Меню

Реально ли попасть без связей в хорошее место

AD
07 May 2008, 23:26
Реально ли попасть без связей в хорошее место после декретного отпуска 2.5 года. Объясню. Ситуация. мне 25 лет. высшее экономич образование, опыт работы в Сбербанке 4 года ( без декрета), скоро надо выходить на работу, но я не хочу возвращаться в СБ. возьмут ли меня после декрета на нормальную работу? все таки 2,5 прошло, навыки забыла, и потом, маленький ребенок, многие работодатели не серьезно ко мне отнесуться..(((( у кого какое мнение по этому поводу? спасибо.
Anonymous
08 May 2008, 00:46
не возьмут.все-таки маленький ребенок и 2.5 года декрета
мама детей-погодок
08 May 2008, 12:33
у меня двое маленьких детей (младшему нет и 3х лет), но постоянно есть предложения от работодателй.. правда, я не была в дикрете долго (с каждым ребенком - то 6 мес) и на работе карьера тоже движется... Зависит всегда от вашего желания работать :)
Anonymous
08 May 2008, 16:40
я же пошутила, т.к. автор так поставила вопрос :))) просто шутка
08 May 2008, 08:05
У каждого свое представление о "хорошем месте".Для кого то это место рядом с домом с любой з/платой, для кого - большая белая з/плата с перспективой карьерного роста и т.д.....Но мое мнение, что в приницпе ХОРОШЕЕ место без связей найти трудно,и возраст ребенка здесь особой роли не играет.
08 May 2008, 09:38
Я всегда устраивалась на работу САМА через интернет искала вакансии, ходила на собеседования.3 раза находила ТАКИЕ ХОРОШИЕ МЕСТА!!! -сама удивлялась как такие вакансии попадают в интернет... а увольнялась, один раз- по семейным обстоятельствам, один раз -из-за смены руководства, а на 3-ем месте работаю и по настоящий момент -так что НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ! Ищите и найдете! Было бы желание работать, ну, и проблемы с ребенком решайте сами (мама,няня) - т.к. работодателю это, ес-но, не надо.
08 May 2008, 11:23
А Вы вобще-то кем были в "прошлой жизни" неплохо бы это описать, и тогда будет понятно возьмут или нет. В хорошее место можно попасть и Вашей ситуации без блата если специальность востребована на рынке и Ваши запросы не выше среднерыночных.
08 May 2008, 15:55
работала в Сбербанке контролером-кассиром 4 года. Знаю работу старшего контролера, имею опыт работы со всеми банковскими операциями ( с физ лицами). высшее образование экономист, закончила Моск Банк Инст. Но дело то все в том, я почему переживаю, что времени уже много прошло, а в этой сфере очень все быстро меняется... и вообще подумываю поменять деятельность,хотелось бы чисто офисной работы, или в сфере туризма что- нибудь...
Anonymous
09 May 2008, 17:19
если в банковскую сферу, то попробуйте. у нас работали 2 девочки секретарями и учились в банковских вузах, потом ушли в декрет, закончили вузы и обе по специальности без проблем устроились
Что такое хорошее место?В вашем понимании
10 May 2008, 00:28
Ну хотелось бы з/пл больше 20000 руб, график удобный, крьерный рост конечно же и ИНТЕРЕСНО чтоб было.)))))
Ну это не очень большая зарплата и думаю у вас есть шансы попасть практически в любую контору без связей.
10 May 2008, 11:28
да, мне много не надо.))
10 May 2008, 10:15
Так работа ж не цирк, чтоб там интересно было :-)
10 May 2008, 11:30
Солгалсна, что не цирк, но не хочу больше идти на работу как на плаху.((( Понимаю, что если хочешь чего то добиться - обязательно нужно любить свое дело.))
Anonymous
16 May 2008, 17:41
не согласна со второй частью:))) не цирк,но интересно должно быть,иначе долго не высидишь
с такой зп вы на раз работу найдете
Anonymous
11 May 2008, 22:32
А что значит нормальную?! Я искала СВОЮ компанию! Да, платили там мало, но мне понраилось, мне казалось, что это именно моя работа, моя компания))) Сейчас сделла очень хорошую карьеру, довольна должностью, з/п, компанией!!! Так что на своем примере могу сказать, что очень даже можно!!!
Что такое в вашем понимании "хорошая работа"? Если это в деньгах, то сколько? Если в карьере, то на какой ступени карьерной лестницы? Я считаю, что работаю в хороших местах последние лет 15... И меня никто по знакомству не устраивал, но, вероятно, мое хорошее место кого-то просто рассмешит :) (добавлено) Увидела ваше сообщение о пожеланиях по зарплате. Если вы в Москве, то на эти деньги, думаю, устроится очень даже можно :)
Anonymous
25 May 2008, 00:52
а Вы не хотите в том же Сбербанке заняться чем-то более интересным? Там часто открываются вакансии и кредитчиков, и специалистов по работе с клиентами, и подобных. Или в Сбербанке уже совсем не хочется?
AD
AD
Anonymous
08 May 2008, 09:15
я нашла хорошее место работы после 1,5 лет декрета! искала 3,5 месяца.
08 May 2008, 10:49
Если во времени не ограничены, то обязательно найдете. Не сразу, но найдете. А может и сразу повезет:)
я после двух лет нашла за две недели работу с з.п выше средней по рынку, у меня правда опыт был хороший и специальность востребованная.
Anonymous
10 May 2008, 20:39
А какая ы вас специальность?
бухгалтер
10 May 2008, 10:16
Реально. Вопрос только в том, сколько искать будете...
Я тоже окуенно востребованен, никада не пропаду!
11 May 2008, 09:16
Кто ищет, тот всегда найдет. Настройтесь на много собеседований и у вас все получится! Москва большая, работы хватит всем :-)
11 May 2008, 11:56
Реально, но долго и нудно (если не повезет). (с транслита)
13 May 2008, 10:57
Может, найдете, но это будет долгий процесс. Мне кажется, что проще будет выйти на работу в Сбер и через полгодика искать работу.
13 May 2008, 23:05
Посмотрите реально на свои возможности. 2.5 года ребенку не есть проблема. 20 тыс руб не такая большая зарплата, чтобы ее невозможно было получить из-за 2.5 лет декрета (ну если совсем знания не растеряли, конечно :-)) Проблема будет, если каждый месяц станете на больничный ходить. ИМХО если некуда дитё девать, кроме как в сад, то лучше поначалу выйти на старое место (пока ребенок к садику адаптируется) и потихонечку искать новое. Кстати, и стартовую з.п. сможете побольше просить.
Anonymous
16 May 2008, 11:56
Реально, при условии, что больничных не 3 за месц. И какую зп Вы хотите ?
16 May 2008, 12:03
Могу Посмотреть Ваше резюме. Но на испытательный срок предложу только 21 000 грязными. ( не моя идея, руководство решает свыше). Работа в крупном Банке. С 9 - до 18 - 19ч. Сложного нет ничего, но работать нужно хорошо и работы много. 100% внимательность и исполнительность. Если интересно, то высылайте резюме:tigridiya@pochta.ru Единственное, что частые больничные не приветствуется.
Anonymous
16 May 2008, 21:59
А возрастные ограничения у вас есть?
Anonymous
16 May 2008, 17:38
НЕРЕАЛЬНО! По-моему,здесь просто не совсем понимается,что такое "хорошее место".ГАЗПРОМ,ЛУКОЙЛ и подобные-это хорошие места. На хорошие (да и на рядовые офисные) должности просто так не попасть.Есть пример перед глазами: дочь двоюродного брата какого-то директора и то не смогли пристроить...:( куча и туча своих желающих
19 May 2008, 23:52
По знакомству реально. У меня подруга устроилась в Газпром, только ждала, пока освободится вакансия года 4, но оно того стоило))
20 May 2008, 12:28
Рада за нее! Получается,что по теме топика для автора это будет нереально,как и для большинства других:( К сожалению...
У меня работает девочка тестировщица. Сбежала из "Лукойла".. Так что, не каждому такое хорошее место - хорошее :)
17 May 2008, 14:44
На РЕАЛЬНО хорошее место - с приличной зарплатой, полным соцпакетом и доп.мед.страховкой + с адекватным объемом работы можно устроиться ТОЛЬКО ПО ОЧЕНЬ БЛИЗКОМУ знакомству. На ПРОСТО неплохое место можно впринципе, попасть самому,если оказаться в нужном месте в нужное время.
20 May 2008, 18:25
Согласна. Работаю в одном из таких хороших мест - зп приличная, белая, медстраховка, бесплатный отдых (летний иновогодний) + денежные выплаты к отпуску, весь соцпакет. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, мое место меня ждет, даже, если выйду через три года. Но суть не в этом, а в том, что в коллектив более чем 400 чел, с улицы попали только я и еще одна девочка. Случайно. Повезло. остальные все по знакомству, блату, родству.
AD
AD
Боже, я работаю, практически, в таком же месте и все пришли с улицы :) Наверно, сфера деятельности иная, у нас надо соображать.. Знакомства этого, увы, не гарантируют :)
20 May 2008, 23:48
Ой, ну вы себе льстите. И я не думаю, что люди, имеющие по 2-3 вывсших образования, полученных в ведущих вузах страны, имеющие в багаже по нескольку иностранных языков, стажировки в солидных мировых компаниях, ничего не соображают. Да, представьте себе, берут таких, хоть и по блату...Те, кто устраивают к нам своих детишек, могут себе позволить дать им отличное образование
Я ж говорю, у нас разные сферы деятельности :) Значит, в моей меньше конкуренция из-за высокого спроса :)
20 May 2008, 10:28
По возрасту особых ограничений нет. Основное - это желание работать и четкое выполнение поручений. Повторю : Крупный Банк, требуется во экономическое, можно без опыта работы. Зп на исп. срок 21 + после исп. срока медстраховка. Зп далее по результатам исп. срока.
Anonymous
20 May 2008, 17:53
Если Вы специалист узкого профиля - легко. Я сама устроилась в Газпром МЕНЯ нашли и позвали! А вот если не узкого - то наверно только по знакомству

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325