Меню

Вопрос про увольнение

AD
Помогите
09 May 2008, 18:16
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу уволиться с работы, но не хочу отрабатывать 2 недели. Можно ли как-нибудь "обойти" отработку по закону?? Руководство без отработки отпускать не хочет
больничный
Помогите
09 May 2008, 18:36
Спасибо, а больше никак???
По закону вы должны отработать 2 недели (а в некоторых должностях и больше).Больше никак. Больничный возьмите и не парьтесь. Придите в поликлинику и наплетите фигни всякой, что слабость, падаете в обмороки и все такое.
10 May 2008, 11:49
В отпуске были уже? Заявление на отпуск и следом - на увольнение.
Отпуск могут и не дать вообще-то (скажут типа производственная необходимость).
Anonymous
10 May 2008, 20:37
Обязаны дать, если отработано положенное время.
Не обязаны. Читайте ТК. Если есть производственная необходимость могут и не дать. Сомневаюсь, что у автора в конторе ведут график отпусков и ее отпуск " попал" именно на это время. Правда если она беременная или с ребенком до 3 лет - то могут и дать
12 May 2008, 07:39
А где посмотреть, что дополнительно положено женщине с ребенком до 3 лет? я тоже увольняюсь, а мне не подписывают обходной и не дают трудовую книжку (соседний топ).
Трудовой кодекс читаем внимательно
Обязаны, если отпуск был спланирован и согласован. За один день никто вас в отпуск отпускать не обязан.
12 May 2008, 11:28
Больничный или отпуск. Но по закону вы обязаны отработать две недели,этот срок дается для того,чтоб работодатель смог найти вам замену.
Anonymous
12 May 2008, 17:36
можно написать заявление на отпуск,а потом написать заявл. на увольнение.я так делала-после отпуска забрала трудовую и все.
Только не просто написать заявление на отпуск, а додаться, что б его подписали :)
11 May 2008, 23:38
а по соглашению сторон не отпускают? вообще по собственному желанию могут и раньше двух недель уволить, если руководство не против.
Вы до конца дочитайте, что автор написал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325