Меню

Вопрос про биржу труда

AD
Лариса
12 May 2008, 17:14
Или служба занятости, вроде еще так называется. Расскажите кто стоял там, и в чем могут быть плюсы. Можно ли через них бесплатно на курсы пойти. Я сейчас дома с ребенком, с осени ребенку в сад. Трудовая у меня на руках, так как с последнего места работы уволилась. Хотелось бы закончить курсы 1 С (есть диплом программиста, но и большой прерыв), только посмотрела очень дорого в районе 40-50 т. Может можно на халяву :-)
12 May 2008, 19:28
вот тоже думала про 1с есть высшее обр. экономическое и мал ребенок на руках.курсы дорогие.я слышала что просто на компьютерные поднаучиться отправляет биржа. ну по крайне мере раньше щас увы нерасполагаю инфой.мож кто подскажет?
Anonymous
17 May 2008, 20:21
Я стояла целый год. Потому что центр занятости в соседнем доме :-) Платили что-то около 2500 рублей, давали справку на оформление субсидий на квартиру, отмечалась раз в месяц, вакансии давали только на листочках - обзванивать, я не звонила, т.к. стояла ради субсидий и пусть копеечных но денег на памперсы :-). Курсы действительно есть, но летом вряд ли они существуют, у нас например курсы при Бауманке (биржа в ВАО). Действительно есть и бухгалтерия и 1 С и компьютерные, и парикмахерские, и педагогические, и на менеджера по персоналу и многие другие и рассчитаны они во многом для мам после декрета (например бухгалтер - за 2-3 года декрета утекает много воды и важно снова быть в теме). Правда отправляют на них только когда сам попросишь и наверное стоять на бирже и не найти через них работу нужно минимум месяца 3. Так что если сейчас встанете к осени реально попасть на курсы.
17 May 2008, 18:06
Вам могут предложить пойти на курсы (опять же зависит от спецалиста, который ведет прием у Вас). Во время обучения платят мизер - сейчас может 700 руб, зато получаете образование.
студентка:)
18 May 2008, 01:46
Пособие на бирже платят исходя из прежнего заработка(надо принести справку о сред.зарплате с прежней работы), НО не более установленной правительством суммы - минимум 700 с небольшим рублей, максимум 3120.Пособие платят 2 раза в месяц(т.е. если 3120, то примерно 1500+1500, плюс- минус).Если заболеете, приносите больничный, на величине пособия он не отразится. На курсы направляют. Лучше,если Вы сами попросите об этом. Я сейчас учусь на курсах бух.уч с "нуля" от биржи,курсы начались 23 апреля и по 14 августа, курсы при Плешке. Обучение в основном с 9 до 13:30 и с 10 до 15:30, пару раз было с 13:30 до 18. В группе 25 чел, возраст где-то от 20 до...затрудняюсь ответить, но точно знаю, что одной даме 51 год. Курсы предлагают в нескольких уч.центрах. На бух уч. можно было выбрать куда пойти, либо Плешка, либо техникум на Рязанке, либо не помню точно название, какой-то институт экономики,с уч.планом можно ознакомиться заранее, но по отзывам на Рязанке преподают не очень. Во время обучения платится стипендия в размере пособия по безработице, которое Вы будете получать при постановке на учет. Стипендию платят 1 раз в месяц.
18 May 2008, 11:15
Я ходила на биржу для поиска гос.вакансий. На учете там не стояла. Могу сказать, что была поражена безграмотностью тамошнего психолога. Более злобной тетки на бирже не было ;-) Вместо поддержки она выливала ушаты помоев на бедных соискателей работы. Короче, мне повезло, что я морально устойчива :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325