Меню

Хочу работать в милиции.

AD
извининте скроюсь
13 May 2008, 12:28
Мне сейчас 33 года. Образование среднее специальное,в институте только оканчиваю первый курс юрфака. В данный момент работаю мастером по наращиванию ногтей в этой сфере уже три года, прошла все возможные курсы по росписи ногтей, акриловой лепке .Блин надоело, да и двигаться дальше если только к открытии своей студии, но в моей ситуации не реально т.к ребенку три с половиной года больше половины заработка уходит на няню. Хочу в милицию, да так что бы до пагон дослужиться, а на пенсии моно и ногти попилить, но муж в шоке-это первое, а во вторых наверно поздно начинать всё с нуля? Что скажите?
Вы уверены, что милицейской зарплаты хватит на няню? Просто анекдот в голову пришел сразу: Устроился мужик в милицию. В начале месяца его зовут зарплату получать, а он с удивлением говорит : "за это еще и платят? Я думал, что выдали пистолет и крутись как хочешь" ;-) Я честно говоря не уловила основную мысль: "чем Вас так манит милиция?"
Anonymous
13 May 2008, 14:54
пагонами
Подходят под цвет глаз? :-)
Anonymous
13 May 2008, 15:42
Вы, как буд-то меня видите, и под волосы тоже:))
Няню тоже на полставки устроите, чтобы она работала "за звезды" ? ;-)
Anonymous
13 May 2008, 16:06
Няня через два мес. уволняется, подумываю о детском саде
Anonymous
19 May 2008, 23:38
млять...юрфак...пОгонами.
18 May 2008, 21:45
СВАО, отдел кадров 185-45-11, 185-47-00, звоните.
Anonymous
13 May 2008, 16:27
Моя подруга тоже мечтала, да не прошла медкомиссию. Зарубили на последнем (!) враче из-за какой-то ерунды с пищеварением, о которой она сама даже не догадывалась (что это у неё есть). Девочке 23 года. До сих пор в шоке. А ещё говорят, что туда не хватает кадров.
бывший мент
13 May 2008, 17:16
Я проработала год и ушла. Тоже было романтическое представление о службе + все-таки гос.учреждение,думала с ребенком будет нормуль - больничные и т.п.Но оказалось,что там могут нормально работать или бессемейные,или за кого семейные проблемы кто-то решает. Бесконечные задержки, ночные смены, дежурства в выходные и праздники.Если пыталась объяснить, что именно сегодня не могу задержаться до 12 ночи, т.к. ребенка из сада надо забирать,а муж в командировке,сразу крики - это служба и т.п.А ведь когда устраивалась - обо всем этом спрашивала и не один раз!!! Нет,все ок,с вашей редкой специальностью-будете только на пятидневке!Я уже не говорю про девчонок,которые беременные должны были кататься на милицейском уазе по междорожью (наутро в больнице оказывались).И плюс ко всему - моральный аспект - трупы, кровь, горе - вы готовы к этому? Я так и не привыкла, хотя закалилась,конечно,за этот год. Но те,кто там работает долго, похоже,вообще без эмоций, по другому никак... ЗЫ... А медкомиссию,действительно сложно пройти, как ни странно...
13 May 2008, 19:01
+1 и все это удовольствие за 12тр :) :) :)
16 May 2008, 18:18
+2 отсиживаюсь в декрете от этого дурдома
Тоже бывшая.
14 May 2008, 18:44
Общий стаж в милиции составил 8 лет. Из них - 3 года декрет. 5 лет отпахала следователем. Скажу вам честно, ваша романтика улетучится уже через год, если вы будете трудиться честно, то за достаточно среднюю зарплату 13-15 тыс. рублей вы наживете очень много трудностей. 1. ненормированная работа (читай - скандалы с мужем, если задерживаешься, не видишь толком ребенка, скандалы с начальством, если этот ребенок заболел). 2. Забудьте про выходные дни (ну, почти забудьте, 2-3 в месяц может и будут). 3. Будьте готовы по звонку, бросив все дела мчаться на работу. Если нет - выговор. А бегать придется часто, там любят внезапные "усиления". 4. Готовтье беруши - мат и ругань будут сыпаться на вашу голову ежедневно. А кто сказал, что вы были виноваты? Могут и просто наорать, от плохого настроения. Не нравится - это же милиция - одела погоны терпи хамство и самодурство со стороны многочисленных начальников. 5. Слово "женщина" для вас больше не существует. Вы сотрудник милиции. 6. Ах, да. Ночные дежурства. Вот уж романтика! Вы будете спать на складных стульях, по свистку мчаться на все вызовы и преступления, толком не спать всю ночь, утром бегать еще весь день (уже с арестами, допросами и т.д.), про отсыпной - можете забыть. Теоретически он есть, а практически, его нет. Ну и оприятном. 1. Мне всегда везло с коллективом. Более душевного отношения друг к другу я не встречала. 2. Трудности сплачивают, вы станете ответственным, дисциплинированным человеком. Готовым работать ночами напролет, и принимать быстрые самостоятельные решения. 3. Эта школа жизни сослужит вам прекрасную службу для дальнейшей работы. Любая гражданская работа вам будет казаться семечками, вы будете гораздо работоспособнее и шустрее своих коллег. 4. Годы проведенные в милиции запомнятся вам на всю жизнь. Плохое быстро забудется, а хорошее надолго останется с вами))). Так что - решать вам...
бывший мент
15 May 2008, 14:09
Да про женщин,помню - на робкую просьбу не ставить в усиление 8 марта, а поставить кого-нибудь из мужчин - сотрудница услышала в ответ: "В постели мужикам будешь говорить, что ты женщина - а здесь ты работник милиции". А насчет "приятного" согласна, только мне не повезло с 1-м пунктом, у нас там был "человек-человеку волк", а самый приятный и доброжелательный мальчик, с которым все делились наболевшим (в т.ч. и про начальство) оказался стукачем :-(. А хорошие коллективы, да, видела, и даже чуть-чуть поработала,но меня, к сож, бытро из района в округ перевели...А там вот такая вот засада оказалась:)
не люблю ментов
15 May 2008, 16:45
у нас с нынешней работы девочка в милицию ушла. И так о милиции было не положительное мнение, а теперь вообще. Если таких туда начальникмаи берут, то боже ж мой. Представляете в таком коллективе работать.
17 May 2008, 09:35
Согласна с описанными сложностями. И все же милиция - это призвание, и никакие сложности не могут стать реальным препятствием. Возраст тоже не главное, и потом у Вас не такой уж и предельный возраст. Единственное - надо будет проходить ОВВК, то есть здоровье должно быть в норме, иначе отсеят. У меня стаж 4 года в следствии по молодости после института, и тоже было все - ночные дежурства, трупы, куча ужасного и несправедливого отношения, отказы в возбуждении уголовных дел в отношении меня, да и просто подстав и унижений. Сложно, опасно. Долго мучилась и переживала после увольнения. Но сейчас уже только хорошие воспоминания, ни о чем не жалею, считаю этот период лучшим в моей жизни. И все же надо все хорошо обдумать, прежде чем окунаться в этот мир.
Anonymous
18 May 2008, 15:52
а если идти каким-нибудь инспектором по делам несовершенолетних! По-моему без ночных дежурств???
18 May 2008, 16:04
Это по неблагополучным семьям ходить?
Anonymous
18 May 2008, 16:06
да нет там же в овд сидеть бумажки еребирать, по школам ходить и разбирать драки....
AD
AD
18 May 2008, 18:02
Где Вы видели инспектора по делам несовершеннолетних, который "только в ОВД сидит и бумажки перебирает"?. Мне кажется Вы совершенно не имеете представления, что такое работа в милиции.
Автор
19 May 2008, 18:30
Спасибо, всем за комментарии. Просветили, Такой труд я не потяну уж больно впечатлительная я натура. Пару дней назад видела жуткую аварию мотоциклист, сбитый весь в крови лежал так я все время не о чем больше думать не могла через день попросила мужа мимо этого места проехать убедиться хотелось что человек жив остался, на месте аварии венок лежит как я расстроила вы не представляете. Может попытаться в ФМС или туда только по блату берут?
Anonymous
19 May 2008, 23:40
Вы сначала каким-либо образом попытайтесь поднять уровень своей грамотности. Вас достаточно сложно понять.
20 May 2008, 00:51
Учите языки - возьмут в разведчики.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325