2008, 00:15
Можно я тоже вклинюсь? Я работаю преподом в вузе, и в школу меня не заманишь никакой зарплатой. Имхо, в вузе гораздо больше плюсов. Больше свободного времени (у нас тем, кто работает на ставку, нужно ездить 2-3 раза в неделю, доцентам и профессорам 1-2), нет нервотрепки с дисциплиной, родителями, всякими журналами, курсами повышения квалификации и т.д. Опять же уровень знаний у вузовского преподавателя выше. Работать со студентами легче, чем, скажем, с подростками 13-14 лет. Моя мама преподает русский в школе, о всех "прелестях" школы знаю не понаслышке. А заработать можно репетиторством, тем более, что услуги вузовского препода стоят дороже.
12 May 2008, 13:04
У меня бабушка всю жизнь проработала преподавателем химии в техникуме - это ее "родное" было, действительно единственное место работы. Когда уже вышла на пенсию, тоже работала долго. А потом вроде уволилась, а ее попросили в соседней школе уроки повести на время декрета учителя - она согласилась и через месяц, по-моему, уже сбежала оттуда. Говорила, что даже техникум и школа - вещи совсем разные. В техникуме люди уже учатся, сознательные, знают, что им именно знания нужны и т.п., а в школе - одни оболтусы. В общем, она сказала, что работу в техникуме со школьной даже и сравнивать нельзя!
12 May 2008, 14:45
Да уж, после такой обратной связи думаю, что вряд ли я когда-нибудь пойду в школу.
09 May 2008, 14:53
Извините, я не поняла: т.е. Вы не в государственной школе работаете? Или все-таки? Чего-то подумалось, а не рвануть ли и мне... Звали в институт, но больно муторно таскаться.
Anonymous
09 May 2008, 17:10
в общеобразовательной школе!
09 May 2008, 23:00
Спасибо, ясно. Рада, что обратили внимание на учителей и подняли зарплату. Интересно, а устроиться трудно?
Anonymous
09 May 2008, 23:08
маленькое уточнение! на учителей иностранных языков!!! все остальные - в 2 раза меньше за ту же работу!!! устроиться уже сложно, потому как все, кто работал на ставке вдруг! захотели 2 ;-) но высококвалифицированных специалистов с 13-14 разрядом у меня в школе скорее возьмут!
AD
AD
09 May 2008, 23:14
Интересно, а у меня какой разряд... Я же не преподавала ни в школе, ни в институте. Образование - иняз, который был Мориса Тореза. Какие шансы? :-)
Anonymous
09 May 2008, 23:16
а в дипломе написано учитель (преподаватель) анлийского?
09 May 2008, 23:23
Ой, нет :-) Лингвист написано, специалист по межкультурной коммуникации, переводчик английского и французского языков. Но я слышала (забыла только где), что мой диплом все равно дает право преподавания. Потому что университетский, что ли...
Anonymous
09 May 2008, 23:26
такое есть, но в связи с наплывом руководство (не школьное, а выше) ставит это условием :-( и все на переподготовку! (2 года 4 раза в неделю, правда за счет школы) вот такая вот Ж...
09 May 2008, 23:32
да я бы и не против на переподготовку. Учиться сильно люблю. Только, получается, будут у меня сложности с трудоустройством, да?
Anonymous
09 May 2008, 23:37
я тока про нашу администрацию могу говорить, Вы попробуйте школы в округе обзвонить и поспрашивайте :-) а у нас много учителей 10-12 разрядов, а надо выше :-( а наши не все могут подняться из-за лингистического образования ;-)
09 May 2008, 23:38
лингвистического это какого? В смысле, надо спец. педагогическое, а не просто лингвистическое?
Anonymous
09 May 2008, 23:41
ага
09 May 2008, 23:43
ну, буду знать :-) Вообще, я про переподготовку сама думаю. Перевожу я и так вполне успешно, но тут чего-то потянуло меня "в народ" :-) Охота походить на работу, но поблизости и не слишком часто :-))) Вы меня на ценные мысли навели.
Anonymous
09 May 2008, 23:44
книги у Вас интересные! а райончик какой???
09 May 2008, 23:49
Книги у меня суперские!!! Один Библейский атлас чего стоит :-) Помню, как я свой авторский экземпляр до машины тащила, чуть не надорвалась. Он же под десять килограммов весит. Огромный том такой. Тащу и думаю - и всю эту роскошь я собственноручно перевела :-) Район ВАО, за МКАД. Школ много. Авось где повезет. Интересно, а с французским не проще устроиться?
09 May 2008, 23:52
написала ЛС
09 May 2008, 23:54
прочла и ответила :-)
11 May 2008, 08:37
Спасибо Вам за ответы. А вот интересно, у меня какой разряд будет? У меня диплом иняза с квалификацией "преподаватель английского и испанского языков" плюс опыт работы в высшей школе 2 года, а до этого долго работала переводчиком.
Anonymous
11 May 2008, 09:36
cкорее всего 11 (тк нет опыта работы в школе), а через год школа аттестует на 12, а еще через год мона подавать и в окружную аттестационную комиссию на 13. Но все очень индивидуально, раньше, чтоб заманить в сети школы, директора могли сразу 12 давать, в общем имеет смысл обзвонить 2-3 школы и поспрашивать у конкретных директоров.
11 May 2008, 11:34
Спасибо большое за ответ, но все-таки пока побаиваюсь идти в школу, смущает меня нынешняя молодежь, подожду пока.
Галя
09 May 2008, 18:17
я если бы пошла, то в колледж или в вуз, в школу никогда. Но я уже не работаю по специальности 15 лет. Работаю в другой сфере со знанием иностранных.
Anonymous
09 May 2008, 22:51
зарплату подняли только школьным учителям!
Галя
10 May 2008, 15:05
мне и тех денег не надо, насколько там подняли. Лучше на пару тысяч меньше получать, но с более заинтересованным контингентом учеников работать. А разницу в зарплате "добрать" репетиторством - после школы сил на репетиторство нет уже. Ученики с каждым годом все проблемнее и проблемнее, авторитетов для них нет никаких. Я работала в школе в рабочем микрорайоне - большинство детей просто ужас. Маленькие еще ничего, можно работать, а старшие классы слов нет...Ушла в ком. фирмы (благо с 2 иностранными всегда можно найти хорошую работу) и никогда не пожалела.
12 May 2008, 12:29
У меня подруга работает учителем литературы и русского в 5-6 классов, она мне такого понарассказывала, что я ни за какие деньги не пойду, хотя тоже получала педагогическое и раньше реально хотела быть учителем. Абсолютно с Вами согласна. Эта работа для определенной категории людей.
AD
AD
Галя
13 May 2008, 21:08
совершенно верно. Это работа для определенной категории людей. Сейчас деточки пошли, не дай бог...Моя однокурсница (тоже английский преподавала) ушла из школы, когда ей ученик в старших классах сказал "ты, коза драная".
12 May 2008, 14:44
Если не сложно,напишите пожалуйста мне в личку,не требуются ли в вашей школе учителя английского языка.И в какой школе вы работаете.Я хочу со следующего учебного года хотела бы выйти на работу.Спасибо.
Anonymous
12 May 2008, 20:40
А Ваше место жительство какое?
13 May 2008, 12:25
Район метро Новогиреево

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325