Меню

На работе я раб.

AD
Anonymous
09 May 2008, 14:52
Можно просто высказаться. И попросить вправить мозги и успокоить моё самолюбие наверное. Дело вот в чем: 2 месяца назад я устроилась в одну компанию на работу. Мне постаили оклад + %. Прошел месяц мне заплатили только зарплату мотивируя тем, что у меня пока мало продаж и % будут когда я выйду на общий уровень (это притом что они там работают 7 лет, и люди всегда спрашивают их, потому как про меня просто пока не знают)Дальше больше- все выходные и праздники работаю я, потому что остальные"не в графике". В выходные я работаю одна, с деньгами в офсе нет охраны, дадут по голове и даже ничего не сделаешь.Когда я сказала начальнице что 1 мая приходили алкаши и неадекватно себя вели, то она в этот же день застраховала иммущество... а я? как же я? Вчера они получили новые именные визитки, сделали всем-кроме меня! Высказать всё это им или успокоиться и терпеть?
09 May 2008, 15:20
по поводу визиток-их наверное заказали заранее, когда вы еще не работали, так что не берите в голову. а вообще к новичкам почти всегда отношение по началу не очень на новом месте, но как правило ч-з 3-4 месяца все приходит в норму. держитесь!
автор
13 May 2008, 13:52
Ну я успокаиваю себя тем, что я новичок и поначалу на меня можно плюнуть! Только всё равно не очень приятно чувствовать на себе такое отношение. Работаю-то я не меньше и объёмы то я делаю те же что и старенькие. В общем, "глубоко в leit" странная обида притаилась вдруг эта обида как выскочит когда им нужно будет "поработать за них" :)
Anonymous
09 May 2008, 15:39
Я бы подготовилась к разговору с начальством и поставила конкретные вопросы 1) С какой планки и какие % мне положены (вообще-то, это даже в договоре должно быть прописано) 2) Визитки. Они вам НЕОБХОДИМЫ? Обоснуйте и закажите. Если это просто "для понтов" - не надо заморачиваться 3) Работа в праздники и выходные четко регламентирована ТК. Вы уверены, что вам оплачивают ваши переработки? Есть ли приказы о том, что вы работаете в выходные? Есть ли у вас в компании график работы в выходные? Подготовьтесь и обсудите это с начальницей.
Aвтор
13 May 2008, 13:54
Правильно говорили, я работаю 2 через 2 ,НО(!)это теоритически, а практически в свои 2 выходных я всегда кого-нибудь заменяю "по их просьбе" и отказать неудобно т.к. думаю что новичку ФЫРКАТЬ не положенно. А подготовиться к разговору не могу сил и духу не хватает :(
Anonymous
13 May 2008, 14:12
Если сил и духа не хватает, то и будут на вас ездить :) Что это за замены по просьбе без оплаты и без взаимной замены? :)
Anonymous
12 May 2008, 00:47
Не запускайте ситуацию! Сразу надо все непонравившиеся и неприятные моменты обсуждать с руководством :) Я тоже раньше всегда стеснялась высказывать недовольство. И в результате все привыкли к тому, что на меня можно забесплатно :) что угодно навесить, справится, мол :)
автор
13 May 2008, 13:55
а как? Как научиться не стесняться и СРАЗУ ставить всех на место?
13 May 2008, 15:22
Общаться с руководством побольше. И не бояться увольнения.
12 May 2008, 11:12
Автор, визитки - это ерунда, дело 15 минут и 300 рублей :) Понятно, что задело, но не обращайте внимания. Насчёт всего остального - я тоже советую обсудить с руководством возникшие недопонимания (мягко говоря), чего тут бояться? Условия не те, по-моему, чтобы за эту работу держаться.
Aвтор
13 May 2008, 13:57
Визитки мне нужны.Люди приходят и говорят дайте мне Вашу визитку, а я должна отвечать"вот у меня тут только чужие визитки. Моей сменщицы. Хотите я впишу туда своё имя?"Бредовая ситуация. Почему я длжна себя вписывать? К тому же сейчас я работаю больше всех и конечно же общения у меня с клиентами больше и визитки мне нужны свои ну на кройняк офисные-общие. Так ведь?
12 May 2008, 19:26
Область деят-ти компании какая,хотя бы намекните?.Если это работа в выходные и праздники-значит это работа в графике, скорее всего 2/2 и 2/2/3 или что то в этом духе.Соответственно не может такое быть, чтобы Вам попадали ВСЕ праздники и все выходные.Это абсурд.И еще не ясно, как Вы оговаривали условия при устройстве? Вас предупреждали про график?Вам говорили,что могут попасть и праздиники и выходные? Про %.Обычно (часто) на испытательном сроке действительно % не предусмотрены,они начинают идти после прохождения исп. срока.Надо пойти к начальству и поговорить.
Anonymous
13 May 2008, 10:39
А Вы вообще официально работает в этой конторе? Трудовой договор оформлен? Если да, то можно и потребовать, ну а если вы не оформлены, то можно дождаться зарплаты и уходить-ничего не изменится, вас взяли как (извините) расходный материал. Да и поактивнее надо быть..... мало ли кого спрашивают-нет на месте, отошел, я помогу вам в любом вопросе.
Aвтор
13 May 2008, 13:58
Обговаривали 2 через 2, но в свои 2 выходных я заменяю. Типа меня взяли потому как работы много и никуда не уйти...
13 May 2008, 14:29
Значит тот с кем вы меняетесь на праздник должен за вас в другой день выйти или рабочие часы эти вам оплатиться должны (это не по ТК, а по опыту работы с таким графиком)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325