Меню

Есть ли шанс получить зп черную?

AD
Трудоголик
10 May 2008, 12:10
Работаю в компании больше года. К сожалению, директор в неадеквате тяжелом. Компания не большая и имеет место быть полная бессистемность как в обязанностях трудовых так и в оценке работы трудящихся:( В апреле случился факт задержки зп. Белую перевели, а черную выплачивать неизвестно когда будут( а эта часть конечно является основной и самой денежной). Директор ссылается на недостачу времени, чтобы проверить комиссионные у менеджеров и при этом показательно тратит рабочее время на ерунду типа: "А давайте протрем образцы материалов в офисе". После хождения к нему в кабинет с речью о том, что неплохо было бы уточнить дату выплаты... в ответ услышали ор типа: "Не надо давить на меня и вообще теперь мы будем периодически задерживать черные выплаты". И много еще всякой ерунды:( Конечно оставаться в компании я не собираюсь как и многие мои подчиненные менеджеры, НО: - если со мной не перезаключали трудовой договор после моего становления на новую должность, то является ли это нарушением? - если у меня есть копии всех бланков по черной зп с указанием номеров заказов и заверенные печатью компании является ли это доказательством наличия этих черных выплат? - если я сама напишу заявление об уходе, то обязаны ли мне выплатить компенсацию за 3 недели отпуска неотгулянного в этом году? ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ИДТИ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ? * Да, директор на днях за 10-минутное опоздание на работу (были пробки из за подготовки к 9 мая) взял с нас всех объяснительные. Насколько я узнала из форума на работе. ру, то он может в течение месяца влепить нам взыскания в личные дела и за повторением случая уволить? Действительно ли это так? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
10 May 2008, 19:44
Надо уходить из такой компании. Шанс получить черную ЗП конечно есть, но ЗП каждый месяц должна выдаваться... так каждый раз и будете ждать у моря погоды? И есть ооочень хороший шанс настучать в налоговую... ваше руководство действительно ненормальное, раз у вас есть копии документов о выдаче черной ЗП
11 May 2008, 23:45
- а что прописано в первом трудовом договоре? он без пролонгации? если ДА, то должны заключать новый. - неотгулянный отпуск оплатить должны всегда. вот только по какой з/п? по белой точно оплатят. - взыскание в личные дела? это какие? выговор? пусть лепит - вы же все равно увольняться хотите, а в трудовой взыскания не видно (если только увольнение будет сделано по статье отличной от 77).
Трудоголик
12 May 2008, 02:06
по третьему пункту: я просто так поняла, что после после второго выговора меня могут вполне законно уволить по статье...?! Т.е. если я еще раз опоздаю минут на десять и с меня затребуют объяснительную, то меня смогут уволить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325