Меню

вопрос к работодатлям

AD
Anonymous
12 May 2008, 09:51
Имеется ребенок 2 года(садик), соответственно может приболеть как и все дети, вопрос: работаю я уже 2 мес(испытательный срок) не попрут ли меня с работы по причине долгой болезни ребенка, в принципе с ним может и муж сидеть пару дней, но тем не менее вопрос именно про меня. Муж сидеть на больничном не может т.к. кормилиц основной. Руководство в принципе ничего не говорит, но сотрудники так посмеиваются типа бросай ты эту работу и сиди с ребенком, мол рано вышла. Вот теперь сижу и думаю наплевать на слова сотрудников или задуматься над этим. Но деньги то я зарабатываю совсем не лишние, муж ипотеку оплачивает а я все остальное.
12 May 2008, 10:11
Я не поняла, вы чисто гипотетически спрашиваете или у вас уже ситуация с болезнями была? Если первое-то они же Вас взяли на работу и знали какого возраста ребенок.
Всегда есть соотношение цены и качества :) У работодателя на чаше весов ваш опыт, стоимость, отдача.. на другой чаше весов - ваше отсутствие (больничный лист). Что перетягивает, на ваш взгляд?
15 May 2008, 18:12
я не взяла девочку с двумя маленькими детьми на работу. конечно предпочтительнее работник который будет: 1. иногда хотя бы ставить работу выше семьи 2. задерживаться если есть необходимость 3. ездить в командировки не будет на работе сидеть и беспокоиться чем у меня там ребенок кушал и как он какал, а будет думать о работе. Но в Вашем случае, сотруники пусть помолчат ибо их мнение не важно. А если руководство относится с понимаением и терпит то работайте себе. Вы что настроение начальника своим женским чутьем не ощущаете? Есть в нем недовольство вашими детскими болячками?
17 May 2008, 17:31
сложность в том, что у вас испытательный срок - то есть в итоге могут не взять на работу, под предлогом того, что "не подходите профессионально", а реально - по причине больничных но если вы ценный специалист - то пусть лучше сразу смирятся с тем, что вы еще и мама тем более, что в саду детки только поначалу много болеют, потом адаптируются - может руководство воспримет этот аргумент я с декрета на старую работу выходила, первые три месяца в саду ребенок постоянно болел недовольство было конечно, но я сразу сказала - бабушек поблизости у нас нет, на няню моей зарплаты не хватит, зарплату мужа с моей и близко поставить нельзя - поэтому буду сидеть на больничных столько, сколько врач сочтет нужным обещанного повышения мне не дали, но зато я не парюсь, если надо в очередной раз посидеть с малышом полечиться
15 May 2008, 00:02
а не проще вам с ребенком работать дома? могу подсказать как (не сетевой, без вложений)
15 May 2008, 21:53
а мне не расскажете? тоже размышляю о том остаться ли на работе или вернуться к дочери
16 May 2008, 13:12
пишите на имаил generdirector@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325